Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Montevideo 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 13 novembre 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Genaro Alberto Olivieri.
Uruguay - 7 Novembre 2022 - 13 Novembre 2022 - T. Battue
14 Nov - 15h05 | Genaro Alberto Olivieri | bat | Tomas Martin Etcheverry | 6-7 7-6 6-3 |
12 Nov - 22h15 | Genaro Alberto Olivieri | bat | Franco Agamenone | 2-6 6-4 6-4 |
13 Nov - 00h10 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Daniel Altmaier | 6-7 6-3 7-6 |
11 Nov - 19h10 | Genaro Alberto Olivieri | bat | Marco Trungelliti | 6-1 6-4 |
11 Nov - 20h35 | Franco Agamenone | bat | Facundo Bagnis | 3-6 6-1 6-2 |
11 Nov - 22h15 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Facundo Diaz Acosta | 7-5 6-4 |
12 Nov - 00h00 | Daniel Altmaier | bat | Nicolas Kicker | 6-4 1-6 6-3 |
9 Nov - 17h10 | Nicolas Kicker | bat | Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6 6-3 6-3 |
9 Nov - 21h10 | Daniel Altmaier | bat | Felipe Meligeni Alves | 7-6 6-3 |
9 Nov - 23h15 | Facundo Diaz Acosta | bat | Juan Manuel Cerundolo | 6-3 3-0 ab. |
10 Nov - 14h00 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Mariano Navone | 6-4 6-1 |
10 Nov - 17h10 | Genaro Alberto Olivieri | bat | Gastão Elias | 7-5 6-3 |
10 Nov - 19h10 | Franco Agamenone | bat | Moez Echargui | 7-5 6-3 |
10 Nov - 22h10 | Marco Trungelliti | bat | Max Houkes | 7-6 6-2 |
11 Nov - 15h00 | Facundo Bagnis | bat | Juan Pablo Paz | 6-7 6-1 6-0 |
7 Nov - 21h05 | Felipe Meligeni Alves | bat | Sumit Nagal | 6-4 6-3 |
7 Nov - 22h05 | Nicolas Kicker | bat | Camilo Ugo Carabelli | 6-4 6-4 |
7 Nov - 22h10 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Nikola Milojevic | 6-3 6-2 |
8 Nov - 00h10 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Guido Pella | 7-5 6-3 |
8 Nov - 16h05 | Facundo Diaz Acosta | bat | Hernan Casanova | 6-3 4-1 ab. |
8 Nov - 16h10 | Matheus Pucinelli De Almeida | bat | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 7-6 6-3 |
8 Nov - 17h00 | Mariano Navone | bat | Leo Borg | 7-5 6-1 |
8 Nov - 17h45 | Marco Trungelliti | bat | Marco Cecchinato | 6-4 6-4 |
8 Nov - 18h15 | Gastão Elias | bat | Eduardo Ribeiro | 5-7 6-0 6-2 |
8 Nov - 18h50 | Facundo Bagnis | bat | Federico Zeballos | 7-6 6-3 |
8 Nov - 19h45 | Franco Agamenone | bat | Andrea Collarini | 6-4 7-5 |
8 Nov - 20h30 | Moez Echargui | bat | Francisco Comesana | 6-1 6-1 |
8 Nov - 21h45 | Genaro Alberto Olivieri | bat | Jan Choinski | 7-5 7-5 |
8 Nov - 22h05 | Daniel Altmaier | bat | Juan Bautista Torres | 6-2 6-2 |
8 Nov - 22h10 | Juan Pablo Paz | bat | Gonzalo Villanueva | 6-4 7-6 |
9 Nov - 00h05 | Max Houkes | bat | Franco Roncadelli | 7-5 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
7 Nov - 17h05 | Moez Echargui | bat | Pedro Boscardin Dias | 6-3 6-1 |
7 Nov - 17h05 | Eduardo Ribeiro | bat | Nicolas Alvarez | 6-4 6-4 |
7 Nov - 17h05 | Max Houkes | bat | Joao Domingues | 3-6 6-3 6-4 |
7 Nov - 18h50 | Juan Pablo Paz | bat | João Lucas Reis da Silva | 6-4 6-1 |
7 Nov - 19h00 | Jan Choinski | bat | Damien Wenger | 7-6 6-3 |
7 Nov - 19h50 | Federico Zeballos | bat | Gonzalo Villanueva | 6-3 6-4 |
6 Nov - 17h00 | Pedro Boscardin Dias | bat | Tomas Lipovsek Puches | 6-3 6-4 |
6 Nov - 17h00 | Nicolas Alvarez | bat | Juan Ignacio Galarza | 6-3 6-1 |
6 Nov - 17h05 | João Lucas Reis da Silva | bat | Ignacio Carou | 6-1 6-3 |
6 Nov - 17h30 | Joao Domingues | bat | Juan Bautista Otegui | 6-0 6-2 |
6 Nov - 17h40 | Moez Echargui | bat | Joaquin Aguilar Cardozo | 6-3 6-4 |
6 Nov - 17h55 | Eduardo Ribeiro | bat | Wilson Leite | 6-4 6-2 |
6 Nov - 19h10 | Jan Choinski | bat | Juan Martín Fumeaux | 6-3 6-2 |
6 Nov - 19h30 | Damien Wenger | bat | Federico Aguilar Cardozo | 6-3 6-2 |
6 Nov - 19h45 | Max Houkes | bat | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | 6-3 6-1 |
6 Nov - 20h45 | Federico Zeballos | bat | Thiago Seyboth Wild | 6-4 6-4 |
6 Nov - 21h10 | Gonzalo Villanueva | bat | Darío Acosta | 7-6 6-3 |
6 Nov - 21h20 | Juan Pablo Paz | bat | Matias Zukas | 6-2 6-0 |