Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Winnipeg 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 au 31 juillet 2022 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2022 est Emilio Gómez.
Canada - 25 Juillet 2022 - 31 Juillet 2022 - Dur
31 Juil - 18h00 | Emilio Gómez | bat | Alexis Galarneau | 6-3 7-6 |
Alexis Galarneau | bat | Evan Zhu | 6-3 7-5 |
Emilio Gómez | bat | Enzo Couacaud | 6-3 6-4 |
29 Juil - 19h00 | Enzo Couacaud | bat | Li Tu | 6-4 6-3 |
29 Juil - 20h30 | Alexis Galarneau | bat | Liam Broady | 7-6 6-7 6-3 |
30 Juil - 01h30 | Evan Zhu | bat | Olukayode Alafia Damina Ayeni | 4-6 6-3 6-4 |
30 Juil - 22h00 | Emilio Gómez | bat | Genaro Alberto Olivieri | 6-4 6-1 |
28 Juil - 17h30 | Emilio Gómez | bat | Nicolas Mejia | 6-3 6-1 |
28 Juil - 17h30 | Alexis Galarneau | bat | Tung-lin Wu | 6-3 7-6 |
28 Juil - 17h30 | Evan Zhu | bat | Kaichi Uchida | 6-4 5-7 6-4 |
28 Juil - 19h00 | Olukayode Alafia Damina Ayeni | bat | Kyle Edmund | 7-6 6-2 |
28 Juil - 19h00 | Li Tu | bat | Gijs Brouwer | 6-4 6-2 |
28 Juil - 19h00 | Enzo Couacaud | bat | Aidan McHugh | 6-2 3-6 6-4 |
28 Juil - 20h30 | Genaro Alberto Olivieri | bat | Alex Rybakov | 6-4 6-4 |
29 Juil - 01h30 | Liam Broady | bat | Govind Nanda | 6-3 6-3 |
26 Juil - 02h30 | Liam Broady | bat | Jaden Weekes | 7-5 6-3 |
26 Juil - 19h00 | Govind Nanda | bat | Zachary Svajda | 3-6 6-2 6-3 |
25 Juil - 23h50 | Alexis Galarneau | bat | Ulises Blanch | 4-6 7-6 6-2 |
25 Juil - 21h20 | Tung-lin Wu | bat | Brandon Holt | 6-2 6-7 6-3 |
26 Juil - 20h30 | Olukayode Alafia Damina Ayeni | bat | Michael Mmoh | 6-4 6-4 |
26 Juil - 20h30 | Kyle Edmund | bat | Rinky Hijikata | 6-3 6-4 |
26 Juil - 22h00 | Evan Zhu | bat | Liam Draxl | 2-6 7-5 6-1 |
25 Juil - 22h25 | Kaichi Uchida | bat | Roberto Quiroz | 6-1 6-7 6-3 |
26 Juil - 17h30 | Gijs Brouwer | bat | Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-2 6-3 |
26 Juil - 19h00 | Li Tu | bat | Gabriel Diallo | 6-1 7-5 |
26 Juil - 20h30 | Aidan McHugh | bat | Sho Shimabukuro | 6-3 4-6 6-1 |
Enzo Couacaud | bat | Vasek Pospisil | 6-7 6-3 4-0 ab. | |
26 Juil - 17h30 | Genaro Alberto Olivieri | bat | Shintaro Mochizuki | 4-6 6-4 6-0 |
26 Juil - 23h15 | Alex Rybakov | bat | Yasutaka Uchiyama | 7-5 6-3 |
26 Juil - 17h30 | Nicolas Mejia | bat | Yu Hsiou Hsu | 6-2 2-6 7-6 |
26 Juil - 19h00 | Emilio Gómez | bat | Billy Harris | 6-3 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
25 Juil - 17h35 | Govind Nanda | bat | Benjamin Sigouin | 6-1 6-1 |
25 Juil - 17h35 | Evan Zhu | bat | Taha Baadi | 1-6 7-6 6-1 |
25 Juil - 17h40 | Zachary Svajda | bat | Nick Chappell | 6-2 6-3 |
25 Juil - 18h55 | Kyle Edmund | bat | Hady Habib | 6-2 6-7 6-4 |
25 Juil - 19h00 | Olukayode Alafia Damina Ayeni | bat | Michail Pervolarakis | 7-5 7-5 |
25 Juil - 19h45 | Juan Carlos Manuel Aguilar | bat | Sho Shimabukuro | 7-5 3-6 7-6 |
Zachary Svajda | Bye | |||
Nick Chappell | Bye | |||
Sho Shimabukuro | Bye | |||
Juan Carlos Manuel Aguilar | bat | Andres Urrea | 6-0 6-1 | |
Hady Habib | Bye | |||
Kyle Edmund | Bye | |||
Evan Zhu | Bye | |||
Taha Baadi | bat | Marko Stakusic | 6-4 6-4 | |
Michail Pervolarakis | Bye | |||
Olukayode Alafia Damina Ayeni | Bye | |||
Govind Nanda | Bye | |||
24 Juil - 20h20 | Benjamin Sigouin | bat | Sid Donarski | 6-2 6-2 |