Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Ostrava - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Tournoi d'Ostrava 2022 est la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 avril au 1er mai 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Evan Furness.

Résultats complets

Ostrava 2022

République TchèqueRépublique Tchèque - 25 Avril 2022 - 1er Mai 2022 - T. Battue


Finale

1er Mai - 11h10Evan FurnessbatRyan Peniston4-6 7-6 6-1


Demi-finales

30 Av - 11h00Evan FurnessbatConstant Lestienne7-6 6-2
30 Av - 13h00Ryan PenistonbatDalibor Svrcina4-6 6-4 6-2


Quarts de finale

29 Av - 11h00Constant LestiennebatVitaliy Sachko7-5 6-7 7-5
29 Av - 12h30Ryan PenistonbatMats Rosenkranz6-4 7-5
29 Av - 14h35Evan FurnessbatZdenek Kolar6-3 2-6 7-6
29 Av - 17h30Dalibor SvrcinabatJonas Forejtek6-3 5-7 6-4


Huitièmes de finale

Dalibor SvrcinabatLucas Miedler3-6 6-3 6-4
28 Av - 15h30Jonas ForejtekbatDmitry Popko6-2 6-3
27 Av - 13h25Mats RosenkranzbatLorenzo Giustino6-1 5-7 6-4
27 Av - 11h05Ryan PenistonbatJurij Rodionov6-4 3-6 6-4
Zdenek KolarbatFilip Horansky5-0 ab.
Evan FurnessbatChun-hsin Tseng6-1 6-1
27 Av - 13h45Constant LestiennebatDennis Novak6-2 2-0 ab.
27 Av - 11h00Vitaliy SachkobatDaniel Michalski6-4 4-6 6-2


Seizièmes de finale

25 Av - 13h35Ryan PenistonbatBorna Gojo7-6 6-3
25 Av - 14h35Jonas ForejtekbatJozef Kovalík7-5 6-4
25 Av - 15h10Vitaliy SachkobatAttila Balázs7-6 6-4
25 Av - 16h15Jurij RodionovbatMilos Karol6-2 6-2
26 Av - 10h30Dennis NovakbatLukas Klein7-6 7-6
26 Av - 10h40Daniel MichalskibatMats Moraing6-3 7-5
26 Av - 10h40Constant LestiennebatKacper Zuk6-0 6-1
26 Av - 11h55Lorenzo GiustinobatGrégoire Barrère6-4 5-7 6-4
26 Av - 12h15Zdenek KolarbatLukas Rosol6-3 7-5
26 Av - 12h45Mats RosenkranzbatAleksandar Vukic4-6 6-4 6-2
26 Av - 14h30Filip HoranskybatEmilio Nava6-2 6-4
26 Av - 14h40Dalibor SvrcinabatCorentin Moutet6-1 4-6 7-6
26 Av - 15h00Chun-hsin TsengbatPavel Nejedly6-2 6-4
26 Av - 16h00Evan FurnessbatLukas Lacko6-1 6-1
26 Av - 17h00Dmitry PopkobatSebastian Ofner7-6 3-6 6-4
26 Av - 17h45Lucas MiedlerbatJakub Mensik6-1 6-1


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

Lukas RosolbatAlexander Erler6-2 6-0
Daniel MichalskibatBogdan Bobrov6-3 6-3
Evan FurnessbatSem Verbeek6-1 6-2
Mats RosenkranzbatLukas Klein7-6 3-6 7-6
Pavel NejedlybatLucas Miedler6-3 6-3
Emilio NavabatMarek Gengel6-3 3-6 7-5


Qualifications - 1er Tour

24 Av - 10h30Lukas KleinbatJan Nedvidek6-0 6-0
24 Av - 10h30Daniel MichalskibatGrigoriy Lomakin6-3 6-1
24 Av - 10h30Bogdan BobrovbatAndrew Paulson4-6 6-4 7-5
24 Av - 12h00Mats RosenkranzbatSimon Malis6-1 6-1
24 Av - 12h00Lucas MiedlerbatJan Jermar6-1 6-3
24 Av - 13h25Evan FurnessbatMartin Krumich6-3 6-3
24 Av - 13h30Pavel NejedlybatDavid Poljak1-6 6-3 6-4
24 Av - 13h30Alexander ErlerbatOndrej Horak6-7 6-2 6-3
24 Av - 14h55Sem VerbeekbatGeorgii Kravchenko6-2 6-4
24 Av - 15h20Emilio NavabatCezar Cretu6-2 6-2
25 Av - 15h50Lukas RosolbatSanjar Fayziev1-6 6-1 6-4
25 Av - 18h00Marek GengelbatVaclav Safranek5-7 6-2 6-3

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés