Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi d'Ostrava 2021 est la 18ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 avril au 2 mai 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Benjamin Bonzi.
République Tchèque - 26 Avril 2021 - 2 Mai 2021 - T. Battue
2 Mai - 11h10 | Benjamin Bonzi | bat | Renzo Olivo | 6-4 6-4 |
1er Mai - 09h40 | Benjamin Bonzi | bat | Elias Ymer | 6-3 4-6 7-6 |
1er Mai - 12h30 | Renzo Olivo | bat | Arthur Rinderknech | 5-4 ab. |
30 Av - 11h05 | Elias Ymer | bat | Alex Molcan | 7-5 6-3 |
30 Av - 11h05 | Benjamin Bonzi | bat | Marc Polmans | 6-4 6-2 |
30 Av - 12h55 | Arthur Rinderknech | bat | Lukas Klein | 3-6 6-3 6-4 |
30 Av - 13h10 | Renzo Olivo | bat | Tomas Martin Etcheverry | 6-4 6-4 |
28 Av - 11h05 | Lukas Klein | bat | Lukas Rosol | 7-6 4-6 6-2 |
28 Av - 11h05 | Elias Ymer | bat | Sergiy Stakhovsky | 6-1 6-2 |
28 Av - 13h20 | Arthur Rinderknech | bat | Brayden Schnur | 7-5 6-4 |
28 Av - 15h10 | Alex Molcan | bat | Sebastian Baez | 4-6 6-1 4-2 ab. |
29 Av - 11h05 | Marc Polmans | bat | Denis Istomin | 6-3 6-0 |
29 Av - 11h10 | Renzo Olivo | bat | Alejandro Tabilo | 6-2 6-3 |
29 Av - 12h25 | Benjamin Bonzi | bat | Jiri Lehecka | 6-3 6-4 |
29 Av - 12h45 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Grégoire Barrère | 3-6 6-4 6-3 |
26 Av - 12h45 | Sebastian Baez | bat | Martin Krumich | 6-2 6-2 |
26 Av - 12h50 | Elias Ymer | bat | Maxime Cressy | 3-6 7-6 6-4 |
26 Av - 14h10 | Lukas Rosol | bat | Mohamed Safwat | 6-7 6-2 7-5 |
26 Av - 14h30 | Arthur Rinderknech | bat | Mathias Bourgue | 6-4 6-0 |
27 Av - 10h05 | Denis Istomin | bat | Lukas Lacko | 0-6 6-1 6-4 |
27 Av - 10h05 | Brayden Schnur | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-2 1-6 6-1 |
27 Av - 10h05 | Jiri Lehecka | bat | Constant Lestienne | 6-2 6-0 |
27 Av - 11h15 | Sergiy Stakhovsky | bat | Patrik Rikl | 6-4 6-2 |
27 Av - 12h05 | Benjamin Bonzi | bat | Roman Safiullin | 6-2 6-1 |
27 Av - 12h10 | Lukas Klein | bat | Peter Polansky | 6-3 7-5 |
27 Av - 12h45 | Alex Molcan | bat | Thiago Seyboth Wild | 6-1 6-4 |
27 Av - 13h15 | Marc Polmans | bat | Blaz Kavcic | 6-3 6-3 |
27 Av - 13h40 | Alejandro Tabilo | bat | Robin Haase | 6-2 4-6 6-4 |
27 Av - 14h15 | Grégoire Barrère | bat | Oscar Otte | 7-6 7-5 |
27 Av - 15h00 | Renzo Olivo | bat | Lucas Miedler | 6-3 3-6 6-4 |
27 Av - 16h10 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Zdenek Kolar | 1-6 6-4 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
26 Av - 11h40 | Alex Molcan | bat | Vitaliy Sachko | 6-1 6-2 |
26 Av - 11h40 | Lucas Miedler | bat | Mats Moraing | 6-1 6-3 |
26 Av - 11h40 | Lukas Klein | bat | Rudolf Molleker | 6-3 6-1 |
26 Av - 12h55 | Oscar Otte | bat | Adam Pavlasek | 6-2 6-4 |
25 Av - 12h05 | Alex Molcan | bat | Michael Vrbensky | 6-3 6-4 |
25 Av - 12h05 | Lukas Klein | bat | Andrew Paulson | 2-6 6-3 6-2 |
25 Av - 12h05 | Mats Moraing | bat | Sasi Kumar Mukund | 6-4 6-3 |
25 Av - 13h30 | Vitaliy Sachko | bat | Teimuraz Gabashvili | 4-6 6-2 7-6 |
25 Av - 13h45 | Rudolf Molleker | bat | Dalibor Svrcina | 6-4 2-6 6-3 |
25 Av - 14h00 | Lucas Miedler | bat | Hugo Grenier | 4-0 ab. |
25 Av - 15h10 | Oscar Otte | bat | Thomaz Bellucci | 6-4 6-3 |
25 Av - 15h40 | Adam Pavlasek | bat | Malek Jaziri | 1-6 6-4 7-5 |