Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Pologne - 13 Janvier 1996
Kamil Majchrzak est un joueur de tennis polonais, né le 13 Janvier 1996. Il est professionnel depuis 2014. Ses dernières victoires sont le tournoi de Busan 2022 et le tournoi de Prostejov 2020.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 0 Défaite
Ottignies - Louvain-la-Neuve du 23 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Maks Kasnikowski | 6-4 4-6 6-3 |
Titre : 1 (Busan)
Finale : 0
Bilan : 26 Victoires / 21 Défaites
Titre : 0
Finales : 2 (Nottingham 2, Szczecin)
Bilan : 33 Victoires / 21 Défaites
Melbourne - Great Ocean Road Open du 1er au 7 Février 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er Tour | bat | Laslo Djere | 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Botic van de Zandschulp | 6-4 3-6 6-4 | |
Open d'Australie Hommes du 10 Janvier au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Miomir Kecmanovic | 6-2 6-4 6-3 | |
Biella 2 du 14 au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Blaz Rola | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Illya Marchenko | 1-6 6-4 6-1 | |
Montpellier du 21 au 28 Février 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Lukas Lacko | 4-6 6-4 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters du 9 au 18 Avril 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Gianluca Mager | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Stefano Travaglia | 6-4 3-6 6-2 | |
Munich du 24 Avril au 2 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Ilya Ivashka | 6-4 7-6 | |
Prague du 3 au 9 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Frederico Ferreira Silva | 6-4 6-7 6-1 | |
Rome du 8 au 16 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alexei Popyrin | 7-6 6-7 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Yoshihito Nishioka | 6-3 6-1 | |
1er tour | battu par | Denis Shapovalov | 6-1 6-3 | |
Lyon du 16 au 22 Mai 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Liam Broady | 4-6 7-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Alessandro Giannessi | 6-4 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | João Sousa | 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Karen Khachanov | 7-6 6-3 | |
Roland Garros Hommes du 24 Mai au 13 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Arthur Cazaux | 6-4 2-6 6-4 6-4 | |
2ème tour | battu par | Casper Ruud | 6-3 6-2 6-4 | |
Nottingham du 7 au 13 Juin 2021 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Prajnesh Gunneswaran | 6-0 0-0 ab. | |
Huitièmes de finale | bat | Aleksandar Vukic | 5-7 7-6 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Andreas Seppi | 4-6 6-2 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Denis Kudla | 6-4 1-6 7-6 | |
Nottingham 2 du 14 au 20 Juin 2021 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yuichi Sugita | 6-0 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Ramkumar Ramanathan | 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Denis Kudla | 6-7 6-4 6-4 | |
Demi-finales | bat | Benjamin Bonzi | 6-3 6-2 | |
Finale | battu par | Alex Bolt | 4-6 6-4 6-3 | |
Wimbledon Hommes du 21 Juin au 11 Juillet 2021 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Yannick Maden | 6-1 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Robin Haase | 6-7 7-6 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-4 4-6 7-6 6-3 | |
Jeux Olympiques Hommes du 23 Juillet au 1er Août 2021 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Miomir Kecmanovic | 6-4 6-2 | |
Liberec du 2 au 8 Août 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dmitry Popko | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Mohamed Safwat | 6-2 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Alex Molcan | 7-6 6-3 | |
US Open Hommes du 24 Août au 12 Septembre 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Frederico Ferreira Silva | 6-1 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jeffrey John Wolf | 6-3 7-6 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Jurij Rodionov | 6-1 6-2 | |
1er tour | battu par | Emil Ruusuvuori | 6-4 6-2 3-6 6-1 | |
Tulln du 6 au 12 Septembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Holger Vitus Nodskov Rune | 3-6 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Jiri Lehecka | 6-1 6-0 | |
Quarts de finale | bat | Marc-Andrea Hüsler | 7-6 7-5 | |
Demi-finales | battu par | Hugo Gaston | 6-3 3-6 6-4 | |
Szczecin du 13 au 19 Septembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Andrea Pellegrino | 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Roberto Carballés Baena | 6-3 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Holger Vitus Nodskov Rune | 7-6 6-1 | |
Demi-finales | bat | Yannick Hanfmann | 6-3 6-3 | |
Finale | battu par | Zdenek Kolar | 7-6 7-5 | |
Sofia du 26 Septembre au 3 Octobre 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Maxime Cressy | 4-6 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Pedro Martinez Portero | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Dimitar Kuzmanov | 7-5 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Filip Krajinovic | 6-3 4-6 6-3 | |
Mouilleron-Le-Captif du 4 au 10 Octobre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Evgeny Karlovskiy | 7-6 3-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Mats Rosenkranz | 6-4 3-1 ab. |
Titre : 1 (Prostejov)
Finale : 0
Bilan : 12 Victoires / 10 Défaites
Titres : 2 (Saint-Brieuc, Ostrava)
Finale : 0
Bilan : 49 Victoires / 28 Défaites
Playford du 31 Décembre 2018 au 6 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Daniel Evans | 7-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Luca Vanni | 7-6 4-6 6-4 | |
Open d'Australie Hommes du 8 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Brayden Schnur | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Noah Rubin | 7-5 6-1 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Mats Moraing | 6-3 6-2 | |
1er tour | battu par | Kei Nishikori | 3-6 6-7 6-0 6-2 3-0 ab. | |
Burnie du 21 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dudi Sela | 6-3 4-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Go Soeda | 7-5 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Sebastian Fanselow | 6-1 6-2 | |
Demi-finales | battu par | Maverick Banes | 6-7 7-6 6-3 | |
Garanti Koza Sofia Open du 2 au 10 Février 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Daniel Brands | 6-4 7-5 | |
Indian Wells du 25 Février au 3 Mars 2019 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Darian King | 6-4 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Miomir Kecmanovic | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Yannick Maden | 6-2 7-5 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open du 4 au 17 Mars 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Andrey Rublev | 2-6 6-4 6-4 | |
Phoenix du 11 au 17 Mars 2019 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Mikael Ymer | 7-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Fabrice Martin | 7-5 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | John Millman | 6-1 6-2 | |
Miami du 18 au 31 Mars 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Thiago Monteiro | 2-6 7-6 6-2 | |
Saint-Brieuc du 25 au 31 Mars 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Baptiste Crepatte | 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Mikael Torpegaard | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Grégoire Barrère | 7-6 1-6 6-1 | |
Demi-finales | bat | Ricardas Berankis | 7-6 6-4 | |
Finale | bat | Maxime Janvier | 6-3 7-6 | |
Taipei , 8 Avril 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Akira Santillan | 6-3 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Tatsuma Ito | 6-7 7-6 7-6 | |
Anning du 15 au 21 Avril 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Maverick Banes | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Maxime Janvier | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Ramkumar Ramanathan | 6-1 7-6 | |
Demi-finales | battu par | Prajnesh Gunneswaran | 7-6 6-7 6-4 | |
Ostrava du 29 Avril au 4 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Riccardo Bonadio | 7-5 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Zsombor Piros | 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | bat | David Novak | 6-4 6-0 | |
Demi-finales | bat | Lloyd Harris | 7-6 7-6 | |
Finale | bat | Jannik Sinner | 6-1 6-0 | |
Rome du 6 au 12 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Kirill Kivattsev | 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Roberto Marcora | 6-3 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Adam Pavlasek | 6-3 7-6 | |
Roland Garros Hommes du 20 Mai au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Simone Bolelli | 7-5 7-6 | |
Vicenza du 27 Mai au 3 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Adam Pavlasek | 6-1 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Andrea Pellegrino | 7-6 6-3 | |
Nottingham du 10 au 16 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Dominik Koepfer | 6-3 6-4 | |
Ikley du 17 au 23 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yuichi Sugita | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Jirí Veselý | 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Antoine Hoang | 6-3 5-7 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Dennis Novak | 6-7 7-6 6-3 | |
Wimbledon Hommes du 24 Juin au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Constant Lestienne | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Ramkumar Ramanathan | 7-6 6-3 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Enzo Couacaud | 6-2 6-4 6-0 | |
1er tour | battu par | Fernando Verdasco | 6-4 6-4 6-4 | |
Braunschweig du 8 au 14 Juillet 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Carlos Taberner | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Lukas Rosol | 4-6 6-4 6-1 | |
Newport du 14 au 21 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alastair Gray | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | John Isner | 6-4 6-7 6-3 | |
BB&T Atlanta Open du 20 au 28 Juillet 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Trent Bryde | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Tommy Paul | 7-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Matthew Ebden | 7-6 6-3 | |
Sopot du 29 Juillet au 4 Août 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jeremy Jahn | 6-7 6-1 7-5 | |
US Open Hommes du 19 Août au 9 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Carlos Berlocq | 6-3 3-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Tommy Robredo | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Ilya Ivashka | 6-1 7-5 | |
1er tour | bat | Nicolás Jarry | 6-7 7-6 7-6 1-6 6-4 | |
2ème tour | bat | Pablo Cuevas | 6-7 6-4 2-6 6-4 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Grigor Dimitrov | 7-5 7-6 6-2 | |
Kaohsiung du 16 au 22 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Harry Bourchier | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Frederico Ferreira Silva | 7-6 7-5 | |
Chengdu du 21 au 29 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Max Purcell | 6-3 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | James Duckworth | 4-6 7-6 6-4 | |
Mouilleron-Le-Captif du 7 au 13 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Cedrik-Marcel Stebe | 6-7 6-3 6-1 | |
European Open - Antwerp du 13 au 20 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sergiy Stakhovsky | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jaume Antoni Munar Clar | 7-6 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Jannik Sinner | 6-4 6-2 | |
Erste Bank Open - Vienne du 19 au 27 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Alexander Bublik | 7-6 6-4 | |
Eckental du 28 Octobre au 3 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Marc-Andrea Hüsler | 7-5 6-7 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Steve Darcis | 3-6 6-2 7-5 | |
Bratislava 2 du 4 au 10 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Illya Marchenko | 7-6 6-0 | |
Huitièmes de finale | battu par | Zdenek Kolar | 6-4 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 10 Victoires / 12 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 3 Défaites
Anning du 24 au 30 Avril 2017 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Ze Zhang | 7-5 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Andrej Martin | 6-3 6-2 | |
Antalya du 26 Juin au 2 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jaume Antoni Munar Clar | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Lloyd Harris | 7-6 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Andreas Seppi | 6-2 7-6 | |
Almaty du 2 au 7 Octobre 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nino Serdarusic | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Ivan Nedelko | 7-5 1-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
Groupe Mondial - Play-Offs du 17 au 19 Septembre 2016 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe Mondial - Play-Offs | battu par | Jan-Lennard Struff | 6-7 6-3 5-7 6-2 6-1 | |
Groupe Mondial - Play-Offs | bat | Florian Mayer | 6-2 4-6 6-2 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 3 Défaites
Open d'Australie Hommes Junior du 13 au 26 Janvier 2014 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Daniel Guccione | 3-6 7-5 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Matteo Berrettini | 3-6 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Marc Polmans | 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Bradley Mousley | 6-3 6-4 | |
Roland Garros Hommes Junior du 1er au 7 Juin 2014 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Rafael Matos | 2-6 7-6 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Lucas Miedler | 6-2 6-1 | |
Wimbledon Hommes Junior du 23 Juin au 6 Juillet 2014 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Joao Menezes | 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Noah Rubin | 6-3 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
Roland Garros Hommes Junior du 27 Mai au 9 Juin 2013 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Wayne Montgomery | 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Enzo Couacaud | 7-5 6-4 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Roland Garros Hommes Doubles du 24 Mai au 4 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | N. Lammons - K. Majchrzak | battus par | A. Bublik - T. Kokkinakis | 7-5 7-6 |
Wimbledon Hommes Doubles du 29 Juin au 10 Juillet 2022 (Gazon) | ||||
1er tour | K. Majchrzak - J. Zielinski | battent | L. Djere - D. Lajovic | 5-7 5-7 7-5 6-3 6-4 |
Seizièmes de finale | K. Majchrzak - J. Zielinski | battus par | D. Kudla - J. Sock | 6-4 1-3 ab. |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 3 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles Junior du 13 au 26 Janvier 2014 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | O. Jasika - K. Majchrzak | battent | S. Kozlov - M. Mmoh | 6-2 5-7 10-8 |
Demi-finales | O. Jasika - K. Majchrzak | battus par | Q. Halys - J. Tatlot | 6-2 7-6 |
Roland Garros Hommes Doubles Junior du 1er au 8 Juin 2014 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | K. Majchrzak - J. Zielinski | battus par | L. Miedler - A. Santillan | 7-6 4-6 10-7 |
Wimbledon Hommes Doubles Junior du 1er au 6 Juillet 2014 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | K. Majchrzak - J. Zielinski | battus par | D. Medvedev - A. Santillan | 7-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 1 Défaites
Roland Garros Hommes Doubles Junior du 27 Mai au 9 Juin 2013 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | L. Djere - K. Majchrzak | battent | M. Janvier - A. Muller | 6-2 2-6 10-5 |
Huitièmes de finale | L. Djere - K. Majchrzak | battus par | M. Marterer - L. Miedler | 6-3 6-2 |
US Open Hommes Doubles Junior du 26 Août au 8 Septembre 2013 (Dur) | ||||
Demi-finales | K. Majchrzak - M. Redlicki | battent | J. Haerteis - H. Wagner | 7-6 6-4 |