Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Groupe Mondial Play-Offs 2016 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 19 septembre 2016 .
17 Septembre 2016 - 19 Septembre 2016 - Au choix
Ouzbékistan | 2 - 3 | Suisse |
Denis Istomin | bat | Antoine Bellier | 6-3 6-2 6-4 |
Henri Laaksonen | bat | Sanjar Fayziev | 6-2 6-2 6-2 |
Adrien Bossel Henri Laaksonen | battent | Farrukh Dustov Denis Istomin | 6-4 6-2 7-6 |
Denis Istomin | bat | Henri Laaksonen | 6-7 7-6 7-6 7-5 |
Antoine Bellier | bat | Jurabek Karimov | 6-2 6-4 6-7 6-3 |
Belgique | 4 - 0 | Brésil |
David Goffin | bat | Thiago Monteiro | 6-2 6-2 6-0 |
Steve Darcis | bat | Thomaz Bellucci | 6-7 6-1 6-3 6-3 |
Ruben Bemelmans Joris De Loore | battent | Daniel Melo Bruno Soares | 3-6 7-6 4-6 6-4 6-4 |
Joris De Loore | bat | Thomaz Bellucci | 6-3 6-7 6-2 |
Australie | 3 - 0 | Slovaquie |
Nick Kyrgios | bat | Andrej Martin | 6-3 6-2 6-4 |
Bernard Tomic | bat | Jozef Kovalík | 7-6 6-4 6-4 |
Samuel Groth John Peers | battent | Andrej Martin Igor Zelenay | 6-4 6-2 6-7 7-6 |
Canada | 5 - 0 | Chili |
Frank Dancevic | bat | Cristian Garín | 6-3 6-7 6-1 6-4 |
Vasek Pospisil | bat | Nicolás Jarry | 6-1 5-7 7-6 6-3 |
Vasek Pospisil Adil Shamasdin | battent | Nicolás Jarry Hans Podlipnik-Castillo | 6-3 6-4 7-6 |
Denis Shapovalov | bat | Cristian Garín | 7-6 6-4 |
Frank Dancevic | bat | Gonzalo Lama | 6-4 6-4 |
Kazakhstan | 1 - 3 | Russie |
Mikhail Kukushkin | bat | Evgeny Donskoy | 6-7 6-2 4-6 6-2 6-2 |
Andrey Kuznetsov | bat | Aleksandr Nedovyesov | 6-3 6-4 5-7 7-5 |
Konstantin Kravchuk Andrey Rublev | battent | Andrey Golubev Aleksandr Nedovyesov | 6-3 6-7 6-2 7-5 |
Andrey Kuznetsov | bat | Mikhail Kukushkin | 6-1 6-2 6-2 |
Inde | 0 - 5 | Espagne |
Feliciano López | bat | Ramkumar Ramanathan | 6-4 6-4 3-6 6-1 |
David Ferrer | bat | Saketh Myneni | 6-1 6-2 6-1 |
Feliciano López Rafael Nadal | battent | Saketh Myneni Leander Paes | 4-6 7-6 6-4 6-4 |
Marc López | bat | Sumit Nagal | 6-3 1-6 6-3 |
David Ferrer | bat | Ramkumar Ramanathan | 6-2 6-2 |
Allemagne | 3 - 2 | Pologne |
Jan-Lennard Struff | bat | Kamil Majchrzak | 6-7 6-3 5-7 6-2 6-1 |
Florian Mayer | bat | Hubert Hurkacz | 1-6 7-6 6-4 7-5 |
Lukasz Kubot Marcin Matkowski | battent | Daniel Brands Daniel Masur | 6-7 4-6 6-3 6-4 6-2 |
Kamil Majchrzak | bat | Florian Mayer | 6-2 4-6 6-2 6-3 |
Jan-Lennard Struff | bat | Hubert Hurkacz | 7-6 6-4 6-1 |
Japon | 5 - 0 | Ukraine |
Taro Daniel | bat | Sergiy Stakhovsky | 7-6 7-6 6-1 |
Yoshihito Nishioka | bat | Illya Marchenko | 6-4 5-7 6-4 7-5 |
Kei Nishikori Yuichi Sugita | battent | Artem Smirnov Sergiy Stakhovsky | 6-3 6-0 6-3 |
Taro Daniel | bat | Artem Smirnov | 3-6 7-5 6-1 |
Yoshihito Nishioka | bat | Danylo Kalenichenko | 6-2 6-2 |