Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Split 2 - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Le Tournoi de Split 2 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 18 avril 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Kacper Zuk.

Résultats complets

Split 2 2021

CroatieCroatie - 12 Avril 2021 - 18 Avril 2021 - T. Battue


Finale

18 Av - 11h35Kacper ZukbatMathias Bourgue6-4 6-2


Demi-finales

17 Av - 11h05Kacper ZukbatElias Ymer6-7 6-0 6-1
17 Av - 13h20Mathias BourguebatQuentin Halys7-6 0-0 ab.


Quarts de finale

16 Av - 11h05Elias YmerbatCem Ilkel6-3 6-4
16 Av - 11h05Kacper ZukbatAleksandar Vukic6-4 6-1
16 Av - 12h35Quentin HalysbatThanasi Kokkinakis6-3 7-6
16 Av - 12h55Mathias BourguebatMirza Basic6-4 1-6 7-5


Huitièmes de finale

14 Av - 10h40Elias YmerbatNino Serdarusic7-6 5-7 6-3
14 Av - 10h45Thanasi KokkinakisbatFilip Horansky6-1 6-2
14 Av - 12h25Cem IlkelbatHugo Gaston2-6 6-3 7-6
14 Av - 15h05Mathias BourguebatJoao Domingues6-3 6-4
15 Av - 11h05Aleksandar VukicbatZdenek Kolar7-6 6-4
15 Av - 11h10Kacper ZukbatMaximilian Marterer6-4 7-6
15 Av - 11h10Mirza BasicbatAndrea Collarini6-4 6-4
15 Av - 13h00Quentin HalysbatPedro Cachin6-2 7-6


Seizièmes de finale

12 Av - 11h55Filip HoranskybatDustin Brown7-5 6-2
12 Av - 12h00Thanasi KokkinakisbatDuje Ajdukovic6-4 5-7 6-3
12 Av - 13h20Joao DominguesbatAlex Bolt6-1 6-3
12 Av - 14h30Mathias BourguebatMohamed Safwat3-6 6-2 6-4
12 Av - 14h35Nino SerdarusicbatKimmer Coppejans6-3 6-4
12 Av - 15h10Cem IlkelbatEnzo Couacaud6-2 7-6
12 Av - 16h30Elias YmerbatAlexandre Muller7-5 6-4
13 Av - 13h40Maximilian MartererbatSteven Diez6-3 7-5
13 Av - 14h05Aleksandar VukicbatDuje Kekez6-2 7-6
13 Av - 14h05Zdenek KolarbatMarc Polmans6-2 6-2
13 Av - 15h30Mirza BasicbatDenis Istomin6-3 6-1
13 Av - 15h30Hugo GastonbatLukas Klein6-3 3-6 6-3
13 Av - 15h55Kacper ZukbatLukas Rosol6-4 7-6
14 Av - 10h35Pedro CachinbatGrégoire Barrère6-3 6-3
14 Av - 17h30Quentin HalysbatDaniel Masur6-3 6-2
14 Av - 17h30Andrea CollarinibatLorenzo Giustino6-4 6-4


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

12 Av - 10h40Kacper ZukbatTristan Lamasine7-6 6-4
12 Av - 10h40Zdenek KolarbatMatteo Viola6-2 6-4
12 Av - 10h40Lukas KleinbatBozo Barun6-1 6-4
12 Av - 12h40Mirza BasicbatAndrea Collarini1-6 6-3 6-3


Qualifications - 1er Tour

11 Av - 11h05Zdenek KolarbatViktor Galovic6-1 6-4
11 Av - 11h10Matteo ViolabatEvgeny Karlovskiy6-2 6-2
11 Av - 12h30Lukas KleinbatMats Moraing4-6 6-3 6-3
11 Av - 12h35Mirza BasicbatTung-lin Wu6-3 6-2
11 Av - 13h45Bozo BarunbatGian Marco Moroni6-3 2-6 7-6
11 Av - 14h30Tristan LamasinebatFrane Nincevic6-1 7-5
11 Av - 14h35Kacper ZukbatMili Poljicak6-3 6-2
11 Av - 16h10Andrea CollarinibatJulian Lenz5-2 ab.

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés