Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Villa Maria 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 25 septembre 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Nicolas Kicker.
Argentine - 19 Septembre 2022 - 25 Septembre 2022 - T. Battue
25 Sep - 18h15 | Nicolas Kicker | bat | Mariano Navone | 7-5 6-3 |
24 Sep - 16h50 | Mariano Navone | bat | Facundo Bagnis | 6-3 6-3 |
24 Sep - 18h45 | Nicolas Kicker | bat | Facundo Diaz Acosta | 6-7 7-6 6-4 |
23 Sep - 16h40 | Facundo Bagnis | bat | Hernan Casanova | 6-3 6-3 |
23 Sep - 18h35 | Facundo Diaz Acosta | bat | Yannick Hanfmann | 6-1 7-6 |
23 Sep - 20h45 | Mariano Navone | bat | Juan Manuel Cerundolo | 6-2 7-6 |
23 Sep - 23h10 | Nicolas Kicker | bat | Renzo Olivo | 6-2 6-0 |
22 Sep - 15h10 | Yannick Hanfmann | bat | Pol Martin Tiffon | 3-6 7-5 6-3 |
22 Sep - 15h10 | Facundo Bagnis | bat | Daniel Dutra Da Silva | 4-6 6-2 6-2 |
22 Sep - 15h10 | Hernan Casanova | bat | Andrea Collarini | 6-4 7-5 |
22 Sep - 17h20 | Renzo Olivo | bat | Lautaro Midon | 5-7 6-3 7-6 |
22 Sep - 17h40 | Nicolas Kicker | bat | Facundo Juarez | 6-3 6-1 |
22 Sep - 17h50 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Juan Bautista Otegui | 4-6 6-3 6-4 |
22 Sep - 20h10 | Facundo Diaz Acosta | bat | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-0 2-2 ab. |
22 Sep - 21h40 | Mariano Navone | bat | Camilo Ugo Carabelli | 6-1 7-6 |
20 Sep - 15h10 | Renzo Olivo | bat | Alex Barrena | 7-6 6-0 |
20 Sep - 15h10 | Facundo Juarez | bat | Luciano Darderi | 7-5 6-4 |
20 Sep - 15h10 | Daniel Dutra Da Silva | bat | Roman Andres Burruchaga | 7-6 6-2 |
20 Sep - 17h05 | Lautaro Midon | bat | Ignacio Monzon | 6-3 6-3 |
20 Sep - 17h10 | Andrea Collarini | bat | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 4-6 6-1 6-4 |
20 Sep - 17h15 | Mariano Navone | bat | Gonzalo Villanueva | 7-6 6-3 |
20 Sep - 18h55 | Nicolas Kicker | bat | Felipe Meligeni Alves | 6-1 6-1 |
20 Sep - 19h20 | Hernan Casanova | bat | Juan Pablo Paz | 6-3 6-1 |
20 Sep - 19h40 | Facundo Bagnis | bat | Orlando Luz | 6-2 6-4 |
20 Sep - 21h15 | Facundo Diaz Acosta | bat | Matias Franco Descotte | 6-0 4-1 ab. |
20 Sep - 21h20 | Pol Martin Tiffon | bat | Franco Emanuel Egea | 6-4 2-6 6-0 |
20 Sep - 21h55 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Genaro Alberto Olivieri | 7-6 6-3 |
21 Sep - 00h00 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-2 6-0 |
21 Sep - 21h00 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Nicolas Alvarez | 5-7 6-4 6-3 |
21 Sep - 21h15 | Yannick Hanfmann | bat | Francisco Comesana | 6-1 0-0 ab. |
21 Sep - 21h20 | Juan Bautista Otegui | bat | Dmitry Popko | 6-0 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
19 Sep - 20h20 | Ignacio Monzon | bat | Mariano Kestelboim | 6-0 7-5 |
20 Sep - 00h00 | Juan Pablo Paz | bat | Tobias Franco | 6-2 6-2 |
19 Sep - 21h25 | Franco Emanuel Egea | bat | Marcelo Zormann | 6-4 6-2 |
Orlando Luz | bat | João Lucas Reis da Silva | 6-3 6-3 | |
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | bat | Tomas Farjat | 6-4 6-1 | |
19 Sep - 22h35 | Matias Franco Descotte | bat | Wilson Leite | 6-1 6-1 |
18 Sep - 20h30 | Orlando Luz | bat | Santiago De La Fuente | 6-4 4-6 6-4 |
18 Sep - 20h30 | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | bat | Andres Gabriel Ciurletti | 6-4 6-4 |
18 Sep - 20h50 | João Lucas Reis da Silva | bat | Guido Andreozzi | 6-2 5-7 7-6 |
18 Sep - 22h15 | Tomas Farjat | bat | Pedro Sakamoto | 7-6 6-3 |
19 Sep - 01h15 | Mariano Kestelboim | bat | Carlos Sanchez Jover | 6-3 6-4 |
19 Sep - 15h10 | Franco Emanuel Egea | bat | Juan Manuel La Serna | 7-5 6-1 |
19 Sep - 15h10 | Juan Pablo Paz | bat | Santiago Bramajo | 6-3 7-5 |
19 Sep - 15h10 | Marcelo Zormann | bat | José Pereira | 5-7 6-4 7-6 |
19 Sep - 17h00 | Wilson Leite | bat | Bruno Caula | 7-6 6-2 |
19 Sep - 17h20 | Tobias Franco | bat | Eduardo Ribeiro | 2-6 6-3 7-5 |
19 Sep - 18h30 | Matias Franco Descotte | bat | Juan Ignacio Galarza | 6-4 6-2 |
19 Sep - 23h05 | Ignacio Monzon | bat | Alvaro Guillen Meza | 6-3 7-5 |