Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Biella 3 - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Tournoi de Biella 3 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 14 mars 2021 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2021 est Andreas Seppi.

Résultats complets

Biella 3 2021

ItalieItalie - 7 Mars 2021 - 14 Mars 2021 - Dur


Finale

14 Mar - 16h40Andreas SeppibatLiam Broady6-2 6-1


Demi-finales

13 Mar - 12h35Liam BroadybatIllya Marchenko6-3 7-6
13 Mar - 14h35Andreas SeppibatRobin Haase6-1 7-5


Quarts de finale

12 Mar - 10h35Liam BroadybatJurij Rodionov6-4 6-3
12 Mar - 12h30Robin HaasebatBrayden Schnur6-3 6-4
12 Mar - 14h00Illya MarchenkobatJonas Forejtek6-4 6-1
12 Mar - 15h15Andreas SeppibatPeter Gojowczyk3-1 ab.


Huitièmes de finale

11 Mar - 13h10Illya MarchenkobatAndrea Arnaboldi6-2 7-5
11 Mar - 17h05Jonas ForejtekbatAkira Santillan7-6 6-3
10 Mar - 15h50Liam BroadybatLuca Nardi6-3 6-4
Jurij RodionovbatZdenek Kolar6-2 4-6 7-6
10 Mar - 16h25Robin HaasebatMatthias Bachinger6-2 6-4
11 Mar - 11h45Brayden SchnurbatLorenzo Giustino6-4 6-2
10 Mar - 14h10Peter GojowczykbatQuentin Halys6-7 6-1 7-6
11 Mar - 15h00Andreas SeppibatTristan Lamasine1-6 6-1 7-6


Seizièmes de finale

8 Mar - 13h55Robin HaasebatDaniel Masur6-7 6-3 6-2
8 Mar - 14h15Quentin HalysbatDustin Brown6-1 6-4
8 Mar - 15h25Jurij RodionovbatAleksandar Vukic6-4 6-4
8 Mar - 16h10Zdenek KolarbatYannick Maden6-2 7-6
9 Mar - 10h10Luca NardibatYuichi Sugita6-2 6-2
9 Mar - 10h10Tristan LamasinebatHugo Grenier6-4 6-2
9 Mar - 11h25Matthias BachingerbatMartin Klizan6-1 6-1
9 Mar - 11h30Liam BroadybatJulian Lenz7-6 6-4
9 Mar - 12h30Peter GojowczykbatGiulio Zeppieri6-7 6-0 6-1
9 Mar - 14h40Jonas ForejtekbatTobias Kamke6-3 6-3
9 Mar - 14h40Brayden SchnurbatStefano Napolitano6-2 6-4
9 Mar - 16h15Lorenzo GiustinobatYasutaka Uchiyama7-5 6-4
9 Mar - 17h40Andrea ArnaboldibatJames Duckworth6-4 6-3
10 Mar - 10h35Akira SantillanbatMarc-Andrea Hüsler7-5 3-6 6-3
10 Mar - 10h35Illya MarchenkobatTung-lin Wu6-4 7-6
10 Mar - 12h45Andreas SeppibatSergiy Stakhovsky6-2 6-4


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

Jonas ForejtekbatJulian Lenz6-4 6-1
Akira SantillanbatRyan Peniston7-6 3-6 6-2
Matthias BachingerbatLuca Vanni6-3 6-4
Andrea ArnaboldibatKirill Kivattsev6-3 6-4


Qualifications - 1er Tour

7 Mar - 10h40Julian LenzbatFlavio Cobolli6-1 7-6
7 Mar - 10h40Jonas ForejtekbatMarco Miceli6-1 6-2
7 Mar - 12h25Luca VannibatBenjamin Hassan6-7 7-5 6-1
7 Mar - 12h30Matthias BachingerbatRobert Strombachs6-2 7-5
7 Mar - 13h30Andrea ArnaboldibatFabien Reboul6-2 3-6 6-4
7 Mar - 14h00Kirill KivattsevbatSandro Ehrat7-6 6-3
7 Mar - 15h35Ryan PenistonbatLucas Catarina6-2 5-7 6-3
7 Mar - 17h15Akira SantillanbatMatteo Gigante7-6 6-2

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés