Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Columbus 2021 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 26 septembre 2021 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2021 est Stefan Kozlov.
Etats Unis - 20 Septembre 2021 - 26 Septembre 2021 - Indoor
26 Sep - 19h10 | Stefan Kozlov | bat | Max Purcell | 4-6 6-2 6-4 |
25 Sep - 18h05 | Stefan Kozlov | bat | Jeffrey John Wolf | 2-6 6-3 7-5 |
Max Purcell | bat | Aleksandar Vukic | 7-6 7-6 |
24 Sep - 17h05 | Stefan Kozlov | bat | Mikael Torpegaard | 2-6 7-6 6-4 |
24 Sep - 19h50 | Jeffrey John Wolf | bat | Tennys Sandgren | 6-3 3-6 7-6 |
24 Sep - 19h50 | Aleksandar Vukic | bat | Alex Bolt | 7-5 6-4 |
24 Sep - 22h25 | Max Purcell | bat | Nicolas Mejia | 6-4 3-6 6-0 |
22 Sep - 16h10 | Alex Bolt | bat | Ji Sung Nam | 7-6 6-4 |
22 Sep - 16h15 | Nicolas Mejia | bat | Dayne Kelly | 6-4 0-6 6-2 |
22 Sep - 17h30 | Max Purcell | bat | Ryan Peniston | 6-3 7-6 |
22 Sep - 19h55 | Aleksandar Vukic | bat | Cannon Kingsley | 7-6 7-5 |
23 Sep - 17h05 | Mikael Torpegaard | bat | Prajnesh Gunneswaran | 6-1 6-4 |
23 Sep - 17h05 | Stefan Kozlov | bat | Jason Murray Kubler | 6-2 7-5 |
23 Sep - 18h25 | Jeffrey John Wolf | bat | Evan King | 6-3 6-0 |
23 Sep - 19h30 | Tennys Sandgren | bat | Gijs Brouwer | 6-4 6-4 |
20 Sep - 18h50 | Ryan Peniston | bat | Jason Jung | 6-3 6-4 |
20 Sep - 18h50 | Max Purcell | bat | James Tracy | 6-3 6-2 |
20 Sep - 20h10 | Alex Bolt | bat | Noah Rubin | 7-6 7-6 |
20 Sep - 22h25 | Nicolas Mejia | bat | Nick Chappell | 5-0 ab. |
20 Sep - 23h25 | Dayne Kelly | bat | Salvatore Caruso | 6-2 3-0 ab. |
21 Sep - 16h05 | Ji Sung Nam | bat | Yunseong Chung | 3-6 6-4 7-6 |
21 Sep - 16h05 | Evan King | bat | JC Aragone | 6-4 6-4 |
21 Sep - 17h30 | Mikael Torpegaard | bat | Shintaro Mochizuki | 6-3 6-7 7-6 |
21 Sep - 18h15 | Cannon Kingsley | bat | Matej Vocel | 5-7 6-1 7-6 |
21 Sep - 19h20 | Jeffrey John Wolf | bat | Sasi Kumar Mukund | 6-3 6-2 |
21 Sep - 19h45 | Gijs Brouwer | bat | Darian King | 7-6 6-0 |
21 Sep - 21h50 | Stefan Kozlov | bat | Mitchell Krueger | 6-0 6-3 |
21 Sep - 22h40 | Jason Murray Kubler | bat | Peter Polansky | 7-6 6-4 |
21 Sep - 23h30 | Tennys Sandgren | bat | Alexis Galarneau | 6-3 6-2 |
22 Sep - 00h10 | Prajnesh Gunneswaran | bat | Aleksandar Kovacevic | 3-6 6-3 7-5 |
22 Sep - 01h00 | Aleksandar Vukic | bat | Ernesto Escobedo | 6-4 7-5 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Evan King | bat | Evan Song | 6-4 6-3 | |
20 Sep - 16h05 | Yunseong Chung | bat | Alexis Galarneau | 6-4 6-4 |
Aleksandar Kovacevic | bat | Shintaro Mochizuki | 6-3 6-4 | |
20 Sep - 16h05 | Gijs Brouwer | bat | Alexander Sarkissian | 6-4 6-2 |
19 Sep - 16h05 | Gijs Brouwer | bat | Yusuke Takahashi | 6-1 7-6 |
19 Sep - 16h05 | Alexander Sarkissian | bat | Jake Van Emburgh | 7-6 6-4 |
19 Sep - 17h30 | Shintaro Mochizuki | bat | Thomas Fancutt | 1-6 6-3 6-4 |
19 Sep - 17h30 | Alexis Galarneau | bat | James Kent Trotter | 6-7 7-5 6-3 |
19 Sep - 19h00 | Evan King | bat | Donald Young | 7-5 4-6 6-4 |
19 Sep - 20h35 | Yunseong Chung | bat | Justin Boulais | 7-6 6-3 |
19 Sep - 22h10 | Aleksandar Kovacevic | bat | Seong-Chan Hong | 4-6 7-5 7-5 |
19 Sep - 22h20 | Evan Song | bat | Duck Hee Lee | 6-3 7-6 |