Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Lisboa Belém Open 2022 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 septembre au 2 octobre 2022 à Lisbonne au Portugal. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Marco Cecchinato.
Portugal - Lisbonne - 26 Septembre 2022 - 2 Octobre 2022 - T. Battue
2 Oct - 12h10 | Marco Cecchinato | bat | Luca Van Assche | 6-3 6-3 |
1er Oct - 11h10 | Luca Van Assche | bat | Filip Misolic | 6-1 0-0 ab. |
1er Oct - 12h15 | Marco Cecchinato | bat | Timofey Skatov | 7-5 7-6 |
Luca Van Assche | bat | Alexandre Muller | 6-4 7-5 | |
Filip Misolic | bat | Giulio Zeppieri | 6-4 6-4 | |
30 Sep - 13h05 | Timofey Skatov | bat | Benoît Paire | 6-4 2-6 7-5 |
Marco Cecchinato | bat | Carlos Taberner | 7-6 6-4 |
28 Sep - 11h05 | Alexandre Muller | bat | Duje Ajdukovic | 6-1 6-3 |
28 Sep - 12h30 | Luca Van Assche | bat | Gastão Elias | 6-3 6-2 |
28 Sep - 12h45 | Timofey Skatov | bat | Francesco Passaro | 6-1 5-7 6-1 |
28 Sep - 14h10 | Benoît Paire | bat | Gian Marco Moroni | 6-4 4-3 ab. |
29 Sep - 11h10 | Giulio Zeppieri | bat | Franco Agamenone | 4-6 6-0 6-1 |
29 Sep - 11h10 | Filip Misolic | bat | Vit Kopriva | 2-6 6-2 6-3 |
29 Sep - 17h05 | Marco Cecchinato | bat | Gianluca Mager | 6-1 7-6 |
30 Sep - 18h00 | Carlos Taberner | bat | Nikola Milojevic | 6-0 6-7 7-6 |
26 Sep - 14h30 | Gian Marco Moroni | bat | Manuel Guinard | 6-3 7-6 |
26 Sep - 15h10 | Alexandre Muller | bat | Joao Domingues | 6-7 6-2 6-3 |
26 Sep - 16h50 | Gianluca Mager | bat | Miljan Zekic | 6-4 6-4 |
26 Sep - 17h50 | Francesco Passaro | bat | Frederico Ferreira Silva | 6-4 3-6 6-1 |
27 Sep - 11h05 | Duje Ajdukovic | bat | Zdenek Kolar | 6-1 4-6 6-3 |
27 Sep - 11h10 | Timofey Skatov | bat | Oriol Roca Batalla | 7-6 7-6 |
27 Sep - 11h15 | Carlos Taberner | bat | Cedrik-Marcel Stebe | 6-4 6-4 |
27 Sep - 13h25 | Vit Kopriva | bat | Pedro Sousa | 4-6 6-4 6-1 |
27 Sep - 13h30 | Nikola Milojevic | bat | Javier Barranco Cosano | 6-4 6-2 |
27 Sep - 14h25 | Benoît Paire | bat | Goncalo Oliveira | 7-5 6-4 |
27 Sep - 15h10 | Luca Van Assche | bat | Riccardo Bonadio | 4-6 6-1 7-6 |
27 Sep - 15h45 | Marco Cecchinato | bat | Daniel Michalski | 6-1 6-2 |
27 Sep - 15h55 | Gastão Elias | bat | Pedro Cachin | 6-2 6-7 7-6 |
27 Sep - 16h10 | Franco Agamenone | bat | Nicolas Moreno de Alboran | 6-4 7-5 |
27 Sep - 18h10 | Giulio Zeppieri | bat | Jeremy Jahn | 7-5 6-4 |
27 Sep - 18h15 | Filip Misolic | bat | Andrea Pellegrino | 7-5 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
26 Sep - 11h10 | Duje Ajdukovic | bat | Remy Bertola | 2-6 6-2 7-5 |
26 Sep - 11h10 | Jeremy Jahn | bat | Daniel Michalski | 6-3 6-2 |
26 Sep - 11h15 | Javier Barranco Cosano | bat | Pedro Araujo | 7-6 6-2 |
26 Sep - 13h05 | Luca Van Assche | bat | Jaime Faria | 6-1 6-1 |
26 Sep - 13h30 | Oriol Roca Batalla | bat | Duarte Vale | 6-3 6-3 |
26 Sep - 13h30 | Goncalo Oliveira | bat | Mattia Bellucci | 5-7 6-3 1-0 ab. |
25 Sep - 11h05 | Daniel Michalski | bat | Iñigo Cervantes Huegun | 6-2 4-6 7-6 |
25 Sep - 11h05 | Jeremy Jahn | bat | Lucas Gerch | 6-2 7-5 |
25 Sep - 11h10 | Duje Ajdukovic | bat | Diogo Morais | 6-1 6-1 |
25 Sep - 12h30 | Pedro Araujo | bat | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-3 1-0 ab. |
25 Sep - 12h55 | Remy Bertola | bat | Johan Nikles | 6-4 0-0 ab. |
25 Sep - 13h50 | Duarte Vale | bat | Louis Wessels | 7-6 7-6 |
25 Sep - 14h25 | Luca Van Assche | bat | Akira Santillan | 7-6 6-1 |
25 Sep - 14h55 | Javier Barranco Cosano | bat | Samuel Vincent Ruggeri | 3-1 ab. |
25 Sep - 15h35 | Jaime Faria | bat | Nick Hardt | 6-3 0-0 ab. |
25 Sep - 16h10 | Goncalo Oliveira | bat | Billy Harris | 6-1 6-3 |
25 Sep - 16h15 | Mattia Bellucci | bat | Oleg Prihodko | 6-4 6-1 |
25 Sep - 16h50 | Oriol Roca Batalla | bat | Alexander Weis | 6-1 2-6 6-1 |