Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Allemagne - 15 Juin 1995
Maximilian Marterer est un joueur de tennis allemand, né le 15 Juin 1995. Ses dernières victoires sont le tournoi d'Amersfoort 2023 et le tournoi de Bratislava 2020. Il est actuellement 99ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 9 Défaites
Open d'Australie Hommes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Nuno Borges | 7-5 7-6 6-2 | |
Montpellier du 28 Janvier au 4 Février 2024 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Arthur Cazaux | 6-1 6-3 | |
Marseille du 4 au 11 Février 2024 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Lorenzo Musetti | 6-4 6-2 | |
Rotterdam - 500 du 10 au 18 Février 2024 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Denis Shapovalov | 7-5 6-4 | |
Doha - 250 du 17 au 25 Février 2024 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Elias Ymer | 7-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Vit Kopriva | 6-3 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Hugo Grenier | 7-6 7-5 | |
Dubaï - 500 du 24 Février au 3 Mars 2024 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Yanki Erel | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Luca Van Assche | 5-7 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Christopher O'Connell | 6-2 6-4 | |
Indian Wells du 4 au 19 Mars 2024 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Lukas Klein | 6-2 6-4 | |
Estoril - 250 du 30 Mars au 7 Avril 2024 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Dominic Thiem | 6-1 6-7 6-4 |
Titre : 1 (Amersfoort)
Finale : 0
Bilan : 30 Victoires / 23 Défaites
Maharashtra Open du 31 Décembre 2022 au 8 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Prajnesh Gunneswaran | 7-6 3-6 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Nikola Milojevic | 6-2 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Elias Ymer | 6-2 3-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Laslo Djere | 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Botic van de Zandschulp | 6-4 6-2 | |
Open d'Australie Hommes du 9 au 29 Janvier 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Yannick Hanfmann | 6-4 0-0 ab. | |
Koblenz du 30 Janvier au 5 Février 2023 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Vitaliy Sachko | 7-5 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Adrian Andreev | 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Raphaël Collignon | 5-2 ab. | |
Rotterdam du 11 au 19 Février 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Constant Lestienne | 7-6 7-6 | |
Monterrey du 20 au 26 Février 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Gastão Elias | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Daniel Altmaier | 7-6 6-3 | |
Waco du 27 Février au 5 Mars 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alex Michelsen | 6-0 6-3 | |
Indian Wells du 6 au 19 Mars 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Christopher Eubanks | 4-6 7-5 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Emilio Nava | 6-1 7-6 | |
1er tour | battu par | Alejandro Tabilo | 6-4 6-3 | |
Phoenix du 13 au 19 Mars 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Filip Misolic | 6-3 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Aleksandar Vukic | 7-6 7-5 | |
Miami du 20 Mars au 2 Avril 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Aleksandar Kovacevic | 6-7 7-6 7-6 | |
Barcelone du 15 au 23 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Marco Trungelliti | 6-2 6-1 | |
Madrid du 23 Avril au 7 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Yannick Hanfmann | 6-2 6-4 | |
Rome du 8 au 21 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Camilo Ugo Carabelli | 6-3 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Stefano Napolitano | 4-6 7-5 7-5 | |
Tunis du 15 au 21 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alejandro Tabilo | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Daniel Rincon | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Geoffrey Blancaneaux | 5-2 ab. | |
Roland Garros Hommes du 22 Mai au 11 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Dan Added | 6-4 6-4 | |
Heilbronn du 5 au 11 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jozef Kovalík | 3-6 6-2 7-6 | |
Halle du 17 au 25 Juin 2023 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Aslan Karatsev | 4-6 6-3 7-5 | |
Wimbledon Hommes du 26 Juin au 16 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Luciano Darderi | 5-7 6-1 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Gauthier Onclin | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Fabian Marozsan | 7-5 6-4 6-7 5-7 7-5 | |
1er tour | bat | Borna Gojo | 7-5 6-7 6-3 6-4 | |
2ème tour | bat | Michael Mmoh | 7-5 7-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Alexander Bublik | 6-4 6-1 7-6 | |
Braunschweig du 10 au 16 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Franco Agamenone | 3-6 7-6 6-4 | |
Amersfoort du 17 au 23 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Steven Diez | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Jakub Mensik | 6-3 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Michael Geerts | 6-1 6-2 | |
Demi-finales | bat | Rudolf Molleker | 6-4 6-6 | |
Finale | bat | Titouan Droguet | 6-4 6-2 | |
Hambourg du 22 au 30 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Rudolf Molleker | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Alexander Zverev | 6-3 7-5 | |
Lüdenscheid du 31 Juillet au 6 Août 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Duje Ajdukovic | 6-3 1-6 7-6 | |
US Open Hommes du 22 Août au 10 Septembre 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Maximilian Neuchrist | 7-5 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Lukas Klein | 7-6 6-2 | |
Anvers du 15 au 22 Octobre 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Gijs Brouwer | 6-1 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Titouan Droguet | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Richard Gasquet | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Nuno Borges | 6-3 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Hugo Gaston | 6-3 6-2 | |
Demi-finales | battu par | Alexander Bublik | 6-4 6-4 | |
Sofia du 5 au 12 Novembre 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jack Draper | 6-3 6-2 |
Titre : 0
Finale : 1 (Braunschweig)
Bilan : 39 Victoires / 28 Défaites
Traralgon du 3 au 9 Janvier 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Manuel Guinard | 2-6 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jiri Lehecka | 4-6 6-1 7-5 | |
Open d'Australie Hommes du 10 au 30 Janvier 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Nino Serdarusic | 3-6 6-1 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Prajnesh Gunneswaran | 6-2 7-6 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Tobias Kamke | 6-4 6-1 | |
1er tour | battu par | Taylor Fritz | 7-6 6-3 6-2 | |
Cherbourg du 7 au 13 Février 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Viktor Durasovic | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Kyrian Jacquet | 6-1 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Roman Safiullin | 6-3 3-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jack Draper | 6-4 6-2 | |
Forli 4 du 14 au 20 Février 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nino Serdarusic | 6-7 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Yosuke Watanuki | 5-7 6-2 6-3 | |
Turin du 28 Février au 6 Mars 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Ryan Peniston | 7-6 7-5 | |
Murcia du 4 au 9 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Pedro Cachin | 6-0 6-7 6-3 | |
Madrid du 11 au 17 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Lucas Pouille | 6-0 7-6 | |
Prague du 18 au 24 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Mats Moraing | 6-4 3-6 7-6 | |
BMW Open by American Express du 23 Avril au 1er Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Yoshihito Nishioka | 6-2 6-2 | |
Prague 2 du 2 au 8 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Andrew Paulson | 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Martin Krumich | 6-3 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Dimitar Kuzmanov | 6-1 6-0 | |
Zagreb du 9 au 15 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Nicolas Kicker | 4-6 6-3 6-1 | |
Roland Garros Hommes du 16 Mai au 4 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Jurij Rodionov | 4-6 6-3 7-5 | |
Forli 6 du 30 Mai au 5 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Constant Lestienne | 6-3 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Lorenzo Musetti | 3-6 7-5 6-2 | |
Perugia du 6 au 12 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Arjun Kadhe | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Filippo Baldi | 6-1 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Carlos Taberner | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Andrea Arnaboldi | 6-3 3-6 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Giulio Zeppieri | 6-4 3-6 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Tomas Martin Etcheverry | 6-1 7-6 | |
Blois du 13 au 19 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Pedro Cachin | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Alex Rybakov | 6-3 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Vit Kopriva | 7-5 6-3 | |
Wimbledon Hommes du 20 Juin au 10 Juillet 2022 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-2 1-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Andrea Pellegrino | 7-5 6-3 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Nicolas Moreno de Alboran | 7-6 7-6 6-3 | |
1er tour | bat | Aljaz Bedene | 4-6 7-5 6-4 7-5 | |
2ème tour | battu par | Frances Tiafoe | 6-2 6-2 7-6 | |
Braunschweig du 4 au 10 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Adrian Andreev | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Maxime Janvier | 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Bernabe Zapata Miralles | 6-3 6-7 7-6 | |
Demi-finales | bat | Zhizhen Zhang | 6-3 5-7 7-6 | |
Finale | battu par | Jan-Lennard Struff | 6-2 6-2 | |
Tampere du 18 au 24 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jonas Forejtek | 6-2 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Evan Furness | 6-3 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Zsombor Piros | 6-3 6-3 | |
Zoug du 25 au 31 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Viktor Durasovic | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Dennis Novak | 6-2 6-4 | |
Meerbusch du 8 au 14 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jonas Forejtek | 6-3 7-6 | |
Grodzisk Mazowiecki du 15 au 21 Août 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Harold Mayot | 6-4 6-2 | |
US Open Hommes du 23 Août au 11 Septembre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Daniel Dutra Da Silva | 7-5 6-7 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Carlos Taberner | 6-3 3-6 7-6 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Riccardo Bonadio | 6-4 6-3 | |
1er tour | battu par | Marin Cilic | 6-3 6-2 7-5 | |
Gênes du 19 au 25 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Andrea Vavassori | 3-6 6-4 7-6 | |
Gwangju du 3 au 9 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Marek Gengel | 6-3 3-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Jason Jung | 3-6 7-5 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Christopher Eubanks | 7-6 7-6 | |
Séoul du 10 au 16 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Chun-hsin Tseng | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Kimmer Coppejans | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | James Duckworth | 4-6 7-6 6-3 | |
Busan du 17 au 23 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Kamil Majchrzak | 6-3 6-1 | |
Bratislava 2 du 7 au 13 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jelle Sels | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Liam Broady | 4-6 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Marton Fucsovics | 6-4 6-1 | |
Helsinki du 14 au 20 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Elias Ymer | 6-1 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Leandro Riedi | 7-6 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 29 Victoires / 28 Défaites
Titre : 1 (Bratislava)
Finale : 0
Bilan : 20 Victoires / 14 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 12 Victoires / 15 Défaites
Titre : 1 (Cherbourg)
Finale : 0
Bilan : 24 Victoires / 27 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Cherbourg)
Bilan : 27 Victoires / 20 Défaites
Bangkok du 2 au 8 Janvier 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Soon Woo Kwon | 6-0 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Lloyd Glasspool | 6-7 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Marius Copil | 6-4 7-6 | |
Demi-finales | battu par | Blaz Kavcic | 4-6 7-6 6-2 | |
Open d'Australie Hommes du 11 au 29 Janvier 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Ernesto Escobedo | 7-6 7-5 | |
Koblenz du 17 au 22 Janvier 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Yann Marti | 6-2 7-6 | |
Garanti Koza Sofia Open du 6 au 12 Février 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Adrian Andreev | 6-2 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Marko Tepavac | 7-6 7-5 | |
Seizièmes de finale | battu par | Steve Darcis | 6-3 7-6 | |
Cherbourg du 13 au 19 Février 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Quentin Halys | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Luca Vanni | 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Maxime Janvier | 7-5 7-5 | |
Demi-finales | bat | Julien Benneteau | 6-4 6-7 7-6 | |
Finale | battu par | Mathias Bourgue | 6-3 7-6 | |
Bergame du 20 au 26 Février 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jerzy Janowicz | 6-3 6-4 | |
Zhuhai du 6 au 12 Mars 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jaume Antoni Munar Clar | 6-4 6-7 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Joris De Loore | 6-4 6-2 | |
Barletta du 10 au 16 Avril 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Lorenzo Sonego | 6-3 4-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Thomas Fabbiano | 6-2 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Lorenzo Giustino | 6-3 6-2 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest du 24 au 30 Avril 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mirza Basic | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Sergiy Stakhovsky | 7-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Martin Klizan | 6-2 6-3 | |
Munich du 1er au 7 Mai 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Hyeon Chung | 7-6 4-6 6-3 | |
Rome du 8 au 13 Mai 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Michael Mmoh | 6-3 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Gianluigi Quinzi | 7-5 6-1 | |
Roland Garros Hommes du 22 Mai au 11 Juin 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Brydan Klein | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Simone Bolelli | 6-3 1-6 6-4 | |
Mercedes Cup du 12 au 18 Juin 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Steve Johnson | 3-6 7-6 6-4 | |
Gerry Weber Open - Halle du 17 au 25 Juin 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Denis Istomin | 7-6 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Alexander Bublik | 6-0 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Dominic Thiem | 7-5 6-3 | |
Wimbledon Hommes du 26 Juin au 16 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Miljan Zekic | 6-3 7-6 | |
Båstad du 17 au 23 Juillet 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Andre Goransson | 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Calvin Hemery | 6-2 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Diego Sebastian Schwartzman | 6-1 6-3 | |
Hambourg du 24 au 30 Juillet 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Gilles Simon | 6-2 4-6 6-4 | |
Kitzbühel du 31 Juillet au 6 Août 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jurij Rodionov | 7-6 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Michael Linzer | 6-2 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Dusan Lajovic | 7-5 7-6 | |
Cincinnati du 12 au 20 Août 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Prajnesh Gunneswaran | 6-2 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Ramkumar Ramanathan | 7-6 7-6 | |
1er tour | battu par | Frances Tiafoe | 6-3 7-6 | |
US Open Hommes du 22 Août au 11 Septembre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Viktor Galovic | 6-2 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Dennis Novikov | 3-6 7-5 6-3 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Leonardo Mayer | 6-4 7-5 | |
1er tour | battu par | Donald Young | 6-3 1-6 6-1 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 4 Défaites
Apia International Sydney du 10 au 16 Janvier 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Pablo Cuevas | 6-4 6-4 | |
Open d'Australie Hommes du 13 au 31 Janvier 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Go Soeda | 6-2 2-6 6-4 | |
Munich du 25 Avril au 1er Mai 2016 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Fabio Fognini | 6-3 6-1 | |
Heilbronn du 9 Mai 2016 au 15 Mai 2015 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Andreas Beck | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Igor Sijsling | 6-2 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 3 Défaites
Mercedes Cup du 8 au 14 Juin 2015 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Andreas Haider-Maurer | 7-6 6-3 | |
If Stockholm Open du 19 au 25 Octobre 2015 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Leonardo Mayer | 6-7 6-2 6-2 | |
Ortisei du 9 au 15 Novembre 2015 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Ricardas Berankis | 7-6 6-7 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
Roland Garros Hommes Junior du 27 Mai au 9 Juin 2013 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Simon Friis Soendergaard | 6-3 2-6 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Borna Coric | 6-3 6-3 | |
Wimbledon Hommes Junior du 24 Juin au 7 Juillet 2013 (Gazon) | ||||
Quarts de finale | bat | Laslo Djere | 6-3 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Hyeon Chung | 6-7 6-1 6-3 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 14 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | A. Bedene - M. Marterer | battus par | L. Kubot - H. Zeballos | 7-5 5-7 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 3 Défaites
Roland Garros Hommes Doubles du 31 Mai au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | M. Marterer - P. Petzschner | battus par | D. Bracciali - A. Seppi | 2-6 7-6 6-4 |
Wimbledon Hommes Doubles du 6 au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
1er tour | M. Berrettini - M. Marterer | battus par | R. Jebavý - A. Molteni | 6-4 6-4 3-6 6-3 |
US Open Hommes Doubles du 31 Août au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
1er tour | K. Krawietz - M. Marterer | battus par | S. Bolelli - F. Fognini | 6-4 3-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 1 (Open d'Australie Hommes Doubles Junior)
Bilan : 4 Victoires / 3 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles Junior du 21 au 27 Janvier 2013 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Demi-finales | M. Marterer - L. Miedler | battent | H. Chung - D. Kim | 6-3 6-2 |
Finale | M. Marterer - L. Miedler | battus par | J. Andrijic - B. Mousley | 6-3 7-6 |
Roland Garros Hommes Doubles Junior du 27 Mai au 9 Juin 2013 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | M. Marterer - L. Miedler | battent | G. Quinzi - E. Ymer | 6-4 5-7 11-9 |
Huitièmes de finale | M. Marterer - L. Miedler | battent | L. Djere - K. Majchrzak | 6-3 6-2 |
Quarts de finale | M. Marterer - L. Miedler | battent | A. Favrot - C. Hemery | 1-6 6-3 10-5 |
Demi-finales | M. Marterer - L. Miedler | battus par | C. Garín - N. Jarry | 6-1 2-6 10-5 |
US Open Hommes Doubles Junior du 26 Août au 8 Septembre 2013 (Dur) | ||||
Demi-finales | M. Marterer - L. Miedler | battus par | Q. Halys - F. Ferreira Silva | 6-2 6-4 |