Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Cleveland 2022 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 31 janvier au 6 février 2022 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2022 est Dominic Stephan Stricker.
Etats Unis - 31 Janvier 2022 - 6 Février 2022 - Indoor
6 Fév - 19h00 | Dominic Stephan Stricker | bat | Yoshihito Nishioka | 7-5 6-1 |
5 Fév - 19h30 | Yoshihito Nishioka | bat | Thomas Fabbiano | 7-6 6-3 |
Dominic Stephan Stricker | bat | Michael Mmoh | 3-6 6-3 7-6 |
4 Fév - 16h05 | Thomas Fabbiano | bat | Cedrik-Marcel Stebe | 6-1 6-3 |
4 Fév - 17h35 | Yoshihito Nishioka | bat | William Blumberg | 3-6 6-4 6-2 |
4 Fév - 19h40 | Dominic Stephan Stricker | bat | Ernesto Escobedo | 6-3 7-6 |
5 Fév - 00h15 | Michael Mmoh | bat | Alexis Galarneau | 6-7 6-3 6-0 |
Thomas Fabbiano | bat | Tennys Sandgren | 3-6 6-4 6-1 | |
Cedrik-Marcel Stebe | bat | Jurij Rodionov | 7-5 3-6 6-1 | |
3 Fév - 18h30 | Yoshihito Nishioka | bat | Yasutaka Uchiyama | 6-4 1-6 6-4 |
3 Fév - 17h10 | William Blumberg | bat | Emilio Gómez | 6-1 3-1 ab. |
3 Fév - 23h00 | Michael Mmoh | bat | Jack Sock | 6-1 2-1 ab. |
3 Fév - 18h00 | Alexis Galarneau | bat | Liam Broady | 6-1 7-5 |
Ernesto Escobedo | bat | Nicola Kuhn | 6-7 7-5 4-0 ab. | |
Dominic Stephan Stricker | bat | Emilio Nava | 3-6 6-3 6-4 |
31 Jan - 22h15 | Ernesto Escobedo | bat | Keegan Smith | 7-6 6-4 |
31 Jan - 22h25 | Nicola Kuhn | bat | Bjorn Fratangelo | 7-6 6-4 |
1er Fév - 00h15 | Thomas Fabbiano | bat | Mitchell Krueger | 7-5 6-3 |
1er Fév - 00h15 | Tennys Sandgren | bat | Christian Harrison | 7-6 3-6 7-6 |
1er Fév - 03h05 | Cedrik-Marcel Stebe | bat | Mikael Torpegaard | 4-6 6-4 6-2 |
1er Fév - 16h05 | Jurij Rodionov | bat | Rinky Hijikata | 7-6 6-3 |
1er Fév - 16h10 | Alexis Galarneau | bat | Ulises Blanch | 7-6 7-6 |
1er Fév - 18h00 | Liam Broady | bat | Jeffrey John Wolf | 6-4 6-1 |
1er Fév - 18h25 | Yasutaka Uchiyama | bat | Sebastian Fanselow | 6-4 6-3 |
1er Fév - 19h35 | Yoshihito Nishioka | bat | Denis Istomin | 6-1 6-1 |
1er Fév - 19h55 | Emilio Nava | bat | Geoffrey Blancaneaux | 6-4 6-7 7-6 |
1er Fév - 21h05 | Dominic Stephan Stricker | bat | Andreas Seppi | 6-4 6-4 |
1er Fév - 23h10 | William Blumberg | bat | Roberto Quiroz | 6-4 6-7 6-4 |
1er Fév - 23h10 | Michael Mmoh | bat | Aleksandar Kovacevic | 6-4 6-2 |
2 Fév - 01h40 | Emilio Gómez | bat | Jason Jung | 6-3 6-4 |
2 Fév - 22h45 | Jack Sock | bat | Brayden Schnur | 2-6 6-4 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
31 Jan - 16h10 | Alexis Galarneau | bat | Nick Hardt | 6-3 6-2 |
31 Jan - 16h15 | Ulises Blanch | bat | Nicolas Mejia | 7-5 5-7 7-6 |
31 Jan - 18h00 | Roberto Quiroz | bat | Michael Geerts | 6-2 3-6 6-1 |
31 Jan - 19h00 | Rinky Hijikata | bat | Michail Pervolarakis | 6-3 6-3 |
31 Jan - 20h15 | Emilio Nava | bat | Yosuke Watanuki | 7-6 7-6 |
31 Jan - 20h30 | Sebastian Fanselow | bat | Alex Rybakov | 6-4 7-6 |
31 Jan - 23h25 | Alex Rybakov | bat | Kaichi Uchida | 6-3 5-7 6-4 |
30 Jan - 22h50 | Sebastian Fanselow | bat | Zachary Svajda | 6-3 6-2 |
31 Jan - 02h00 | Yosuke Watanuki | bat | Nick Chappell | 7-5 6-2 |
31 Jan - 00h15 | Emilio Nava | bat | James Hopper | 4-6 6-0 6-1 |
30 Jan - 18h30 | Alexis Galarneau | bat | Go Soeda | 6-1 6-2 |
30 Jan - 17h40 | Nick Hardt | bat | JC Aragone | 6-3 6-4 |
30 Jan - 19h30 | Michail Pervolarakis | bat | Tung-lin Wu | 6-4 7-6 |
30 Jan - 20h00 | Rinky Hijikata | bat | Govind Nanda | 7-5 6-3 |
30 Jan - 21h40 | Roberto Quiroz | bat | Peter Polansky | 6-3 7-6 |
30 Jan - 21h40 | Michael Geerts | bat | Yunseong Chung | 6-3 1-0 ab. |
Nicolas Mejia | bat | Lorenzo Claverie | 6-2 6-1 | |
Ulises Blanch | bat | Alexander Cozbinov | 4-6 6-4 6-4 |