Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Braunschweig 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 10 juillet 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Jan-Lennard Struff.
Allemagne - 4 Juillet 2022 - 10 Juillet 2022 - T. Battue
9 Juil - 14h30 | Jan-Lennard Struff | bat | Maximilian Marterer | 6-2 6-2 |
8 Juil - 14h40 | Jan-Lennard Struff | bat | Henri Laaksonen | 6-3 6-3 |
8 Juil - 16h10 | Maximilian Marterer | bat | Zhizhen Zhang | 6-3 5-7 7-6 |
7 Juil - 16h10 | Jan-Lennard Struff | bat | Taro Daniel | 6-2 6-1 |
7 Juil - 16h20 | Henri Laaksonen | bat | Federico Coria | 6-4 6-3 |
7 Juil - 16h45 | Zhizhen Zhang | bat | Marco Cecchinato | 6-4 6-7 6-3 |
7 Juil - 17h30 | Maximilian Marterer | bat | Bernabe Zapata Miralles | 6-3 6-7 7-6 |
6 Juil - 11h10 | Federico Coria | bat | Mats Moraing | 6-2 7-5 |
6 Juil - 11h10 | Henri Laaksonen | bat | Oscar Jose Gutierrez | 6-7 6-3 6-4 |
6 Juil - 12h45 | Marco Cecchinato | bat | Kacper Zuk | 6-1 4-6 6-2 |
6 Juil - 12h55 | Taro Daniel | bat | Yannick Hanfmann | 4-6 6-3 6-2 |
6 Juil - 13h50 | Bernabe Zapata Miralles | bat | Oleksii Krutykh | 6-3 6-1 |
6 Juil - 15h15 | Zhizhen Zhang | bat | Pedro Martinez Portero | 7-5 6-3 |
6 Juil - 15h30 | Jan-Lennard Struff | bat | Franco Agamenone | 6-3 6-1 |
6 Juil - 17h00 | Maximilian Marterer | bat | Maxime Janvier | 6-3 6-3 |
4 Juil - 14h45 | Taro Daniel | bat | Riccardo Bonadio | 6-1 6-1 |
4 Juil - 16h40 | Henri Laaksonen | bat | Dominic Stephan Stricker | 6-7 7-6 6-4 |
5 Juil - 11h05 | Bernabe Zapata Miralles | bat | Vit Kopriva | 6-1 6-1 |
5 Juil - 11h05 | Oscar Jose Gutierrez | bat | Marko Topo | 6-2 6-2 |
5 Juil - 11h10 | Yannick Hanfmann | bat | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 5-1 ab. |
5 Juil - 11h10 | Oleksii Krutykh | bat | Sumit Nagal | 7-6 6-3 |
5 Juil - 12h10 | Jan-Lennard Struff | bat | Federico Delbonis | 6-2 7-6 |
5 Juil - 12h20 | Federico Coria | bat | Geoffrey Blancaneaux | 6-2 6-4 |
5 Juil - 12h25 | Mats Moraing | bat | Stefano Travaglia | 7-6 6-4 |
5 Juil - 12h55 | Maxime Janvier | bat | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-3 3-6 6-4 |
5 Juil - 14h05 | Franco Agamenone | bat | Rudolf Molleker | 6-3 6-3 |
5 Juil - 14h25 | Maximilian Marterer | bat | Adrian Andreev | 6-3 6-2 |
5 Juil - 14h35 | Marco Cecchinato | bat | Jozef Kovalík | 7-6 5-7 7-5 |
5 Juil - 15h20 | Kacper Zuk | bat | Gastão Elias | 7-6 6-3 |
5 Juil - 16h35 | Pedro Martinez Portero | bat | Benjamin Hassan | 7-6 4-6 6-4 |
5 Juil - 17h25 | Zhizhen Zhang | bat | Michael Geerts | 6-7 6-2 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
4 Juil - 11h05 | Jozef Kovalík | bat | Ernests Gulbis | 6-1 3-6 6-1 |
4 Juil - 11h05 | Oscar Jose Gutierrez | bat | Vaclav Safranek | 6-4 6-4 |
4 Juil - 11h10 | Adrian Andreev | bat | Michael Geerts | 6-2 6-4 |
4 Juil - 12h55 | Kacper Zuk | bat | Alexey Vatutin | 7-6 6-1 |
4 Juil - 13h05 | Oleksii Krutykh | bat | Luca Van Assche | 4-6 7-5 6-1 |
4 Juil - 13h10 | Maxime Janvier | bat | Arthur Fils | 6-4 6-3 |
Jozef Kovalík | bat | Oscar Moraing | 6-1 6-2 |
Ernests Gulbis | bat | Evan King | 6-2 6-2 |
Michael Geerts | bat | Hazem Naw | 6-1 6-3 |
Adrian Andreev | bat | Martin Krumich | 6-4 5-7 7-6 |
Oscar Jose Gutierrez | bat | Lorenzo Giustino | 6-4 6-2 |
Vaclav Safranek | bat | Otto Virtanen | 6-4 7-5 |
Kacper Zuk | bat | Philip Florig | 7-5 7-5 |
Alexey Vatutin | bat | Tristan Lamasine | 6-1 7-5 |
Oleksii Krutykh | bat | Jeremy Jahn | 6-2 6-4 |
Luca Van Assche | bat | Mattéo Martineau | 7-5 6-4 |
Arthur Fils | bat | Liam Gavrielides | 6-2 6-2 |
Maxime Janvier | bat | Timo Stodder | 6-4 1-6 7-6 |