Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Bucarest - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Le Tournoi de Bucarest 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 20 au 26 septembre 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Jiri Lehecka.

Résultats complets

Bucarest 2021

RoumanieRoumanie - 20 Septembre 2021 - 26 Septembre 2021 - T. Battue


Finale

26 Sep - 12h10Jiri LeheckabatFilip Horansky6-3 6-2


Demi-finales

25 Sep - 10h05Filip HoranskybatLorenzo Giustino6-3 4-6 6-2
25 Sep - 12h55Jiri LeheckabatStefano Travaglia6-3 7-6


Quarts de finale

24 Sep - 10h05Lorenzo GiustinobatRiccardo Bonadio6-2 6-3
24 Sep - 10h10Filip HoranskybatThanasi Kokkinakis7-6 4-6 6-2
24 Sep - 13h10Stefano TravagliabatVitaliy Sachko6-3 6-4
24 Sep - 15h05Jiri LeheckabatNicholas David Ionel6-4 6-4


Huitièmes de finale

22 Sep - 10h00Stefano TravagliabatFlavio Cobolli2-6 6-4 6-2
22 Sep - 10h00Vitaliy SachkobatMaximilian Marterer6-3 2-6 7-6
23 Sep - 13h40Nicholas David IonelbatTeimuraz Gabashvili6-3 6-3
Jiri LeheckabatDragos Nicolae Madaras6-1 6-2
Filip HoranskybatVit Kopriva6-3 6-4
Thanasi KokkinakisbatCalvin Hemery2-6 7-6 7-6
22 Sep - 11h30Lorenzo GiustinobatMatteo Arnaldi2-6 7-5 6-4
22 Sep - 11h30Riccardo BonadiobatRadu Albot6-3 6-3


Seizièmes de finale

20 Sep - 12h10Lorenzo GiustinobatSumit Nagal3-6 7-5 7-5
20 Sep - 12h15Maximilian MartererbatLucas Miedler6-3 6-1
20 Sep - 13h30Vitaliy SachkobatAlexander Erler6-2 6-2
20 Sep - 14h20Jiri LeheckabatAlexey Vatutin6-3 6-1
20 Sep - 15h30Stefano TravagliabatLukas Rosol6-4 6-3
21 Sep - 09h05Filip HoranskybatNicolae Frunza7-6 6-4
21 Sep - 09h05Riccardo BonadiobatJay Clarke6-7 7-6 6-2
21 Sep - 09h05Flavio CobollibatIvan Gakhov7-5 6-7 6-1
21 Sep - 11h05Radu AlbotbatNino Serdarusic6-2 7-5
21 Sep - 12h10Dragos Nicolae MadarasbatFilip Cristian Jianu6-4 6-3
21 Sep - 12h15Matteo ArnaldibatGeoffrey Blancaneaux6-4 7-5
21 Sep - 13h20Thanasi KokkinakisbatDuje Ajdukovic6-1 3-1 ab.
21 Sep - 14h20Calvin HemerybatJelle Sels6-4 6-4
21 Sep - 14h45Vit KoprivabatMarius Copil6-4 6-4
21 Sep - 15h20Teimuraz GabashvilibatZdenek Kolar7-5 6-4
21 Sep - 16h25Nicholas David IonelbatStefan Palosi7-6 6-1


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

20 Sep - 10h10Calvin HemerybatOleksii Krutykh2-6 6-4 6-1
20 Sep - 10h10Matteo ArnaldibatVlad Andrei Dancu6-2 6-2
20 Sep - 10h10Ivan GakhovbatUladzimir Ignatik0-6 6-2 6-3
20 Sep - 12h35Dragos Nicolae MadarasbatRaul Brancaccio7-5 6-0


Qualifications - 1er Tour

19 Sep - 09h35Oleksii KrutykhbatGiovanni Fonio6-3 6-1
19 Sep - 09h35Matteo ArnaldibatYshai Oliel7-5 6-4
19 Sep - 09h40Calvin HemerybatSebastian Gima6-3 4-6 6-4
19 Sep - 11h00Uladzimir IgnatikbatDavid Poljak6-4 6-1
19 Sep - 11h00Vlad Andrei DancubatJulian Ocleppo6-7 6-4 6-2
19 Sep - 11h30Ivan GakhovbatFrancesco Forti7-6 6-3
19 Sep - 13h40Dragos Nicolae MadarasbatVladyslav Orlov3-6 6-1 6-0
19 Sep - 14h35Raul BrancacciobatMihai Alexandru Coman6-3 6-1

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés