Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Australie - 22 Mai 1997
Akira Santillan est un joueur de tennis australien, né le 22 Mai 1997. Il a joué son dernier match durant le tournoi de Grodzisk Mazowiecki 2023. Il est actuellement 383ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 24 Victoires / 19 Défaites
Nonthaburi du 2 au 8 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Mats Rosenkranz | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Henri Squire | 6-4 6-4 | |
Nonthaburi 2 du 9 au 15 Janvier 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Giovanni Fonio | 5-7 6-3 6-3 | |
Nonthaburi 3 du 16 au 22 Janvier 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Henri Squire | 6-2 7-6 | |
Chennai du 13 au 19 Février 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Digvijay Pratap Singh | 2-6 6-4 6-1 | |
Bengaluru du 20 au 26 Février 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Alibek Kachmazov | 6-4 5-7 7-5 | |
Pune du 27 Février au 5 Mars 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jason Jung | 6-4 1-1 ab. | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Colin Sinclair | 6-7 7-5 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Chun-hsin Tseng | 4-6 7-5 6-4 | |
Murcia du 3 au 9 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Billy Harris | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Alejandro Moro Canas | 6-4 4-6 6-2 | |
Madrid du 10 au 16 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mikhail Kukushkin | 6-2 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Javier Martí | 7-5 7-5 | |
Seizièmes de finale | battu par | Pedro Cachin | 6-4 6-7 6-2 | |
Oeiras 3 du 17 au 23 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Oscar Jose Gutierrez | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Petr Nouza | 6-2 7-5 | |
Prague 2 du 8 au 14 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Marek Gengel | 6-2 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Timo Stodder | 7-6 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Chun-hsin Tseng | 6-3 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Nick Hardt | 4-6 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Jakub Mensik | 3-6 6-3 7-6 | |
Heilbronn du 5 au 11 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Conner Huertas del Pino | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Liam Gavrielides | 6-0 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Marco Cecchinato | 7-5 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Jozef Kovalík | 6-2 3-6 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Facundo Diaz Acosta | 7-5 6-3 | |
Parma du 19 au 25 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Yanaki Milev | 6-1 4-6 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Bogdan Bobrov | 6-4 7-6 | |
Karlsruhe du 3 au 9 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Neil Oberleitner | 7-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Karl Friberg | 7-6 5-7 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Giulio Zeppieri | 6-3 7-5 | |
Salzburg du 10 au 16 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jason Taylor | 6-1 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Vladyslav Orlov | 6-3 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Alex Barrena | 6-3 6-0 | |
Trieste du 17 au 23 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Flab Michelangelo Zvech | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Carlos Sanchez Jover | 6-0 3-0 AB. | |
Lüdenscheid du 31 Juillet au 6 Août 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Pedro Sakamoto | 6-3 6-4 | |
Banja Luka du 7 au 13 Août 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Federico Zeballos | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Yanaki Milev | 2-6 6-1 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Dino Prizmic | 2-6 6-3 5-3 ab. | |
Grodzisk Mazowiecki du 14 au 19 Août 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jakub Krawczyk | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Mark Whitehouse | 3-6 6-3 6-0 | |
Seizièmes de finale | battu par | Kacper Zuk | 6-3 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 11 Victoires / 15 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 17 Victoires / 14 Défaites
Open d'Australie Hommes du 10 Janvier au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Marc-Andrea Hüsler | 6-3 3-6 6-3 | |
Antalya du 25 au 31 Janvier 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Dimitar Kuzmanov | 6-4 4-6 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Yanki Erel | 6-2 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-2 2-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Emilio Gómez | 6-0 6-1 | |
Antalya 2 du 31 Janvier au 7 Février 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 7-6 6-3 | |
Antalya du 25 au 31 Janvier 2021 (T. Battue) | ||||
Quarts de finale | battu par | Lorenzo Musetti | 5-7 6-3 6-4 | |
Antalya 2 du 31 Janvier au 7 Février 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | bat | Gian Marco Moroni | 6-4 3-6 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Paolo Lorenzi | 5-7 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Leonardo Mayer | 7-6 6-2 | |
Potchefstroom du 7 au 14 Février 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Chun-hsin Tseng | 6-1 4-6 6-3 | |
Potchefstroom 2 du 15 au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Prajnesh Gunneswaran | 6-3 3-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Nicola Kuhn | 6-4 3-6 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Teimuraz Gabashvili | 7-6 4-6 6-3 | |
Biella 3 du 7 au 14 Mars 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Matteo Gigante | 7-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Ryan Peniston | 7-6 3-6 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Marc-Andrea Hüsler | 7-5 3-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jonas Forejtek | 7-6 6-3 | |
Biella 4 du 15 au 21 Mars 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Luca Nardi | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jack Sock | 4-6 6-3 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Matthias Bachinger | 7-6 2-6 6-4 | |
Lugano du 22 au 28 Mars 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ryan Peniston | 1-6 6-1 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Evgeny Karlovskiy | 6-4 6-3 | |
Split du 5 au 11 Avril 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tak Khunn Wang | 4-6 6-1 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Miljan Zekic | 2-6 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Zdenek Kolar | 6-2 5-0 ab. | |
Zagreb du 10 au 16 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Tatsuma Ito | 6-4 6-3 | |
Biella 6 du 17 au 22 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Omar Giacalone | 6-4 3-2 ab. | |
Belgrade 2 du 24 au 30 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Andrej Martin | 6-3 6-3 | |
Nur-Sultan (Astana) 3 du 12 au 18 Juillet 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Andrey Kuznetsov | 6-4 6-3 | |
Nur-Sultan (Astana) 4 du 19 au 25 Juillet 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Mirza Basic | 6-2 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 6 Défaites
Canberra du 6 au 12 Janvier 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Zhe Li | 6-4 6-0 | |
Open d'Australie Hommes du 14 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Quentin Halys | 6-3 7-6 | |
Burnie du 27 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Tristan Schoolkate | 6-4 6-3 | |
Launceston du 3 au 9 Février 2020 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Dane Sweeny | 6-2 3-6 6-4 | |
Calgary du 24 Février au 1er Mars 2020 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Nick Chappell | 6-4 6-7 6-1 | |
Indian Wells du 2 au 8 Mars 2020 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Michael Mmoh | 6-0 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 26 Victoires / 28 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 7 Défaites
Miami du 19 Mars au 1er Avril 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Carlos Berlocq | 6-3 6-3 | |
Le Gosier du 27 Mars au 1er Avril 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | John-Patrick Smith | 7-5 4-3 ab. | |
Sarasota du 16 au 22 Avril 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dominik Koepfer | 6-3 3-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jay Clarke | 6-7 6-4 7-6 | |
Tallahassee du 23 au 28 Avril 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | JC Aragone | 5-7 7-6 6-3 | |
Savannah du 30 Avril au 6 Mai 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Andrea Arnaboldi | 3-6 6-1 7-6 | |
Roland Garros Hommes du 21 Mai au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Go Soeda | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Alexandre Muller | 6-1 3-6 6-0 | |
Wimbledon Hommes du 25 Juin au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Tomislav Brkic | 6-3 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 17 Victoires / 18 Défaites
Bangkok du 2 au 8 Janvier 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Jeremy Jahn | 7-5 6-3 | |
Open d'Australie Hommes du 11 au 29 Janvier 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Elias Ymer | 6-3 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Thomas Fabbiano | 4-6 6-4 6-2 | |
Burnie du 30 Janvier au 4 Février 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Brydan Klein | 6-3 3-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Riccardo Bellotti | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Alex Bolt | 6-3 4-6 6-2 | |
Demi-finales | battu par | Blake Mott | 7-5 5-7 6-4 | |
Launceston du 6 au 12 Février 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Mitchell Krueger | 6-4 7-5 | |
Delray Beach du 20 au 26 Février 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tobias Kamke | 6-3 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Philip Bester | 6-1 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Taylor Fritz | 6-4 6-4 | |
Brasil Open du 27 Février au 5 Mars 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Casper Ruud | 6-4 6-4 | |
Guadalajara du 21 au 26 Mars 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Denis Shapovalov | 7-6 4-6 6-3 | |
Léon du 28 Mars au 2 Avril 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Vasek Pospisil | 6-3 3-6 7-6 | |
Taipei du 17 au 23 Avril 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Marinko Matosevic | 6-1 3-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Ramkumar Ramanathan | 6-4 3-6 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Matthew Ebden | 6-4 1-6 6-0 | |
Demi-finales | battu par | Tatsuma Ito | 6-4 2-6 7-5 | |
Anning du 24 au 30 Avril 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Quentin Halys | 7-6 4-6 7-5 | |
Gimcheon du 1er au 7 Mai 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Bradley Mousley | 7-5 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Illya Marchenko | 1-6 7-5 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Thomas Fabbiano | 6-2 5-7 6-4 | |
Roland Garros Hommes du 22 Mai au 11 Juin 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Mackenzie McDonald | 6-1 6-4 | |
Queen's-Londres du 17 au 25 Juin 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Julien Benneteau | 6-3 6-1 | |
Wimbledon Hommes du 26 Juin au 16 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Denis Kudla | 5-7 7-5 13-11 | |
Newport du 17 au 23 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Michael Mmoh | 6-1 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Bjorn Fratangelo | 7-6 3-6 6-1 | |
Los Cabos du 31 Juillet au 8 Août 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Bradley Mousley | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Sadio Doumbia | 6-3 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Konstantin Kravchuk | 6-0 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Tomás Berdych | 6-3 6-1 | |
US Open Hommes du 22 Août au 11 Septembre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sebastian Ofner | 3-6 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Uladzimir Ignatik | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | JC Aragone | 6-3 2-6 6-3 | |
Shenzhen du 25 Septembre au 1er Octobre 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Evgeny Donskoy | 3-6 6-2 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 3 Défaites
Kitzbühel du 18 au 24 Juillet 2016 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Jan-Lennard Struff | 6-2 6-2 | |
Shenzhen du 26 Septembre au 2 Octobre 2016 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Iñigo Cervantes Huegun | 6-2 7-6 | |
Tokyo du 3 au 9 Octobre 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Daniel Evans | 6-3 4-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Radek Stepánek | 6-2 3-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 4 Défaites
Open d'Australie Hommes Junior du 19 Janvier au 1er Février 2015 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Boris Pokotilov | 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Nam Hoang Ly | 4-6 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Chien-Hsun Lo | 5-7 6-2 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Duck Hee Lee | 6-4 3-6 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Seong-Chan Hong | 6-2 7-6 | |
Roland Garros Hommes Junior du 31 Mai au 7 Juin 2015 (T. Battue) | ||||
1er tour | battu par | Alex Molcan | 6-4 3-6 6-4 | |
Wimbledon Hommes Junior du 29 Juin au 12 Juillet 2015 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Manuel Peña López | 6-1 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Johan Nikles | 7-6 6-4 | |
US Open Hommes Junior du 31 Août au 13 Septembre 2015 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Jurabek Karimov | 6-1 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Chan-Yeong Oh | 6-3 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Michael Mmoh | 6-4 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 5 Défaites
Open d'Australie Hommes du 9 au 26 Janvier 2014 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Germain Gigounon | 6-0 7-5 | |
Open d'Australie Hommes Junior du 13 au 26 Janvier 2014 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Ken Onishi | 6-2 5-7 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Hyeon Chung | 6-1 6-2 | |
Roland Garros Hommes Junior du 1er au 7 Juin 2014 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Maxime Janvier | 2-6 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Stefan Kozlov | 6-3 6-3 | |
Wimbledon Hommes Junior du 23 Juin au 6 Juillet 2014 (Gazon) | ||||
1er tour | battu par | Matteo Berrettini | 6-4 6-3 | |
US Open Hommes Junior du 25 Août au 7 Septembre 2014 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Andre Biro | 6-4 6-3 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 1 (Wimbledon Hommes Doubles Junior)
Bilan : 8 Victoires / 4 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Roland Garros Hommes Doubles Junior)
Bilan : 5 Victoires / 3 Défaites
Roland Garros Hommes Doubles Junior du 1er au 8 Juin 2014 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | L. Miedler - A. Santillan | battent | K. Majchrzak - J. Zielinski | 7-6 4-6 10-7 |
Huitièmes de finale | L. Miedler - A. Santillan | battent | A. Rybakov - M. Zukas | 5-7 6-4 10-4 |
Quarts de finale | L. Miedler - A. Santillan | battent | K. Khachanov - D. Medvedev | 7-5 6-3 |
Demi-finales | L. Miedler - A. Santillan | battent | O. Luz - J. Messieursezes | 7-6 6-7 10-5 |
Finale | L. Miedler - A. Santillan | battus par | B. Bonzi - Q. Halys | 6-3 6-3 |
Wimbledon Hommes Doubles Junior du 1er au 6 Juillet 2014 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | D. Medvedev - A. Santillan | battent | K. Majchrzak - J. Zielinski | 7-6 6-3 |
Huitièmes de finale | D. Medvedev - A. Santillan | battus par | N. Nakagawa - T. Van Rijthoven | w.o. |
US Open Hommes Doubles Junior du 25 Août au 7 Septembre 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | Q. Halys - A. Santillan | battus par | T. Fritz - T. Van Rijthoven | 6-4 6-3 |