Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Barletta 2022 est la 23ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 17 avril 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Nuno Borges.
Italie - 11 Avril 2022 - 17 Avril 2022 - T. Battue
17 Av - 10h30 | Nuno Borges | bat | Miljan Zekic | 6-3 7-5 |
16 Av - 11h00 | Nuno Borges | bat | Zdenek Kolar | 7-6 6-3 |
16 Av - 12h30 | Miljan Zekic | bat | Luca Nardi | 6-7 7-5 7-6 |
15 Av - 12h05 | Miljan Zekic | bat | Alexander Shevchenko | 6-4 6-4 |
15 Av - 12h10 | Zdenek Kolar | bat | Jelle Sels | 5-7 7-5 6-1 |
15 Av - 15h20 | Nuno Borges | bat | Luciano Darderi | 1-6 7-6 6-1 |
15 Av - 17h40 | Luca Nardi | bat | Geoffrey Blancaneaux | 6-2 6-4 |
13 Av - 10h40 | Jelle Sels | bat | Nerman Fatic | 5-7 6-1 7-5 |
13 Av - 12h10 | Miljan Zekic | bat | Francesco Passaro | 2-6 7-6 6-0 |
13 Av - 13h50 | Zdenek Kolar | bat | Andrea Pellegrino | 6-3 6-2 |
13 Av - 15h35 | Alexander Shevchenko | bat | Riccardo Bonadio | 3-6 7-6 3-0 ab. |
14 Av - 11h30 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Matteo Arnaldi | 6-3 6-4 |
14 Av - 11h30 | Luca Nardi | bat | Marius Copil | w.o. |
14 Av - 13h40 | Luciano Darderi | bat | Enzo Couacaud | 4-6 7-6 6-2 |
14 Av - 16h20 | Nuno Borges | bat | Oleksandr Ovcharenko | 7-6 6-4 |
11 Av - 13h35 | Nerman Fatic | bat | Grégoire Barrère | 6-3 6-3 |
11 Av - 13h50 | Riccardo Bonadio | bat | Jurij Rodionov | 6-0 6-2 |
11 Av - 15h05 | Alexander Shevchenko | bat | Dalibor Svrcina | 2-6 6-0 6-2 |
12 Av - 10h05 | Matteo Arnaldi | bat | Giulio Zeppieri | 0-6 7-6 7-6 |
12 Av - 10h10 | Francesco Passaro | bat | Franco Agamenone | 6-4 6-3 |
12 Av - 10h10 | Jelle Sels | bat | Constant Lestienne | 5-7 6-4 6-0 |
12 Av - 10h15 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Kacper Zuk | 6-4 6-7 6-3 |
12 Av - 11h45 | Andrea Pellegrino | bat | Lucas Gerch | 2-6 6-3 6-3 |
12 Av - 12h35 | Zdenek Kolar | bat | Francesco Forti | 6-2 6-0 |
12 Av - 13h10 | Luciano Darderi | bat | Evgeny Karlovskiy | 6-7 6-3 6-3 |
12 Av - 13h15 | Miljan Zekic | bat | Andrea Arnaboldi | 2-6 6-4 6-0 |
12 Av - 13h55 | Enzo Couacaud | bat | Lorenzo Giustino | 6-4 6-4 |
12 Av - 14h20 | Marius Copil | bat | Gilles Simon | 6-2 4-6 6-4 |
12 Av - 15h35 | Oleksandr Ovcharenko | bat | Lukas Rosol | 7-5 2-6 6-3 |
12 Av - 15h50 | Nuno Borges | bat | Titouan Droguet | 6-1 6-4 |
12 Av - 16h55 | Luca Nardi | bat | Alexandre Muller | 6-1 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
11 Av - 10h10 | Matteo Arnaldi | bat | Fabien Reboul | 6-1 6-4 |
11 Av - 10h10 | Miljan Zekic | bat | Alexandar Lazarov | 6-1 6-3 |
11 Av - 10h10 | Titouan Droguet | bat | Joao Domingues | 1-6 6-1 7-6 |
11 Av - 11h35 | Luciano Darderi | bat | Stefano Napolitano | 6-3 6-2 |
11 Av - 11h40 | Lucas Gerch | bat | Alexey Vatutin | 6-1 6-1 |
11 Av - 12h30 | Francesco Forti | bat | Evgenii Tyurnev | 6-4 6-1 |
10 Av - 15h55 | Luciano Darderi | bat | Hendrik Jebens | 7-5 6-2 |
10 Av - 16h15 | Stefano Napolitano | bat | Edoardo Lavagno | 6-2 6-2 |
10 Av - 13h45 | Joao Domingues | bat | Bogdan Bobrov | 3-6 7-5 6-2 |
Titouan Droguet | bat | Savino Lapalombella | 6-0 6-1 | |
10 Av - 16h35 | Alexey Vatutin | bat | Szymon Walków | 6-4 6-2 |
10 Av - 15h00 | Lucas Gerch | bat | Davide Contento | 3-0 ab. |
10 Av - 15h05 | Francesco Forti | bat | Lorenzo Carbone | 6-1 6-0 |
10 Av - 16h35 | Evgenii Tyurnev | bat | Giorgio Ricca | 6-1 3-6 6-3 |
Matteo Arnaldi | bat | Pawel Cias | 6-4 1-6 6-0 | |
10 Av - 14h25 | Fabien Reboul | bat | Mats Rosenkranz | 6-2 6-4 |
Miljan Zekic | bat | Sadio Doumbia | 6-4 6-3 | |
Alexandar Lazarov | bat | Giuseppe Tresca | 6-3 6-2 |