Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi d'Ostrava 2022 est la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 avril au 1er mai 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Evan Furness.
République Tchèque - 25 Avril 2022 - 1er Mai 2022 - T. Battue
1er Mai - 11h10 | Evan Furness | bat | Ryan Peniston | 4-6 7-6 6-1 |
30 Av - 11h00 | Evan Furness | bat | Constant Lestienne | 7-6 6-2 |
30 Av - 13h00 | Ryan Peniston | bat | Dalibor Svrcina | 4-6 6-4 6-2 |
29 Av - 11h00 | Constant Lestienne | bat | Vitaliy Sachko | 7-5 6-7 7-5 |
29 Av - 12h30 | Ryan Peniston | bat | Mats Rosenkranz | 6-4 7-5 |
29 Av - 14h35 | Evan Furness | bat | Zdenek Kolar | 6-3 2-6 7-6 |
29 Av - 17h30 | Dalibor Svrcina | bat | Jonas Forejtek | 6-3 5-7 6-4 |
Dalibor Svrcina | bat | Lucas Miedler | 3-6 6-3 6-4 | |
28 Av - 15h30 | Jonas Forejtek | bat | Dmitry Popko | 6-2 6-3 |
27 Av - 13h25 | Mats Rosenkranz | bat | Lorenzo Giustino | 6-1 5-7 6-4 |
27 Av - 11h05 | Ryan Peniston | bat | Jurij Rodionov | 6-4 3-6 6-4 |
Zdenek Kolar | bat | Filip Horansky | 5-0 ab. | |
Evan Furness | bat | Chun-hsin Tseng | 6-1 6-1 | |
27 Av - 13h45 | Constant Lestienne | bat | Dennis Novak | 6-2 2-0 ab. |
27 Av - 11h00 | Vitaliy Sachko | bat | Daniel Michalski | 6-4 4-6 6-2 |
25 Av - 13h35 | Ryan Peniston | bat | Borna Gojo | 7-6 6-3 |
25 Av - 14h35 | Jonas Forejtek | bat | Jozef Kovalík | 7-5 6-4 |
25 Av - 15h10 | Vitaliy Sachko | bat | Attila Balázs | 7-6 6-4 |
25 Av - 16h15 | Jurij Rodionov | bat | Milos Karol | 6-2 6-2 |
26 Av - 10h30 | Dennis Novak | bat | Lukas Klein | 7-6 7-6 |
26 Av - 10h40 | Daniel Michalski | bat | Mats Moraing | 6-3 7-5 |
26 Av - 10h40 | Constant Lestienne | bat | Kacper Zuk | 6-0 6-1 |
26 Av - 11h55 | Lorenzo Giustino | bat | Grégoire Barrère | 6-4 5-7 6-4 |
26 Av - 12h15 | Zdenek Kolar | bat | Lukas Rosol | 6-3 7-5 |
26 Av - 12h45 | Mats Rosenkranz | bat | Aleksandar Vukic | 4-6 6-4 6-2 |
26 Av - 14h30 | Filip Horansky | bat | Emilio Nava | 6-2 6-4 |
26 Av - 14h40 | Dalibor Svrcina | bat | Corentin Moutet | 6-1 4-6 7-6 |
26 Av - 15h00 | Chun-hsin Tseng | bat | Pavel Nejedly | 6-2 6-4 |
26 Av - 16h00 | Evan Furness | bat | Lukas Lacko | 6-1 6-1 |
26 Av - 17h00 | Dmitry Popko | bat | Sebastian Ofner | 7-6 3-6 6-4 |
26 Av - 17h45 | Lucas Miedler | bat | Jakub Mensik | 6-1 6-1 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Lukas Rosol | bat | Alexander Erler | 6-2 6-0 |
Daniel Michalski | bat | Bogdan Bobrov | 6-3 6-3 |
Evan Furness | bat | Sem Verbeek | 6-1 6-2 |
Mats Rosenkranz | bat | Lukas Klein | 7-6 3-6 7-6 |
Pavel Nejedly | bat | Lucas Miedler | 6-3 6-3 |
Emilio Nava | bat | Marek Gengel | 6-3 3-6 7-5 |
24 Av - 10h30 | Lukas Klein | bat | Jan Nedvidek | 6-0 6-0 |
24 Av - 10h30 | Daniel Michalski | bat | Grigoriy Lomakin | 6-3 6-1 |
24 Av - 10h30 | Bogdan Bobrov | bat | Andrew Paulson | 4-6 6-4 7-5 |
24 Av - 12h00 | Mats Rosenkranz | bat | Simon Malis | 6-1 6-1 |
24 Av - 12h00 | Lucas Miedler | bat | Jan Jermar | 6-1 6-3 |
24 Av - 13h25 | Evan Furness | bat | Martin Krumich | 6-3 6-3 |
24 Av - 13h30 | Pavel Nejedly | bat | David Poljak | 1-6 6-3 6-4 |
24 Av - 13h30 | Alexander Erler | bat | Ondrej Horak | 6-7 6-2 6-3 |
24 Av - 14h55 | Sem Verbeek | bat | Georgii Kravchenko | 6-2 6-4 |
24 Av - 15h20 | Emilio Nava | bat | Cezar Cretu | 6-2 6-2 |
25 Av - 15h50 | Lukas Rosol | bat | Sanjar Fayziev | 1-6 6-1 6-4 |
25 Av - 18h00 | Marek Gengel | bat | Vaclav Safranek | 5-7 6-2 6-3 |