Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Gran Canaria 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 février au 6 mars 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Gianluca Mager.
Espagne - 28 Février 2022 - 6 Mars 2022 - T. Battue
6 Mar - 14h40 | Gianluca Mager | bat | Roberto Carballés Baena | 7-6 6-2 |
5 Mar - 13h30 | Gianluca Mager | bat | Riccardo Bonadio | 6-2 7-6 |
5 Mar - 15h30 | Roberto Carballés Baena | bat | Duje Ajdukovic | 6-3 7-6 |
4 Mar - 12h55 | Gianluca Mager | bat | Raul Brancaccio | 6-2 6-1 |
4 Mar - 13h05 | Riccardo Bonadio | bat | Nicolas Moreno de Alboran | 3-6 6-3 6-2 |
4 Mar - 14h40 | Duje Ajdukovic | bat | Salvatore Caruso | 7-6 1-6 6-4 |
4 Mar - 17h30 | Roberto Carballés Baena | bat | Johan Nikles | 6-1 6-3 |
2 Mar - 11h05 | Raul Brancaccio | bat | Eduard Esteve Lobato | 7-6 6-1 |
2 Mar - 11h10 | Nicolas Moreno de Alboran | bat | Lukas Rosol | 3-6 6-1 6-4 |
2 Mar - 12h55 | Riccardo Bonadio | bat | Andrej Martin | 7-6 7-5 |
2 Mar - 16h40 | Gianluca Mager | bat | Javier Barranco Cosano | 6-2 4-6 6-3 |
3 Mar - 11h40 | Duje Ajdukovic | bat | Nikolas Sanchez Izquierdo | 7-5 6-1 |
3 Mar - 13h40 | Salvatore Caruso | bat | Carlos Gimeno Valero | 6-3 6-4 |
3 Mar - 14h10 | Johan Nikles | bat | Goncalo Oliveira | 5-7 7-5 7-5 |
3 Mar - 17h15 | Roberto Carballés Baena | bat | Pol Martin Tiffon | 7-6 6-1 |
28 Fév - 14h00 | Nicolas Moreno de Alboran | bat | Pablo Llamas Ruiz | 6-0 6-2 |
28 Fév - 14h25 | Eduard Esteve Lobato | bat | Joao Domingues | 6-7 6-2 7-6 |
28 Fév - 15h15 | Raul Brancaccio | bat | Gian Marco Moroni | 6-0 6-1 |
28 Fév - 16h10 | Andrej Martin | bat | Nicolas Alvarez Varona | 6-1 6-1 |
1er Mar - 11h05 | Riccardo Bonadio | bat | Mathieu Perchicot | 6-1 6-2 |
1er Mar - 11h10 | Duje Ajdukovic | bat | Miguel Damas | 6-4 6-0 |
1er Mar - 11h10 | Nikolas Sanchez Izquierdo | bat | Lorenzo Giustino | 6-2 6-2 |
1er Mar - 11h10 | Javier Barranco Cosano | bat | Oriol Roca Batalla | 6-4 6-4 |
1er Mar - 12h20 | Pol Martin Tiffon | bat | Miljan Zekic | 6-4 6-3 |
1er Mar - 12h45 | Johan Nikles | bat | Federico Gaio | 2-6 7-6 6-3 |
1er Mar - 12h50 | Carlos Gimeno Valero | bat | Timofey Skatov | 6-2 6-1 |
1er Mar - 13h55 | Gianluca Mager | bat | Pol Toledo Bague | 6-4 6-2 |
1er Mar - 15h35 | Salvatore Caruso | bat | Carlos Lopez Montagud | 5-7 6-0 6-4 |
1er Mar - 15h50 | Goncalo Oliveira | bat | Mathias Bourgue | 6-4 6-1 |
1er Mar - 17h40 | Roberto Carballés Baena | bat | Luciano Darderi | 6-2 6-4 |
1er Mar - 17h45 | Lukas Rosol | bat | Alessandro Giannessi | 7-6 3-6 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Johan Nikles | bat | Fabien Reboul | 6-1 6-1 | |
28 Fév - 12h30 | Pol Toledo Bague | bat | Vladyslav Orlov | 6-4 6-3 |
Oriol Roca Batalla | bat | Alexis Gautier | 6-4 6-4 | |
Miguel Damas | bat | Mattéo Martineau | 7-6 2-6 6-3 | |
28 Fév - 13h45 | Carlos Lopez Montagud | bat | Maxime Chazal | 4-6 6-2 4-2 ab. |
Mathieu Perchicot | bat | Louis Wessels | 6-4 6-2 |
27 Fév - 14h10 | Fabien Reboul | bat | Oscar Jose Gutierrez | 7-5 6-3 |
27 Fév - 14h10 | Pol Toledo Bague | bat | Filip Misolic | 6-2 6-1 |
27 Fév - 14h20 | Johan Nikles | bat | Sadio Doumbia | 6-2 7-5 |
27 Fév - 15h40 | Oriol Roca Batalla | bat | Davide Galoppini | 6-4 4-6 7-6 |
27 Fév - 15h55 | Vladyslav Orlov | bat | Ivan Marrero Curbelo | 3-6 6-4 6-3 |
27 Fév - 16h05 | Mattéo Martineau | bat | Lucca Helguera Casado | 6-0 6-0 |
27 Fév - 16h35 | Alexis Gautier | bat | Tomas Quesada Perez | 6-0 6-1 |
27 Fév - 17h15 | Mathieu Perchicot | bat | Sebastian Gima | 7-6 6-0 |
27 Fév - 17h50 | Maxime Chazal | bat | Rio Noguchi | 6-3 6-4 |
27 Fév - 18h55 | Louis Wessels | bat | Oscar Gabriel Morales Barrera | 6-1 6-2 |
27 Fév - 19h30 | Carlos Lopez Montagud | bat | Calvin Hemery | 6-2 6-0 |
28 Fév - 19h05 | Miguel Damas | bat | Matteo Arnaldi | 6-2 6-4 |