Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Slovaquie - 4 Novembre 1992
Jozef Kovalík est un joueur de tennis slovaque, né le 4 Novembre 1992. Ses dernières victoires sont le tournoi de Tulln 2022 et le tournoi de Maia 2019. Il est actuellement 235ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Open d'Australie Hommes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Mattia Bellucci | 6-1 4-6 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 17 Victoires / 26 Défaites
Titre : 1 (Tulln)
Finale : 1 (Parme)
Bilan : 33 Victoires / 23 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 31 Victoires / 27 Défaites
Open d'Australie Hommes du 10 Janvier au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Bernard Tomic | 6-4 3-6 6-4 | |
Istanbul du 18 au 24 Janvier 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Altug Çelikbilek | 7-5 2-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Carlos Taberner | 7-6 6-0 | |
Quarts de finale | bat | Ergi Kirkin | 6-7 6-0 7-6 | |
Demi-finales | battu par | Arthur Rinderknech | 7-5 6-4 | |
Antalya du 25 au 31 Janvier 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alessandro Giannessi | 6-4 7-5 | |
Antalya 2 du 31 Janvier au 7 Février 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Cem Ilkel | 6-3 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Tallon Griekspoor | 6-1 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Jaume Antoni Munar Clar | 7-5 6-7 6-1 | |
Córdoba du 22 au 28 Février 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-2 1-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 4-6 6-2 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Facundo Bagnis | 6-1 6-2 | |
Buenos Aires du 27 Février au 7 Mars 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Emilio Gómez | 7-5 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Nicolas Kicker | 1-6 7-6 7-5 | |
Santiago du 6 au 14 Mars 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alejandro Tabilo | 6-1 0-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Nicolas Kicker | 6-2 6-3 | |
Sardaigne - Cagliari du 5 au 11 Avril 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Malek Jaziri | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Matteo Viola | 7-6 4-6 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Sumit Nagal | 3-6 6-1 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Nikoloz Basilashvili | 4-6 6-4 7-5 | |
Belgrade du 12 au 18 Avril 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Francisco Cerundolo | 7-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Federico Gaio | 6-0 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Facundo Bagnis | 2-6 6-4 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Damir Dzumhur | 3-6 6-3 6-3 | |
Qualifications - 1er Tour | battu par | Francisco Cerundolo | 7-5 6-4 | |
Rome du 8 au 16 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Frances Tiafoe | 6-2 7-5 | |
Roland Garros Hommes du 24 Mai au 13 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tristan Lamasine | 7-5 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Ernesto Escobedo | 6-2 4-6 6-2 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Roman Safiullin | 6-1 6-7 6-3 | |
Bratislava du 7 au 13 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Vit Kopriva | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Matthias Bachinger | 6-7 6-1 6-4 | |
Prostejov du 14 au 20 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Vit Kopriva | 2-6 7-6 6-4 | |
Wimbledon Hommes du 21 Juin au 11 Juillet 2021 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Ramkumar Ramanathan | 6-3 6-0 | |
Braunschweig du 5 au 11 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Filip Horansky | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Malek Jaziri | 6-1 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Henri Laaksonen | 6-3 6-2 | |
Hambourg du 10 au 18 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Zhizhen Zhang | 6-4 6-4 | |
Gstaad du 17 au 25 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Benoît Paire | 6-3 7-6 | |
Kitzbühel du 24 Juillet au 1er Août 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Leandro Riedi | 6-2 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Mario Vilella Martinez | 7-5 7-5 | |
Seizièmes de finale | bat | Jaume Antoni Munar Clar | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Jirí Veselý | 2-6 6-2 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Pedro Martinez Portero | 6-2 6-2 | |
Varsovie du 23 au 29 Août 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Johan Nikles | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Evan Furness | 6-2 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Lucas Miedler | 6-4 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Nino Serdarusic | 7-6 7-6 | |
Como du 30 Août au 4 Septembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Julian Lenz | 7-5 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Franco Agamenone | 6-2 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Andrea Vavassori | 6-3 6-4 | |
Tulln du 6 au 12 Septembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yannick Hanfmann | 6-3 3-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Mats Moraing | 2-6 6-3 6-4 | |
Anvers du 17 au 24 Octobre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Dennis Novak | 6-0 6-1 | |
Stockholm du No au 13 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Danilo Petrovic | 7-6 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Denis Istomin | 6-4 7-5 | |
Seizièmes de finale | bat | Peter Gojowczyk | 6-7 6-4 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Arthur Rinderknech | 6-4 6-1 | |
Helsinki du 15 au 21 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Mats Moraing | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 17 Victoires / 16 Défaites
Titres : 2 (Szczecin, Maia)
Finale : 1 (Barcelone)
Bilan : 29 Victoires / 25 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 24 Victoires / 18 Défaites
Brisbane International du 1er au 7 Janvier 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Denis Kudla | 7-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Ernesto Escobedo | 6-2 7-6 | |
Open d'Australie Hommes du 10 au 28 Janvier 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Gastão Elias | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Mackenzie McDonald | 6-2 6-2 | |
Quimper du 29 Janvier au 4 Février 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Antoine Hoang | 6-3 6-4 | |
Garanti Koza Sofia Open du 5 au 11 Février 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Stefano Napolitano | 4-6 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Oscar Otte | 6-3 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Radu Albot | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Lukas Lacko | 4-6 6-2 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Marcos Baghdatis | 7-6 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Marius Copil | 6-4 6-2 | |
Punta del Este du 26 Février au 4 Mars 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Martin Cuevas | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Andrea Collarini | 6-4 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Alessandro Giannessi | 7-6 2-6 7-6 | |
Santiago du 5 au 10 Mars 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alessandro Giannessi | 6-3 2-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Gastão Elias | 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Thomaz Bellucci | 6-7 7-6 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Carlos Gómez-Herrera | 6-3 7-6 | |
Marbella du 26 au 31 Mars 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Joao Domingues | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Simone Bolelli | 2-6 6-4 6-4 | |
Tunis du 16 au 22 Avril 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Malek Jaziri | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Joao Domingues | 6-4 7-5 | |
Barcelona Open Banc Sabadell du 23 au 29 Avril 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Lorenzo Giustino | 6-7 6-2 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Rogerio Dutra Da Silva | 7-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Guido Pella | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Dominic Thiem | 7-6 6-2 | |
Munich du 30 Avril au 6 Mai 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sergio Gutierrez-Ferrol | 6-2 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Martin Klizan | 6-1 6-2 | |
Rome du 7 au 12 Mai 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Andrej Martin | 7-5 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Vaclav Safranek | 7-6 5-7 6-3 | |
Roland Garros Hommes du 21 Mai au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alexey Vatutin | 2-6 6-1 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Reilly Opelka | 6-2 3-6 7-6 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Peter Polansky | 7-6 7-6 | |
1er tour | battu par | Pablo Carreño Busta | 4-6 6-1 7-5 7-6 | |
Wimbledon Hommes du 25 Juin au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Jürgen Melzer | 6-3 6-7 6-2 | |
Hambourg du 23 au 29 Juillet 2018 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Damir Dzumhur | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Rudolf Molleker | 6-4 6-0 | |
Quarts de finale | bat | Thiago Monteiro | 3-6 6-3 6-2 | |
Demi-finales | battu par | Leonardo Mayer | 6-7 6-4 7-6 | |
Kitzbühel du 30 Juillet au 5 Août 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Radu Albot | 6-1 6-3 | |
Cincinnati du 11 au 19 Août 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Jeffrey John Wolf | 7-6 7-6 | |
US Open Hommes du 21 Août au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Ernesto Escobedo | 6-2 3-6 7-6 |
Titre : 0
Finale : 1 (Rome)
Bilan : 20 Victoires / 17 Défaites
Chennai du 2 au 8 Janvier 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Franko Skugor | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Prajnesh Gunneswaran | 7-6 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Gastão Elias | 6-7 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Marin Cilic | 7-6 5-7 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Daniil Medvedev | 6-1 6-4 | |
Open d'Australie Hommes du 11 au 29 Janvier 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Marco Trungelliti | 6-3 6-3 | |
Rennes du 23 au 29 Janvier 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Maxime Janvier | 6-3 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Mathias Bourgue | 7-6 6-4 | |
Buenos Aires du 13 au 19 Février 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Andrej Martin | 5-2 ab. | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-3 1-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Carlos Berlocq | 6-4 6-4 | |
Rio de Janeiro du 20 au 26 Février 2017 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Guilherme Clezar | 5-1 ab. | |
Brasil Open du 27 Février au 5 Mars 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Joao Pedro Sorgi | 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Roberto Carballés Baena | 6-3 1-6 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Federico Delbonis | 6-4 7-6 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open du 6 au 19 Mars 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Marco Trungelliti | 6-4 7-6 | |
Miami du 20 Mars au 2 Avril 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Ruben Bemelmans | 1-6 7-5 6-3 | |
Barletta du 10 au 16 Avril 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Filip Krajinovic | 6-1 6-1 | |
Monte-Carlo Rolex Masters du 15 au 23 Avril 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Renzo Olivo | 1-6 6-3 6-2 | |
Munich du 1er au 7 Mai 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Yannick Maden | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jeremy Jahn | 7-5 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Jérémy Chardy | 6-2 6-4 | |
Rome du 8 au 13 Mai 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jan Satral | 6-4 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Lorenzo Giustino | 6-2 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Stefanos Tsitsipas | 2-6 6-4 6-3 | |
Demi-finales | bat | Kimmer Coppejans | 4-6 6-2 6-3 | |
Finale | battu par | Marco Cecchinato | 6-4 6-4 | |
Heilbronn du 15 au 21 Mai 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alexander Bublik | 7-6 6-4 | |
Roland Garros Hommes du 22 Mai au 11 Juin 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Igor Sijsling | 6-4 0-0 ab. | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Luca Vanni | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Norbert Gombos | 1-6 6-4 6-3 | |
1er tour | battu par | Stanislas Wawrinka | 6-2 7-6 6-3 | |
Wimbledon Hommes du 26 Juin au 16 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Roberto Carballés Baena | 7-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Joris De Loore | 3-6 7-5 6-3 | |
Kitzbühel du 31 Juillet au 6 Août 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Gastão Elias | 6-1 5-7 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Santiago Giraldo | 7-5 6-4 | |
US Open Hommes du 22 Août au 11 Septembre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Mikhail Kukushkin | 6-1 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 19 Victoires / 18 Défaites
Chennai du 4 au 10 Janvier 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Thomas Fabbiano | 1-6 6-3 6-4 | |
Open d'Australie Hommes du 13 au 31 Janvier 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Pedja Krstin | 7-5 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Matteo Donati | 6-2 6-3 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Ruben Bemelmans | 6-2 7-6 | |
1er tour | battu par | Marco Trungelliti | 6-4 7-6 7-5 | |
Ecuador Open Quito du 1er au 7 Février 2016 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Albert Montañés | 6-3 3-6 6-4 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open du 7 au 20 Mars 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Philip Bester | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Giovanni Lapentti | 7-5 4-6 6-4 | |
1er tour | bat | Pierre-Hugues Herbert | 6-4 6-7 7-6 | |
2ème tour | battu par | Dominic Thiem | 7-6 7-6 | |
Irving du 15 au 20 Mars 2016 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Ivan Dodig | 6-2 6-2 | |
Miami du 21 Mars au 3 Avril 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Yoshihito Nishioka | 6-3 7-6(3) | |
Munich du 25 Avril au 1er Mai 2016 (T. Battue) | ||||
Huitièmes de finale | bat | Igor Sijsling | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Fabio Fognini | 6-2 3-6 7-5 | |
Aix-en-Provence du 2 au 8 Mai 2016 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Martin Vaisse | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Marek Michalicka | 6-4 6-3 | |
Heilbronn du 9 Mai 2016 au 15 Mai 2015 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yoshihito Nishioka | 6-2 4-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Franko Skugor | 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Carlos Berlocq | 6-1 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Nikoloz Basilashvili | 1-6 6-4 6-3 | |
Roland Garros Hommes du 17 Mai au 5 Juin 2016 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Andrey Golubev | 6-4 7-5 | |
Wimbledon Hommes du 20 Juin au 10 Juillet 2016 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Facundo Argüello | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Alejandro Falla | 6-3 6-7 13-11 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Radu Albot | 4-6 7-6 6-1 6-3 | |
Gstaad du 18 au 24 Juillet 2016 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Henri Laaksonen | 3-6 6-1 7-6 | |
US Open Hommes du 23 Août au 12 Septembre 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Samuel Groth | 3-6 7-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Marko Tepavac | 6-1 6-3 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Marco Chiudinelli | 7-6 7-5 | |
1er tour | battu par | Vasek Pospisil | 6-1 6-3 6-3 | |
Groupe Mondial - Play-Offs du 17 au 19 Septembre 2016 (Au choix) | ||||
Groupe Mondial - Play-Offs | battu par | Bernard Tomic | 7-6 6-4 6-4 | |
Shenzhen du 26 Septembre au 2 Octobre 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Zhizhen Zhang | 7-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Luca Vanni | 4-6 7-5 6-2 | |
European Open - Antwerp du 17 au 23 Octobre 2016 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Germain Gigounon | 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Kenny De Schepper | 6-4 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Guillermo Garcia-Lopez | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Pablo Cuevas | 6-4 7-6 | |
Bâle du 24 au 30 Octobre 2016 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Ricardas Berankis | 6-3 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 7 Défaites
Open d'Australie Hommes du 14 Janvier au 1er Février 2015 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Gianni Mina | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Yuichi Sugita | 6-2 6-1 | |
Bergame du 9 au 15 Février 2015 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jürgen Zopp | 7-5 6-4 | |
Cherbourg du 23 Février au 1er Mars 2015 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Maxime Authom | 0-6 6-4 7-6 | |
Quimper du 2 au 8 Mars 2015 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Kenny De Schepper | 6-2 5-7 7-6 | |
Ostrava du 27 Avril au 3 Mai 2015 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Thomas Fabbiano | 6-1 6-7 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Mate Delic | 6-2 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Ruben Ramirez Hidalgo | 7-5 6-4 | |
Heilbronn du 11 au 17 Mai 2015 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Aleksandr Nedovyesov | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Michael Berrer | 6-3 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Yoshihito Nishioka | 6-3 6-4 | |
Biella du 27 Juillet au 2 Août 2015 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Salvatore Caruso | 6-4 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Santiago du 4 au 10 Mars 2013 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Pere Riba | 6-3 6-4 | |
Samarkand du 13 au 18 Mai 2013 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Guillermo Olaso | 6-7 6-1 7-5 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
US Open Hommes Doubles du 26 Août au 8 Septembre 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | J. Kovalík - A. Ramos Viñolas | battent | R. Lindstedt - P. Oswald | 3-6 6-4 7-6 |
Seizièmes de finale | J. Kovalík - A. Ramos Viñolas | battus par | L. Kubot - M. Melo | 6-3 6-4 |