Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Ukraine - 14 Juillet 1997
Vitaliy Sachko est un joueur de tennis ukrainien, né le 14 Juillet 1997 à Kremenchuk. Sa dernière victoire est le tournoi de Bratislava 2023. Il est actuellement 166ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 2 Défaites
Hong Kong - 250 du 31 Décembre 2023 au 7 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Zsombor Piros | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Terence Atmane | 7-6 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Marc-Andrea Hüsler | 6-4 6-4 | |
Open d'Australie Hommes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Denis Yevseyev | 6-2 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Aleksandar Kovacevic | 7-6 7-6 |
Titre : 1 (Bratislava)
Finale : 1 (Verona)
Bilan : 44 Victoires / 25 Défaites
Oeiras 2 du 9 au 15 Janvier 2023 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Ergi Kirkin | 7-5 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Sebastian Fanselow | 2-6 6-3 7-5 | |
Koblenz du 30 Janvier au 5 Février 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Philip Florig | 6-2 4-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Alibek Kachmazov | 6-4 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Maximilian Marterer | 7-5 6-2 | |
Vilnius du 6 au 12 Février 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tadas Babelis | 6-3 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Ergi Kirkin | 6-2 6-4 | |
Manama du 13 au 19 Février 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jaroslav Pospisil | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Andrey Chepelev | 6-4 6-2 | |
Rovereto du 20 au 26 Février 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Marius Copil | 6-7 7-6 6-1 | |
Lugano du 6 au 12 Mars 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Timofey Stepanov | 6-1 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Edas Butvilas | 6-4 3-6 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Jakub Paul | 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Altug Çelikbilek | 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Cem Ilkel | 6-2 7-5 | |
Saint-Brieuc du 20 au 26 Mars 2023 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Mark Lajal | 6-3 6-3 | |
Lille du 27 Mars au 2 Avril 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mathias Bourgue | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Daniel Cukierman | 6-1 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Zdenek Kolar | 6-1 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Kacper Zuk | 6-4 4-6 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Otto Virtanen | 6-2 6-4 | |
Léon du 10 au 16 Avril 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Juan Pablo Ficovich | 6-3 6-2 | |
Morelos du 17 au 23 Avril 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Matias Franco Descotte | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Dominik Palan | 6-3 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | James Duckworth | 2-6 7-6 7-5 | |
Ostrava du 24 au 30 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Gauthier Onclin | 4-6 6-4 6-2 | |
Prague du 1er au 7 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Vit Kalina | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Max Houkes | 4-6 6-4 7-5 | |
Seizièmes de finale | battu par | Vit Kopriva | 5-7 7-5 6-2 | |
Prague 2 du 8 au 14 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Johannes Haerteis | 5-7 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Rudolf Molleker | 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Michael Geerts | 6-1 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jakub Mensik | 6-4 6-4 | |
Genève du 20 au 28 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Illya Marchenko | 7-5 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Alessandro Giannessi | 7-5 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Bernabe Zapata Miralles | 6-2 6-4 | |
Vicenza du 29 Mai au 4 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Andrea Arnaboldi | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Giovanni Fonio | 6-4 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | João Sousa | 6-2 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Francisco Comesana | 6-3 2-6 6-3 | |
Prostejov du 5 au 11 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Milos Karol | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6 6-0 7-5 | |
Bratislava du 12 au 18 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ignacio Monzon | 6-0 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Milos Karol | 6-4 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Jozef Kovalík | 7-6 5-7 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Illya Marchenko | 7-5 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Federico Coria | 4-6 7-5 6-3 | |
Demi-finales | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-4 7-5 | |
Finale | bat | Dimitar Kuzmanov | 2-6 6-2 7-6 | |
Poznan du 19 au 25 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Ulises Blanch | 7-6 0-0 ab. | |
Karlsruhe du 3 au 9 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Juan Pablo Ficovich | 6-0 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Timofey Skatov | 3-6 7-6 7-6 | |
Iasi du 10 au 16 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Tomas Machac | 6-7 6-4 3-0 ab. | |
Huitièmes de finale | bat | Michael Vrbensky | 6-1 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Hugo Gaston | 6-0 3-6 6-3 | |
Trieste du 17 au 23 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Lukas Neumayer | 6-4 4-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Kyrian Jacquet | 6-3 6-4 | |
Verona du 24 au 30 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Guido Andreozzi | 2-6 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Benjamin Hassan | 6-2 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Francisco Comesana | 7-5 6-3 | |
Demi-finales | bat | David Goffin | 7-5 6-4 | |
Finale | battu par | Vit Kopriva | 1-6 7-6 6-2 | |
San Marino du 31 Juillet au 6 Août 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nicholas David Ionel | 6-4 2-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | David Goffin | 6-7 6-2 6-2 | |
US Open Hommes du 22 Août au 10 Septembre 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Raul Brancaccio | 7-6 6-3 | |
Stockholm du 14 au 22 Octobre 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Pavel Kotov | 6-4 7-6 | |
Sofia du 5 au 12 Novembre 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Altug Çelikbilek | 2-6 7-6 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Nerman Fatic | 6-2 3-6 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Patrick Ofner | 6-4 3-6 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 24 Victoires / 33 Défaites
Titre : 0
Finales : 2 (Lugano, Perugia)
Bilan : 33 Victoires / 23 Défaites
Antalya du 5 au 13 Janvier 2021 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Michael Vrbensky | 7-5 6-2 | |
Concepcion du 15 au 21 Février 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Miguel Fernando Pereira | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Mariano Kestelboim | 6-3 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Federico Coria | 6-2 6-2 | |
Lugano du 22 au 28 Mars 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Nick Chappell | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Johan Nikles | 6-2 7-5 | |
Seizièmes de finale | bat | Marc Polmans | 2-6 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Sergiy Stakhovsky | 6-3 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Roman Safiullin | 6-4 6-3 | |
Demi-finales | bat | Altug Çelikbilek | 7-5 6-0 | |
Finale | battu par | Dominic Stephan Stricker | 6-4 6-2 | |
Ostrava du 26 Avril au 2 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Teimuraz Gabashvili | 4-6 6-2 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Alex Molcan | 6-1 6-2 | |
Oeiras 4 du 24 au 30 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Carlos Gimeno Valero | 6-2 6-1 | |
Almaty du 7 au 13 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ergi Kirkin | 3-6 7-5 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Corentin Denolly | 6-1 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Enzo Couacaud | 6-7 7-5 6-2 | |
Almaty 2 du 14 au 20 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Dmitry Bezborodov | 6-0 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Benjamin Hassan | 4-6 6-3 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Andrej Martin | 6-4 7-6 | |
Perugia du 5 au 11 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Andrej Martin | 6-3 3-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Gian Marco Moroni | 7-5 4-6 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Holger Vitus Nodskov Rune | 6-3 7-6 | |
Demi-finales | bat | Nino Serdarusic | 6-4 7-5 | |
Finale | battu par | Tomas Martin Etcheverry | 7-5 6-2 | |
Umag du 18 au 25 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Blaz Rola | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Andrea Collarini | 6-7 6-2 5-4 | |
Trieste du 26 Juillet au 1er Août 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Gian Marco Moroni | 6-2 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Alessandro Giannessi | 6-7 6-4 6-0 | |
Quarts de finale | battu par | Tomas Martin Etcheverry | 6-4 6-4 | |
Liberec du 2 au 8 Août 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Botic van de Zandschulp | 6-3 7-5 | |
Verona du 16 au 22 Août 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Giulio Zeppieri | 1-6 7-5 6-2 | |
Varsovie du 23 au 29 Août 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Michael Vrbensky | 2-6 7-6 6-4 | |
Banja Luka du 6 au 12 Septembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nerman Fatic | 5-7 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Marko Topo | 6-1 3-6 7-6 | |
Szczecin du 13 au 19 Septembre 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Maks Kasnikowski | 6-7 6-1 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Bogdan Bobrov | 4-6 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Roberto Carballés Baena | 6-3 7-6 | |
Bucarest du 20 au 26 Septembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alexander Erler | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Maximilian Marterer | 6-3 2-6 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Stefano Travaglia | 6-3 6-4 | |
Sibiu du 27 Septembre au 3 Octobre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Radu Albot | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Franco Agamenone | 7-6 7-5 | |
Ismaning du 25 au 31 Octobre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Kacper Zuk | 6-2 6-4 | |
Eckental du 1er au 7 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Marius Copil | 2-6 6-2 6-4 | |
Ortisei du 8 au 14 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Fernando Verdasco | 7-6 4-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Borna Gojo | 6-2 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Mirza Basic | 7-6 3-6 6-2 | |
Pau du 15 au 21 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alexander Ritschard | 6-7 6-1 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Maxime Cressy | 0-6 6-1 6-1 | |
Forli 2 du 29 Novembre au 5 Décembre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Luca Nardi | 6-4 5-7 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Altug Çelikbilek | 6-2 6-4 | |
Forli 3 du 6 au 12 Décembre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alexander Erler | 3-6 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Daniele Capecchi | 6-7 6-1 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Maxime Cressy | 7-6 7-6 | |
Demi-finales | battu par | Pavel Kotov | 6-4 4-0 ab. |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 4 Défaites
Erste Bank Open - Vienne du 24 Octobre au 1er Novembre 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Pierre-Hugues Herbert | 1-6 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Norbert Gombos | 5-7 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Dominic Thiem | 6-4 7-5 | |
Lima du 23 au 29 Novembre 2020 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Facundo Bagnis | 3-6 6-1 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Juan Manuel Cerundolo | 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Alejandro Tabilo | 6-4 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Thiago Agustin Tirante | 6-2 6-4 | |
Campinas du 30 Novembre au 6 Décembre 2020 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Renzo Olivo | 6-7 6-0 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
Ismaning du 14 au 20 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Illya Marchenko | 7-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Lukas Lacko | 7-5 2-6 6-3 |