Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Lima 2022 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 14 août 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Camilo Ugo Carabelli.
Pérou - 8 Août 2022 - 14 Août 2022 - T. Battue
14 Aoû - 19h05 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Thiago Agustin Tirante | 6-2 7-6 |
13 Aoû - 20h10 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Tomas Martin Etcheverry | 6-3 3-6 7-5 |
13 Aoû - 23h15 | Thiago Agustin Tirante | bat | Gonzalo Bueno | 7-6 4-6 7-5 |
12 Aoû - 18h10 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Renzo Olivo | 7-6 6-7 7-5 |
12 Aoû - 22h45 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Facundo Mena | 7-6 6-1 |
13 Aoû - 18h00 | Gonzalo Bueno | bat | Gastão Elias | 2-6 7-6 6-0 |
Thiago Agustin Tirante | bat | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-4 6-3 |
Tomas Martin Etcheverry | bat | Roberto Quiroz | 6-2 6-3 | |
10 Aoû - 18h40 | Renzo Olivo | bat | Jorge Panta | 6-1 6-4 |
11 Aoû - 18h10 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Alejandro Hoyos Franco | 6-1 6-1 |
11 Aoû - 19h25 | Facundo Mena | bat | Arklon Huertas del Pino Cordova | 6-3 6-2 |
10 Aoû - 20h30 | Gastão Elias | bat | Ignacio Buse | 7-6 6-1 |
10 Aoû - 22h30 | Gonzalo Bueno | bat | Roman Andres Burruchaga | 7-5 7-5 |
11 Aoû - 20h55 | Thiago Agustin Tirante | bat | Nick Chappell | 6-4 6-0 |
12 Aoû - 18h00 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Juan Bautista Otegui | 6-1 6-2 |
9 Aoû - 18h35 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Juan Sebastian Gomez | 6-2 6-3 |
9 Aoû - 19h50 | Roberto Quiroz | bat | Orlando Luz | 3-6 6-4 6-2 |
9 Aoû - 21h35 | Jorge Panta | bat | Nicolas Alvarez | 6-2 7-5 |
9 Aoû - 23h30 | Renzo Olivo | bat | Daniel Dutra Da Silva | 3-6 6-3 7-6 |
9 Aoû - 20h25 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Nicolas Mejia | 6-2 6-3 |
9 Aoû - 00h30 | Alejandro Hoyos Franco | bat | Gianluca Ballotta | 7-6 6-4 |
9 Aoû - 18h50 | Arklon Huertas del Pino Cordova | bat | Pedja Krstin | 7-6 4-6 6-1 |
9 Aoû - 17h05 | Facundo Mena | bat | Tomas Farjat | 7-5 6-0 |
8 Aoû - 21h25 | Gastão Elias | bat | Facundo Juarez | 7-6 3-6 7-5 |
Ignacio Buse | bat | Eduardo Ribeiro | 6-0 6-2 | |
8 Aoû - 22h00 | Roman Andres Burruchaga | bat | Gonzalo Villanueva | 6-2 6-3 |
9 Aoû - 02h30 | Gonzalo Bueno | bat | Juan Pablo Ficovich | 7-5 6-3 |
9 Aoû - 17h05 | Thiago Agustin Tirante | bat | Conner Huertas del Pino | 6-3 6-2 |
9 Aoû - 17h10 | Nick Chappell | bat | Patrick Kypson | 7-5 7-5 |
9 Aoû - 22h00 | Juan Bautista Otegui | bat | Ignacio Carou | 6-3 6-7 6-1 |
Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Pedro Boscardin Dias | 6-3 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
8 Aoû - 17h05 | Ignacio Carou | bat | Gabriel Roveri Sidney | 6-3 6-1 |
8 Aoû - 17h10 | Juan Sebastian Gomez | bat | Rodrigo Sanchez | 7-5 3-6 6-1 |
8 Aoû - 17h10 | Juan Bautista Otegui | bat | Juan Carlos Prado Angelo | 7-5 6-3 |
8 Aoû - 18h40 | Tomas Farjat | bat | Alejandro Hoyos Franco | 6-1 6-0 |
8 Aoû - 19h25 | Jorge Panta | bat | Joao Victor Couto Loureiro | 6-2 6-3 |
8 Aoû - 20h00 | Eduardo Ribeiro | bat | Alexander Merino | 3-6 6-2 6-4 |
Alexander Merino | Bye | |||
Eduardo Ribeiro | bat | Andres Urrea | 6-3 6-4 | |
Juan Bautista Otegui | Bye | |||
Juan Carlos Prado Angelo | bat | Blu Baker | 5-7 6-3 6-1 | |
Juan Sebastian Gomez | Bye | |||
Rodrigo Sanchez | bat | Kosuke Ogura | 6-4 6-0 | |
7 Aoû - 21h55 | Tomas Farjat | bat | Martin Pestana | 6-0 6-3 |
Alejandro Hoyos Franco | bat | Sergio Galdós | 6-3 6-4 | |
7 Aoû - 22h25 | Ignacio Carou | bat | Stefano Chappuis | 6-3 6-1 |
Gabriel Roveri Sidney | bat | Alejandro Mendoza | 6-2 6-1 | |
Jorge Panta | bat | Gonzalo Achondo | 6-3 6-4 | |
Joao Victor Couto Loureiro | bat | Jose Antonio Velasco | 6-1 7-5 |