Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Oeiras 3 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 26 juin 2022 à Oeiras au Portugal. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Kaichi Uchida.
Portugal - Oeiras - 20 Juin 2022 - 26 Juin 2022 - T. Battue
26 Jui - 12h05 | Kaichi Uchida | bat | Kimmer Coppejans | 6-2 6-4 |
25 Jui - 11h10 | Kaichi Uchida | bat | Facundo Bagnis | 7-5 7-6 |
25 Jui - 13h25 | Kimmer Coppejans | bat | Nicolás Jarry | 7-6 4-6 7-6 |
24 Jui - 11h10 | Facundo Bagnis | bat | Alex Rybakov | 6-4 2-6 6-3 |
24 Jui - 11h10 | Kaichi Uchida | bat | Michael Geerts | 4-6 6-1 6-4 |
24 Jui - 13h35 | Kimmer Coppejans | bat | Daniel Michalski | 5-7 7-6 6-3 |
24 Jui - 13h45 | Nicolás Jarry | bat | Kyrian Jacquet | 7-6 4-6 7-6 |
22 Jui - 13h00 | Kimmer Coppejans | bat | Steven Diez | 7-5 6-1 |
22 Jui - 14h45 | Daniel Michalski | bat | Pedro Araujo | 6-3 6-3 |
Nicolás Jarry | bat | Goncalo Oliveira | 6-3 6-3 | |
Kyrian Jacquet | bat | Oscar Jose Gutierrez | 6-4 6-3 | |
22 Jui - 11h00 | Kaichi Uchida | bat | Tobias Kamke | 6-3 ab. |
22 Jui - 13h00 | Michael Geerts | bat | Joao Domingues | 6-1 6-4 |
Alex Rybakov | bat | Johan Nikles | 4-6 6-4 6-3 | |
Facundo Bagnis | bat | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-4 6-2 |
20 Jui - 15h10 | Tobias Kamke | bat | Tiago Cacao | 6-7 6-2 6-4 |
20 Jui - 16h45 | Kimmer Coppejans | bat | Roberto Carballés Baena | 6-4 7-5 |
20 Jui - 17h55 | Pedro Araujo | bat | Laurent Lokoli | 3-6 7-5 7-5 |
20 Jui - 18h35 | Daniel Michalski | bat | Benjamin Hassan | 6-4 6-4 |
20 Jui - 19h05 | Kaichi Uchida | bat | Louis Wessels | 6-4 6-1 |
21 Jui - 12h05 | Johan Nikles | bat | Ergi Kirkin | 4-6 6-3 6-0 |
21 Jui - 12h10 | Michael Geerts | bat | Daniel Dutra Da Silva | 6-2 6-4 |
21 Jui - 12h10 | Facundo Bagnis | bat | Lucas Gerch | 3-6 7-6 6-3 |
21 Jui - 14h40 | Nikolas Sanchez Izquierdo | bat | Alexandar Lazarov | 2-6 6-2 6-4 |
21 Jui - 15h30 | Steven Diez | bat | Sebastian Fanselow | 2-6 6-1 6-4 |
21 Jui - 16h25 | Joao Domingues | bat | Carlos Gimeno Valero | 7-6 4-6 7-5 |
21 Jui - 17h00 | Alex Rybakov | bat | Pedro Boscardin Dias | 6-3 7-5 |
21 Jui - 17h55 | Oscar Jose Gutierrez | bat | Oriol Roca Batalla | 6-4 6-4 |
21 Jui - 19h20 | Nicolás Jarry | bat | Eduard Esteve Lobato | 6-4 6-4 |
21 Jui - 19h25 | Goncalo Oliveira | bat | Thomaz Bellucci | 6-4 5-7 6-1 |
21 Jui - 20h00 | Kyrian Jacquet | bat | Evgeny Karlovskiy | 6-3 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
20 Jui - 12h05 | Thomaz Bellucci | bat | Alejandro Moro Canas | 6-2 6-2 |
20 Jui - 12h10 | Pedro Boscardin Dias | bat | Gergely Madarasz | 6-7 6-4 6-4 |
20 Jui - 12h10 | Alex Rybakov | bat | Clément Tabur | 4-6 6-3 7-5 |
20 Jui - 13h40 | Lucas Gerch | bat | Alibek Kachmazov | 6-1 6-3 |
20 Jui - 15h15 | Oscar Jose Gutierrez | bat | Edoardo Lavagno | 6-2 6-4 |
20 Jui - 15h45 | Alexandar Lazarov | bat | Ivan Gakhov | 6-1 6-7 7-6 |
19 Jui - 12h10 | Clément Tabur | bat | Fabio Coelho | 6-3 7-5 |
19 Jui - 12h10 | Pedro Boscardin Dias | bat | José Pereira | 6-4 6-4 |
19 Jui - 12h10 | Gergely Madarasz | bat | Elmar Ejupovic | 6-3 1-6 6-4 |
19 Jui - 14h10 | Alex Rybakov | bat | Henrique Rocha | 6-2 6-4 |
19 Jui - 14h10 | Thomaz Bellucci | bat | Tristan Lamasine | 6-4 6-3 |
19 Jui - 14h35 | Alejandro Moro Canas | bat | Elliot Benchetrit | 7-5 6-1 |
19 Jui - 15h50 | Ivan Gakhov | bat | David Poljak | 3-6 7-6 7-6 |
19 Jui - 16h00 | Lucas Gerch | bat | Jaime Faria | 6-3 7-6 |
19 Jui - 16h10 | Edoardo Lavagno | bat | Adrian Andreev | 6-2 4-6 6-2 |
19 Jui - 18h10 | Alibek Kachmazov | bat | Miguel Gomes | 4-6 6-3 7-6 |
19 Jui - 18h35 | Oscar Jose Gutierrez | bat | Yshai Oliel | 6-3 7-6 |
19 Jui - 19h05 | Alexandar Lazarov | bat | Sergey Fomin | 6-1 4-1 ab. |