Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Fairfield 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 16 octobre 2022 à Fairfield aux Etats Unis. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2022 est Michael Mmoh.
Etats Unis - Fairfield - 10 Octobre 2022 - 16 Octobre 2022 - Dur
16 Oct - 21h10 | Michael Mmoh | bat | Gabriel Diallo | 6-3 6-2 |
15 Oct - 20h00 | Michael Mmoh | bat | Sam Riffice | 6-4 6-4 |
15 Oct - 22h00 | Gabriel Diallo | bat | Olukayode Alafia Damina Ayeni | 6-3 6-1 |
14 Oct - 19h10 | Sam Riffice | bat | Alexis Galarneau | 6-4 7-6 |
14 Oct - 21h25 | Michael Mmoh | bat | Juncheng Shang | 6-3 6-1 |
14 Oct - 23h10 | Olukayode Alafia Damina Ayeni | bat | Tennys Sandgren | 6-4 7-6 |
15 Oct - 00h30 | Gabriel Diallo | bat | Enzo Couacaud | 7-6 7-5 |
13 Oct - 20h45 | Olukayode Alafia Damina Ayeni | bat | August Holmgren | 6-3 6-4 |
13 Oct - 21h10 | Tennys Sandgren | bat | Giovanni Oradini | 6-7 6-4 6-0 |
Gabriel Diallo | bat | Ben Shelton | 5-7 7-6 6-3 | |
13 Oct - 19h10 | Enzo Couacaud | bat | Alfredo Perez | 6-4 7-5 |
Juncheng Shang | bat | Valentin Vacherot | 6-4 6-3 | |
Michael Mmoh | bat | Alexander Cozbinov | 6-2 6-2 | |
Alexis Galarneau | bat | Evan Zhu | 6-1 6-4 | |
Sam Riffice | bat | Christian Langmo | 6-7 6-3 6-4 |
10 Oct - 23h55 | Evan Zhu | bat | Benjamin Lock | 6-3 6-4 |
11 Oct - 00h05 | Michael Mmoh | bat | Paul Jubb | 6-2 0-0 ab. |
11 Oct - 00h30 | Christian Langmo | bat | Govind Nanda | 6-4 6-4 |
11 Oct - 01h05 | Juncheng Shang | bat | Charles Broom | 7-5 4-6 6-3 |
11 Oct - 18h40 | Tennys Sandgren | bat | Sebastian Fanselow | 6-4 7-6 |
11 Oct - 18h40 | Giovanni Oradini | bat | Ernesto Escobedo | 2-6 6-4 6-4 |
11 Oct - 18h40 | Valentin Vacherot | bat | Jacob Fearnley | 7-6 7-6 |
11 Oct - 20h30 | Sam Riffice | bat | Stefan Kozlov | 3-6 6-2 6-3 |
11 Oct - 21h00 | Alexander Cozbinov | bat | Nicolas Mejia | 3-6 6-2 6-3 |
11 Oct - 21h10 | Alexis Galarneau | bat | Mitchell Krueger | 7-6 6-7 7-6 |
11 Oct - 23h00 | Ben Shelton | bat | Aidan Mayo | 6-3 6-3 |
12 Oct - 00h05 | Gabriel Diallo | bat | Leandro Riedi | 2-6 6-4 6-2 |
12 Oct - 00h05 | Alfredo Perez | bat | Malek Jaziri | 6-2 6-2 |
12 Oct - 00h20 | Olukayode Alafia Damina Ayeni | bat | Michail Pervolarakis | 6-3 7-5 |
12 Oct - 00h20 | August Holmgren | bat | Zachary Svajda | 3-6 6-1 6-0 |
12 Oct - 00h35 | Enzo Couacaud | bat | Roberto Quiroz | 7-6 4-6 6-1 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
10 Oct - 19h10 | August Holmgren | bat | Martin Damm | 3-6 7-5 7-6 |
10 Oct - 19h10 | Tennys Sandgren | bat | Alex Michelsen | 7-6 6-3 |
10 Oct - 19h10 | Sam Riffice | bat | Ezekiel Clark | 5-7 7-5 6-3 |
10 Oct - 21h10 | Olukayode Alafia Damina Ayeni | bat | Patrick Kypson | 6-7 6-3 7-6 |
10 Oct - 22h10 | Alfredo Perez | bat | Gage Brymer | 6-3 6-2 |
10 Oct - 22h25 | Alexander Cozbinov | bat | Malek Jaziri | 6-7 6-3 6-3 |
9 Oct - 19h05 | Gage Brymer | bat | Roy Smith | 6-3 5-7 6-3 |
9 Oct - 19h10 | Alfredo Perez | bat | Colin Markes | 3-6 7-5 6-3 |
9 Oct - 19h10 | Ezekiel Clark | bat | Yuta Kikuchi | 1-6 6-4 6-3 |
9 Oct - 21h40 | Sam Riffice | bat | Jack Pinnington Jones | 6-3 6-4 |
9 Oct - 21h40 | Martin Damm | bat | Simon Carr | 6-3 6-4 |
9 Oct - 22h00 | August Holmgren | bat | Omni Kumar | 6-2 6-3 |
9 Oct - 23h15 | Alex Michelsen | bat | Nathan Ponwith | 6-1 6-4 |
9 Oct - 23h20 | Tennys Sandgren | bat | Daniil Glinka | 6-4 7-5 |
9 Oct - 23h30 | Alexander Cozbinov | bat | Strong Kirchheimer | 6-4 6-2 |
10 Oct - 00h40 | Malek Jaziri | bat | Connor Farren | 6-3 3-6 6-4 |
10 Oct - 01h00 | Patrick Kypson | bat | Edan Leshem | 7-5 7-6 |
10 Oct - 01h05 | Olukayode Alafia Damina Ayeni | bat | William Blumberg | 2-6 6-3 7-5 |