Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Potchefstroom - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Afrique du Sud

Le Tournoi de Potchefstroom 2021 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 14 février 2021 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2021 est Benjamin Bonzi.

Résultats complets

Potchefstroom 2021

Afrique du SudAfrique du Sud - 7 Février 2021 - 14 Février 2021 - Dur


Finale

14 Fév - 10h10Benjamin BonzibatLiam Broady7-5 6-4


Demi-finales

13 Fév - 10h00Benjamin BonzibatNick Chappell6-1 6-2
13 Fév - 11h30Liam BroadybatCem Ilkel7-6 6-4


Quarts de finale

12 Fév - 10h05Liam BroadybatChun-hsin Tseng6-3 6-3
12 Fév - 10h10Nick ChappellbatPeter Polansky6-4 6-7 6-4
12 Fév - 11h40Benjamin BonzibatMirza Basic6-3 6-1
12 Fév - 13h05Cem IlkelbatDimitar Kuzmanov4-6 6-3 6-2


Huitièmes de finale

11 Fév - 09h15Dimitar KuzmanovbatElliot Benchetrit6-2 7-5
11 Fév - 09h10Cem IlkelbatJulien Cagnina6-2 6-3
11 Fév - 10h35Chun-hsin TsengbatUlises Blanch6-7 6-3 2-0 ab.
11 Fév - 11h00Liam BroadybatAdrián Menéndez-Maceiras6-4 7-6
Peter PolanskybatTristan Lamasine6-4 6-4
Nick ChappellbatHugo Grenier6-2 6-4
Mirza BasicbatPedja Krstin4-1 ab.
Benjamin BonzibatRoberto Quiroz3-6 6-4 6-3


Seizièmes de finale

8 Fév - 10h35Tristan LamasinebatVaughn Hunter7-6 1-6 6-1
8 Fév - 11h40Hugo GrenierbatMarc-Andrea Hüsler7-6 7-5
8 Fév - 11h50Peter PolanskybatViktor Galovic6-2 3-6 7-6
8 Fév - 12h40Roberto QuirozbatRobbie Arends6-2 6-2
8 Fév - 13h45Benjamin BonzibatGeoffrey Blancaneaux6-2 6-4
8 Fév - 14h00Pedja KrstinbatRoberto Cid Subervi6-3 7-5
9 Fév - 09h05Mirza BasicbatZdenek Kolar7-6 7-5
9 Fév - 09h10Nick ChappellbatNicola Kuhn6-1 2-6 7-6
9 Fév - 09h10Julien CagninabatKhololwam Montsi6-3 6-1
9 Fév - 11h15Elliot BenchetritbatRyan Peniston4-6 6-4 6-4
9 Fév - 11h15Dimitar KuzmanovbatPrajnesh Gunneswaran6-3 6-4
9 Fév - 11h15Chun-hsin TsengbatAkira Santillan6-1 4-6 6-3
9 Fév - 12h00Cem IlkelbatJenson Brooksby6-3 6-4
9 Fév - 12h15Ulises BlanchbatJay Clarke7-6 6-4
9 Fév - 16h00Adrián Menéndez-MaceirasbatTeimuraz Gabashvili6-4 6-4
10 Fév - 10h30Liam BroadybatBrayden Schnur6-4 6-3


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

8 Fév - 10h00Mirza BasicbatVit Kopriva6-4 6-4
8 Fév - 10h00Ryan PenistonbatBenjamin Hassan6-3 6-1
8 Fév - 10h10Nick ChappellbatJack Draper6-3 6-4
8 Fév - 10h35Liam BroadybatVaclav Safranek6-3 6-2


Qualifications - 1er Tour

7 Fév - 09h05Mirza BasicbatAntoine Bellier7-6 6-7 6-4
7 Fév - 09h05Benjamin HassanbatJesper De Jong6-7 6-4 6-3
7 Fév - 09h05Ryan PenistonbatViktor Durasovic6-7 6-4 6-4
7 Fév - 13h40Vaclav SafranekbatBenjamin Lock6-4 6-3
7 Fév - 13h40Nick ChappellbatLucas Miedler6-2 6-4
7 Fév - 13h40Vit KoprivabatJamie Davis6-1 6-1
7 Fév - 15h00Liam BroadybatPierre Malan6-1 6-4
7 Fév - 15h15Jack DraperbatDevin Badenhorst6-1 6-1

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés