Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Iasi 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 17 juillet 2022 à Iasi en Roumanie. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Felipe Meligeni Alves.
Roumanie - Iasi - 11 Juillet 2022 - 17 Juillet 2022 - T. Battue
17 Juil - 14h00 | Felipe Meligeni Alves | bat | Pablo Andújar | 6-3 4-6 6-2 |
16 Juil - 14h05 | Pablo Andújar | bat | Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6 6-2 6-3 |
16 Juil - 20h10 | Felipe Meligeni Alves | bat | Luciano Darderi | 6-2 6-2 |
15 Juil - 12h10 | Pablo Andújar | bat | Lukas Klein | 6-3 6-4 |
15 Juil - 14h05 | Luciano Darderi | bat | Jiri Lehecka | 4-6 7-6 6-4 |
15 Juil - 14h40 | Felipe Meligeni Alves | bat | Frederico Ferreira Silva | 6-4 7-6 |
15 Juil - 16h55 | Matheus Pucinelli De Almeida | bat | Geoffrey Blancaneaux | 6-4 6-4 |
13 Juil - 10h10 | Matheus Pucinelli De Almeida | bat | Joris De Loore | 6-3 6-7 6-4 |
13 Juil - 10h10 | Lukas Klein | bat | Oleksii Krutykh | 6-3 6-4 |
13 Juil - 14h10 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Nicholas David Ionel | 6-1 6-2 |
13 Juil - 15h55 | Pablo Andújar | bat | Louis Wessels | 6-2 6-4 |
14 Juil - 12h00 | Felipe Meligeni Alves | bat | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-2 6-4 |
14 Juil - 12h00 | Luciano Darderi | bat | Dalibor Svrcina | 5-7 7-5 7-6 |
14 Juil - 15h40 | Jiri Lehecka | bat | Andrey Chepelev | 6-4 4-6 6-4 |
14 Juil - 18h30 | Frederico Ferreira Silva | bat | Marius Copil | 7-6 7-6 |
12 Juil - 16h10 | Jiri Lehecka | bat | Ilya Snitari | 6-4 7-6 |
12 Juil - 17h15 | Andrey Chepelev | bat | Thiago Seyboth Wild | 6-4 4-4 ab. ab. |
12 Juil - 18h40 | Luciano Darderi | bat | Nicolae Frunza | 6-1 7-5 |
12 Juil - 14h00 | Dalibor Svrcina | bat | Lucas Miedler | 6-4 3-6 6-2 |
12 Juil - 16h20 | Frederico Ferreira Silva | bat | Zdenek Kolar | 6-4 4-4 ab. |
12 Juil - 18h15 | Marius Copil | bat | Oleg Prihodko | 6-2 7-6 |
12 Juil - 09h40 | Nikolas Sanchez Izquierdo | bat | Matteo Arnaldi | 6-2 6-3 |
12 Juil - 15h05 | Felipe Meligeni Alves | bat | José Pereira | 7-5 1-6 6-1 |
12 Juil - 12h10 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Filip Cristian Jianu | 6-2 7-5 |
Nicholas David Ionel | bat | Borna Coric | 6-4 6-2 | |
12 Juil - 11h30 | Joris De Loore | bat | Stefan Palosi | 6-2 6-2 |
12 Juil - 09h40 | Matheus Pucinelli De Almeida | bat | Alexander Shevchenko | 6-1 6-4 |
12 Juil - 11h30 | Lukas Klein | bat | Renzo Olivo | 6-3 3-6 6-4 |
Oleksii Krutykh | bat | Daniel Dutra Da Silva | 2-6 7-6 7-6 | |
12 Juil - 14h20 | Louis Wessels | bat | Cezar Cretu | 6-4 6-2 |
12 Juil - 10h10 | Pablo Andújar | bat | Nicolas Alvarez Varona | 6-4 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Matheus Pucinelli De Almeida | bat | Sebastian Gima | 6-2 6-4 |
Nicolae Frunza | bat | Oleg Prihodko | 6-1 6-0 |
José Pereira | bat | Vlad Stoica | 6-0 6-1 |
Ilya Snitari | bat | David Poljak | 7-5 6-2 |
Stefan Palosi | bat | Andrey Chepelev | 7-6 6-3 |
Joris De Loore | bat | Calin Manda | 6-4 2-0 ab. |
Matheus Pucinelli De Almeida | Bye | ||
Sebastian Gima | bat | Victor Vlad Cornea | 6-2 7-5 |
Oleg Prihodko | bat | Petros Tsitsipas | 7-6 6-1 |
Nicolae Frunza | bat | Tudor Stefan Gheorghita | 6-0 6-0 |
Vlad Stoica | bat | Alexis Gautier | 3-0 ab. |
José Pereira | bat | Mircea-Alexandru Jecan | 6-1 6-3 |
David Poljak | bat | David Marrero | 6-3 6-4 |
Ilya Snitari | bat | Alexander Erler | 6-3 6-3 |
Andrey Chepelev | bat | Marian Petre Prajescu | 6-1 6-1 |
Stefan Palosi | bat | Eduard Silviu Schipor | 6-2 6-2 |
Joris De Loore | bat | Dan Alexandru Tomescu | 6-4 6-2 |
Calin Manda | bat | Matei Cristian Onofrei | 6-0 6-2 |