Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Sanremo 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 9 avril 2022 à San Remo en Italie. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Holger Vitus Nodskov Rune.
Italie - San Remo - 4 Avril 2022 - 9 Avril 2022 - T. Battue
9 Av - 11h00 | Holger Vitus Nodskov Rune | bat | Francesco Passaro | 6-1 2-6 6-4 |
8 Av - 12h00 | Francesco Passaro | bat | Gianluca Mager | 6-1 6-1 |
8 Av - 13h35 | Holger Vitus Nodskov Rune | bat | Andrea Arnaboldi | 6-4 6-1 |
Holger Vitus Nodskov Rune | bat | Matteo Gigante | 6-3 6-0 | |
7 Av - 15h05 | Andrea Arnaboldi | bat | Alexey Vatutin | 6-2 3-6 7-6 |
Francesco Passaro | bat | Mate Valkusz | 4-6 6-3 6-2 | |
Gianluca Mager | bat | Thomas Fabbiano | 6-4 6-3 |
6 Av - 11h10 | Mate Valkusz | bat | Radu Albot | 6-3 1-6 6-2 |
6 Av - 12h30 | Francesco Passaro | bat | Alexandre Muller | 6-1 6-2 |
6 Av - 12h55 | Andrea Arnaboldi | bat | Riccardo Bonadio | 4-6 6-2 6-3 |
6 Av - 13h20 | Thomas Fabbiano | bat | Vitaliy Sachko | 7-5 3-6 7-5 |
6 Av - 14h00 | Alexey Vatutin | bat | Miljan Zekic | 5-7 6-2 6-4 |
6 Av - 15h05 | Matteo Gigante | bat | Mattéo Martineau | 6-3 7-5 |
6 Av - 16h05 | Gianluca Mager | bat | Evgeny Karlovskiy | 6-1 6-4 |
6 Av - 17h30 | Holger Vitus Nodskov Rune | bat | Nerman Fatic | 6-3 6-2 |
4 Av - 13h20 | Nerman Fatic | bat | Giulio Zeppieri | 6-4 6-2 |
4 Av - 15h40 | Gianluca Mager | bat | Francesco Forti | 6-2 6-4 |
4 Av - 15h55 | Matteo Gigante | bat | Flavio Cobolli | 2-6 6-4 6-3 |
4 Av - 18h10 | Holger Vitus Nodskov Rune | bat | Evgenii Tyurnev | 6-3 7-6 |
4 Av - 18h10 | Andrea Arnaboldi | bat | Hugo Grenier | 6-3 6-2 |
5 Av - 10h05 | Thomas Fabbiano | bat | Jelle Sels | 7-5 1-6 6-2 |
5 Av - 10h05 | Francesco Passaro | bat | Borna Gojo | 6-4 6-2 |
5 Av - 10h10 | Radu Albot | bat | Khumoyun Sultanov | 6-2 3-6 6-1 |
5 Av - 11h50 | Alexandre Muller | bat | Lucas Miedler | 6-3 6-4 |
5 Av - 12h15 | Alexey Vatutin | bat | Robin Haase | 7-5 2-6 6-2 |
5 Av - 12h45 | Mate Valkusz | bat | Matteo Donati | 6-1 6-2 |
5 Av - 13h15 | Mattéo Martineau | bat | Geoffrey Blancaneaux | 6-3 4-0 ab. |
5 Av - 14h00 | Miljan Zekic | bat | Pierre-Hugues Herbert | 4-6 6-3 6-3 |
5 Av - 14h30 | Vitaliy Sachko | bat | Edoardo Lavagno | 6-3 6-4 |
5 Av - 16h00 | Evgeny Karlovskiy | bat | Valentin Vacherot | 6-1 6-7 7-6 |
5 Av - 16h30 | Riccardo Bonadio | bat | Matteo Arnaldi | 7-5 7-5 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
4 Av - 10h10 | Khumoyun Sultanov | bat | Aldin Setkic | 6-2 6-1 |
4 Av - 10h10 | Mate Valkusz | bat | Giovanni Fonio | 5-7 6-4 6-4 |
4 Av - 10h10 | Edoardo Lavagno | bat | Gabriel Decamps | 6-2 7-6 |
4 Av - 11h50 | Valentin Vacherot | bat | Damien Wenger | 6-1 7-5 |
4 Av - 12h10 | Francesco Passaro | bat | Mathieu Perchicot | 6-2 6-0 |
4 Av - 12h45 | Mattéo Martineau | bat | Titouan Droguet | 6-7 7-6 7-5 |
3 Av - 10h05 | Edoardo Lavagno | bat | Riccardo Balzerani | 6-3 6-2 |
3 Av - 10h05 | Khumoyun Sultanov | bat | Matteo De Sanctis | 6-2 6-1 |
3 Av - 10h05 | Gabriel Decamps | bat | Simon Carr | 7-5 7-5 |
3 Av - 11h30 | Mate Valkusz | bat | Francesco Maestrelli | 6-2 6-7 6-4 |
3 Av - 11h30 | Aldin Setkic | bat | Alessandro Spadola | 6-1 6-4 |
3 Av - 11h30 | Giovanni Fonio | bat | Alexander Weis | 6-4 6-4 |
3 Av - 13h00 | Francesco Passaro | bat | Ernests Gulbis | 6-3 6-4 |
3 Av - 14h15 | Damien Wenger | bat | Juan Pablo Paz | 7-6 6-3 |
3 Av - 15h05 | Titouan Droguet | bat | Mischa Zverev | 6-3 6-2 |
3 Av - 15h10 | Mathieu Perchicot | bat | Luca Castagnola | 6-3 6-2 |
3 Av - 15h40 | Valentin Vacherot | bat | Lucas Catarina | 6-3 6-7 6-1 |
3 Av - 17h05 | Mattéo Martineau | bat | David Pichler | 2-6 6-2 6-4 |