Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Ostrava - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Tournoi d'Ostrava 2021 est la 18ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 avril au 2 mai 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Benjamin Bonzi.

Résultats complets

Ostrava 2021

République TchèqueRépublique Tchèque - 26 Avril 2021 - 2 Mai 2021 - T. Battue


Finale

2 Mai - 11h10Benjamin BonzibatRenzo Olivo6-4 6-4


Demi-finales

1er Mai - 09h40Benjamin BonzibatElias Ymer6-3 4-6 7-6
1er Mai - 12h30Renzo OlivobatArthur Rinderknech5-4 ab.


Quarts de finale

30 Av - 11h05Elias YmerbatAlex Molcan7-5 6-3
30 Av - 11h05Benjamin BonzibatMarc Polmans6-4 6-2
30 Av - 12h55Arthur RinderknechbatLukas Klein3-6 6-3 6-4
30 Av - 13h10Renzo OlivobatTomas Martin Etcheverry6-4 6-4


Huitièmes de finale

28 Av - 11h05Lukas KleinbatLukas Rosol7-6 4-6 6-2
28 Av - 11h05Elias YmerbatSergiy Stakhovsky6-1 6-2
28 Av - 13h20Arthur RinderknechbatBrayden Schnur7-5 6-4
28 Av - 15h10Alex MolcanbatSebastian Baez4-6 6-1 4-2 ab.
29 Av - 11h05Marc PolmansbatDenis Istomin6-3 6-0
29 Av - 11h10Renzo OlivobatAlejandro Tabilo6-2 6-3
29 Av - 12h25Benjamin BonzibatJiri Lehecka6-3 6-4
29 Av - 12h45Tomas Martin EtcheverrybatGrégoire Barrère3-6 6-4 6-3


Seizièmes de finale

26 Av - 12h45Sebastian BaezbatMartin Krumich6-2 6-2
26 Av - 12h50Elias YmerbatMaxime Cressy3-6 7-6 6-4
26 Av - 14h10Lukas RosolbatMohamed Safwat6-7 6-2 7-5
26 Av - 14h30Arthur RinderknechbatMathias Bourgue6-4 6-0
27 Av - 10h05Denis IstominbatLukas Lacko0-6 6-1 6-4
27 Av - 10h05Brayden SchnurbatMarcelo Tomas Barrios Vera6-2 1-6 6-1
27 Av - 10h05Jiri LeheckabatConstant Lestienne6-2 6-0
27 Av - 11h15Sergiy StakhovskybatPatrik Rikl6-4 6-2
27 Av - 12h05Benjamin BonzibatRoman Safiullin6-2 6-1
27 Av - 12h10Lukas KleinbatPeter Polansky6-3 7-5
27 Av - 12h45Alex MolcanbatThiago Seyboth Wild6-1 6-4
27 Av - 13h15Marc PolmansbatBlaz Kavcic6-3 6-3
27 Av - 13h40Alejandro TabilobatRobin Haase6-2 4-6 6-4
27 Av - 14h15Grégoire BarrèrebatOscar Otte7-6 7-5
27 Av - 15h00Renzo OlivobatLucas Miedler6-3 3-6 6-4
27 Av - 16h10Tomas Martin EtcheverrybatZdenek Kolar1-6 6-4 6-2


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

26 Av - 11h40Alex MolcanbatVitaliy Sachko6-1 6-2
26 Av - 11h40Lucas MiedlerbatMats Moraing6-1 6-3
26 Av - 11h40Lukas KleinbatRudolf Molleker6-3 6-1
26 Av - 12h55Oscar OttebatAdam Pavlasek6-2 6-4


Qualifications - 1er Tour

25 Av - 12h05Alex MolcanbatMichael Vrbensky6-3 6-4
25 Av - 12h05Lukas KleinbatAndrew Paulson2-6 6-3 6-2
25 Av - 12h05Mats MoraingbatSasi Kumar Mukund6-4 6-3
25 Av - 13h30Vitaliy SachkobatTeimuraz Gabashvili4-6 6-2 7-6
25 Av - 13h45Rudolf MollekerbatDalibor Svrcina6-4 2-6 6-3
25 Av - 14h00Lucas MiedlerbatHugo Grenier4-0 ab.
25 Av - 15h10Oscar OttebatThomaz Bellucci6-4 6-3
25 Av - 15h40Adam PavlasekbatMalek Jaziri1-6 6-4 7-5

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés