Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Segovia 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 au 31 juillet 2022 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2022 est Hugo Grenier.
Espagne - 25 Juillet 2022 - 31 Juillet 2022 - Dur
31 Juil - 12h10 | Hugo Grenier | bat | Constant Lestienne | 7-5 6-3 |
30 Juil - 11h00 | Constant Lestienne | bat | Michael Geerts | 2-6 7-5 7-6 |
30 Juil - 14h10 | Hugo Grenier | bat | Ugo Humbert | 6-7 7-5 6-2 |
29 Juil - 11h45 | Constant Lestienne | bat | Benjamin Lock | 7-6 4-6 6-3 |
29 Juil - 14h00 | Michael Geerts | bat | Emilio Nava | 6-4 6-4 |
29 Juil - 16h45 | Hugo Grenier | bat | Grégoire Barrère | 6-2 6-2 |
29 Juil - 18h15 | Ugo Humbert | bat | Nuno Borges | 7-6 6-4 |
28 Juil - 15h45 | Nuno Borges | bat | Alibek Kachmazov | 6-1 6-2 |
28 Juil - 10h00 | Ugo Humbert | bat | Daniel Masur | 6-3 6-3 |
27 Juil - 18h05 | Hugo Grenier | bat | Nicola Kuhn | 6-4 6-4 |
Grégoire Barrère | bat | Antoine Bellier | 6-4 6-4 | |
28 Juil - 10h00 | Michael Geerts | bat | Denis Yevseyev | 6-4 6-3 |
28 Juil - 17h45 | Emilio Nava | bat | Fernando Verdasco | 7-6 7-5 |
27 Juil - 15h10 | Benjamin Lock | bat | Illya Marchenko | 7-6 2-6 6-3 |
27 Juil - 16h10 | Constant Lestienne | bat | Antoine Escoffier | 6-3 6-3 |
26 Juil - 13h15 | Nuno Borges | bat | Mirza Basic | 6-3 6-3 |
26 Juil - 13h10 | Alibek Kachmazov | bat | Denis Istomin | 0-6 6-4 7-6 |
26 Juil - 10h05 | Daniel Masur | bat | Evgeny Donskoy | 6-4 6-4 |
26 Juil - 13h20 | Ugo Humbert | bat | Gabriel Decamps | 6-3 6-4 |
25 Juil - 17h25 | Hugo Grenier | bat | Alejandro Moro Canas | 6-4 6-3 |
26 Juil - 11h50 | Nicola Kuhn | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-2 6-4 |
25 Juil - 19h15 | Antoine Bellier | bat | Nicolas Alvarez Varona | 5-7 7-5 6-1 |
26 Juil - 11h45 | Grégoire Barrère | bat | Evgeny Karlovskiy | 6-1 6-3 |
26 Juil - 16h00 | Michael Geerts | bat | Dmitry Popko | 6-4 6-4 |
Denis Yevseyev | bat | Daniel Rincon | 6-2 5-7 6-3 | |
26 Juil - 10h05 | Emilio Nava | bat | Paul Jubb | 7-6 6-2 |
26 Juil - 18h00 | Fernando Verdasco | bat | Hiroki Moriya | 6-4 6-2 |
26 Juil - 10h10 | Benjamin Lock | bat | Altug Çelikbilek | 6-0 6-2 |
25 Juil - 18h05 | Illya Marchenko | bat | Andrey Kuznetsov | 6-7 6-1 6-3 |
25 Juil - 19h35 | Antoine Escoffier | bat | Julio Cesar Porras | 6-2 6-3 |
26 Juil - 16h00 | Constant Lestienne | bat | Alberto Barroso Campos | 4-6 6-2 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
25 Juil - 11h10 | Gabriel Decamps | bat | Yan Bondarevskiy | 6-2 6-4 |
25 Juil - 11h10 | Adrián Menéndez-Maceiras | bat | Carlos Sanchez Jover | 6-7 6-3 6-4 |
25 Juil - 12h45 | Benjamin Lock | bat | Kenny De Schepper | 5-7 6-3 6-4 |
25 Juil - 14h15 | Alberto Barroso Campos | bat | Edan Leshem | 6-3 6-2 |
25 Juil - 15h20 | Denis Istomin | bat | Elmar Ejupovic | 2-6 7-6 6-4 |
25 Juil - 15h40 | Alibek Kachmazov | bat | Inaki Montes-De La Torre | 7-5 3-0 ab. |
Edan Leshem | bat | Kacper Zuk | 6-4 2-6 7-6 |
Alberto Barroso Campos | bat | Hanwen Li | 7-6 6-2 |
Gabriel Decamps | bat | Iñigo Cervantes Huegun | 7-5 6-2 |
Yan Bondarevskiy | bat | Mario Gonzalez Fernandez | 3-6 6-3 6-1 |
Alibek Kachmazov | bat | Pablo Carretero | 6-1 6-4 |
Inaki Montes-De La Torre | bat | Omar Jasika | 4-6 6-1 6-3 |
Kenny De Schepper | bat | Arjun Kadhe | 6-3 6-7 6-3 |
Benjamin Lock | bat | Dominik Palan | 3-6 6-3 7-6 |
Adrián Menéndez-Maceiras | bat | Dali Blanch | 6-3 6-3 |
Carlos Sanchez Jover | bat | Simon Carr | 6-4 0-6 6-4 |
Elmar Ejupovic | bat | Thomaz Bellucci | 6-7 7-6 7-6 |
Denis Istomin | bat | Wilson Leite | 5-7 7-5 7-5 |