Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Calgary 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 13 novembre 2022 à Calgary au Canada. Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2022 est Dominik Koepfer.
Canada - Calgary - 7 Novembre 2022 - 13 Novembre 2022 - Indoor
13 Nov - 23h45 | Dominik Koepfer | bat | Aleksandar Vukic | 6-2 6-4 |
12 Nov - 22h05 | Dominik Koepfer | bat | Gabriel Diallo | 7-6 6-1 |
Aleksandar Vukic | bat | Maks Kasnikowski | 7-5 7-6 |
11 Nov - 20h30 | Dominik Koepfer | bat | Harold Mayot | 7-6 3-6 6-3 |
11 Nov - 23h45 | Gabriel Diallo | bat | Antoine Escoffier | 6-3 5-7 7-5 |
12 Nov - 00h15 | Aleksandar Vukic | bat | Alexis Galarneau | 6-3 7-6 |
Maks Kasnikowski | bat | Vasek Pospisil | 7-6 6-3 |
9 Nov - 18h10 | Antoine Escoffier | bat | Gabriel Decamps | 7-5 6-3 |
9 Nov - 22h50 | Harold Mayot | bat | Michail Pervolarakis | 6-4 6-0 |
10 Nov - 01h50 | Gabriel Diallo | bat | Juan Pablo Ficovich | 6-3 6-2 |
10 Nov - 03h20 | Dominik Koepfer | bat | Cleeve Harper | 6-4 6-1 |
10 Nov - 18h05 | Aleksandar Vukic | bat | Charles Broom | 4-6 6-4 6-3 |
10 Nov - 20h25 | Maks Kasnikowski | bat | Alfredo Perez | 6-4 6-4 |
11 Nov - 04h20 | Alexis Galarneau | bat | Skander Mansouri | 6-3 6-4 |
11 Nov - 18h00 | Vasek Pospisil | bat | Valentin Vacherot | 7-6 6-3 |
Harold Mayot | bat | Emilio Gómez | 3-6 7-5 6-1 | |
8 Nov - 18h05 | Michail Pervolarakis | bat | Malek Jaziri | 3-6 7-6 6-2 |
Cleeve Harper | bat | Max Hans Rehberg | 7-6 3-6 6-4 | |
7 Nov - 23h55 | Dominik Koepfer | bat | Nick Chappell | 6-2 7-6 |
8 Nov - 01h40 | Juan Pablo Ficovich | bat | Mohamed Aziz Dougaz | 7-6 6-2 |
8 Nov - 02h35 | Gabriel Diallo | bat | Julian Ocleppo | 7-6 6-4 |
9 Nov - 00h10 | Gabriel Decamps | bat | Johannes Haerteis | 7-5 6-4 |
8 Nov - 01h50 | Antoine Escoffier | bat | Justin Boulais | 6-3 6-3 |
8 Nov - 23h25 | Alexis Galarneau | bat | Maximilian Neuchrist | 7-6 6-1 |
8 Nov - 22h05 | Skander Mansouri | bat | Jaden Weekes | 6-2 6-4 |
8 Nov - 22h40 | Charles Broom | bat | Arthur Fery | 3-6 6-3 6-4 |
8 Nov - 18h05 | Aleksandar Vukic | bat | Benjamin Lock | 6-2 6-1 |
8 Nov - 19h15 | Maks Kasnikowski | bat | Brandon Holt | 6-4 3-6 7-5 |
9 Nov - 02h50 | Alfredo Perez | bat | Edan Leshem | 6-4 6-4 |
8 Nov - 20h45 | Valentin Vacherot | bat | Michael Geerts | 6-4 4-6 6-1 |
9 Nov - 03h30 | Vasek Pospisil | bat | Evan Zhu | 6-3 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Maximilian Neuchrist | bat | Aidan Mayo | 7-6 6-2 | |
Arthur Fery | bat | David Poljak | 6-4 6-0 | |
7 Nov - 19h35 | Michail Pervolarakis | bat | Liam Draxl | 6-4 3-1 ab. |
7 Nov - 20h00 | Johannes Haerteis | bat | Olukayode Alafia Damina Ayeni | 6-4 6-3 |
7 Nov - 20h55 | Alfredo Perez | bat | Omni Kumar | 6-2 6-3 |
7 Nov - 18h10 | Maks Kasnikowski | bat | Kai Wehnelt | 4-6 7-6 6-1 |
6 Nov - 20h40 | Maximilian Neuchrist | bat | Kelsey Stevenson | 7-5 6-2 |
6 Nov - 22h20 | Aidan Mayo | bat | Sid Donarski | 6-4 6-4 |
6 Nov - 22h55 | David Poljak | bat | Benjamin Sigouin | 6-3 6-2 |
7 Nov - 00h15 | Arthur Fery | bat | Joshua Lapadat | 6-2 6-3 |
6 Nov - 18h00 | Michail Pervolarakis | bat | Jacob Brumm | 6-4 6-4 |
6 Nov - 18h00 | Liam Draxl | bat | Mac Kiger | 6-1 6-1 |
7 Nov - 00h00 | Olukayode Alafia Damina Ayeni | bat | Marko Stakusic | 6-3 7-6 |
7 Nov - 01h15 | Johannes Haerteis | bat | Philip Florig | 6-3 6-2 |
Omni Kumar | bat | Duncan Chan | 6-2 6-1 | |
Alfredo Perez | bat | Connor Farren | 6-2 6-2 | |
6 Nov - 19h45 | Maks Kasnikowski | bat | Simon Carr | 3-6 6-3 7-5 |
6 Nov - 19h15 | Kai Wehnelt | bat | Keegan Rice | 6-1 6-3 |