Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Ortisei 2022 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 30 octobre 2022 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2022 est Borna Gojo.
Italie - 24 Octobre 2022 - 30 Octobre 2022 - Indoor
30 Oct - 12h15 | Borna Gojo | bat | Lukas Klein | 7-6 6-3 |
29 Oct - 11h10 | Lukas Klein | bat | Andrea Vavassori | 7-6 6-4 |
29 Oct - 12h50 | Borna Gojo | bat | Flavio Cobolli | 6-1 6-1 |
28 Oct - 12h10 | Lukas Klein | bat | Luca Nardi | 6-1 3-6 6-1 |
28 Oct - 13h50 | Andrea Vavassori | bat | Tomas Machac | 1-6 6-3 6-4 |
28 Oct - 15h45 | Flavio Cobolli | bat | Lukas Rosol | 7-6 4-6 6-2 |
28 Oct - 18h15 | Borna Gojo | bat | Giulio Zeppieri | 7-5 6-2 |
26 Oct - 12h00 | Luca Nardi | bat | Evgeny Karlovskiy | 6-0 6-4 |
26 Oct - 13h30 | Lukas Klein | bat | Nerman Fatic | 6-3 2-2 ab. |
26 Oct - 16h00 | Giulio Zeppieri | bat | Stefano Travaglia | 6-3 6-2 |
26 Oct - 19h05 | Borna Gojo | bat | Yannick Hanfmann | 7-6 6-2 |
27 Oct - 12h40 | Andrea Vavassori | bat | Sandro Kopp | 6-3 6-4 |
27 Oct - 14h00 | Tomas Machac | bat | Antoine Escoffier | 6-3 6-1 |
27 Oct - 17h05 | Lukas Rosol | bat | Marco Trungelliti | 7-6 7-6 |
27 Oct - 19h15 | Flavio Cobolli | bat | Alexander Ritschard | 7-5 6-1 |
25 Oct - 14h15 | Tomas Machac | bat | Andrew Paulson | 6-4 6-1 |
26 Oct - 10h10 | Antoine Escoffier | bat | Mattia Bellucci | 7-6 6-4 |
25 Oct - 15h10 | Sandro Kopp | bat | Terence Atmane | 6-7 6-3 7-5 |
25 Oct - 11h25 | Andrea Vavassori | bat | Fabian Marozsan | 3-6 6-1 6-3 |
25 Oct - 11h25 | Luca Nardi | bat | Alibek Kachmazov | 7-6 6-4 |
25 Oct - 10h10 | Evgeny Karlovskiy | bat | Peter Gojowczyk | 6-2 6-1 |
Nerman Fatic | bat | Andrea Arnaboldi | 6-2 6-3 | |
25 Oct - 10h10 | Lukas Klein | bat | Mirza Basic | 6-3 6-4 |
25 Oct - 13h05 | Giulio Zeppieri | bat | Petr Nouza | 6-3 6-4 |
Stefano Travaglia | bat | Francesco Maestrelli | 2-6 6-3 6-4 | |
24 Oct - 19h20 | Borna Gojo | bat | Matteo Gigante | 6-2 6-4 |
25 Oct - 19h10 | Yannick Hanfmann | bat | Andreas Seppi | 5-7 6-3 6-4 |
25 Oct - 15h35 | Flavio Cobolli | bat | Lorenzo Giustino | 7-6 6-4 |
26 Oct - 10h10 | Alexander Ritschard | bat | Federico Arnaboldi | 6-4 2-6 6-1 |
25 Oct - 18h30 | Marco Trungelliti | bat | Marius Copil | 4-6 6-4 6-3 |
25 Oct - 12h55 | Lukas Rosol | bat | Nicolás Jarry | 4-6 6-4 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
24 Oct - 10h10 | Petr Nouza | bat | Giovanni Oradini | 6-2 7-5 |
24 Oct - 10h10 | Terence Atmane | bat | Filip Horansky | 6-4 6-4 |
24 Oct - 11h40 | Alibek Kachmazov | bat | David Poljak | 6-3 2-6 7-5 |
24 Oct - 11h40 | Andrew Paulson | bat | Marius Copil | 6-2 6-2 |
24 Oct - 12h40 | Evgeny Karlovskiy | bat | Matthias Bachinger | w.o. |
24 Oct - 13h55 | Sandro Kopp | bat | Aldin Setkic | 7-6 4-6 6-3 |
23 Oct - 10h10 | Marius Copil | bat | Jonas Greif | 6-1 6-3 |
23 Oct - 10h15 | Andrew Paulson | bat | Denis Istomin | 6-4 6-4 |
23 Oct - 11h25 | Giovanni Oradini | bat | Gabriel Moroder | 6-1 6-1 |
23 Oct - 11h30 | Petr Nouza | bat | Oleksandr Ovcharenko | 6-4 6-4 |
23 Oct - 12h40 | Filip Horansky | bat | Tommaso Compagnucci | 6-1 6-3 |
23 Oct - 12h50 | Terence Atmane | bat | Nicola Kuhn | 7-6 6-4 |
23 Oct - 14h00 | David Poljak | bat | Illya Marchenko | 7-6 3-6 7-5 |
23 Oct - 14h30 | Alibek Kachmazov | bat | Marko Topo | 6-3 6-0 |
23 Oct - 15h40 | Evgeny Karlovskiy | bat | Lukas Lacko | 7-5 5-0 ab. |
23 Oct - 16h45 | Matthias Bachinger | bat | Nicola Rispoli | 7-6 6-4 |
23 Oct - 16h55 | Sandro Kopp | bat | Benjamin Hassan | 6-4 6-4 |
23 Oct - 18h25 | Aldin Setkic | bat | Patric Prinoth | 6-1 6-0 |