Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Saint-Tropez 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 16 octobre 2022 à Saint-Tropez en France. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2022 est Mattia Bellucci.
France - Saint-Tropez - 10 Octobre 2022 - 16 Octobre 2022 - Dur
16 Oct - 14h05 | Mattia Bellucci | bat | Matteo Arnaldi | 6-3 6-3 |
15 Oct - 14h00 | Matteo Arnaldi | bat | Ugo Humbert | 6-4 6-3 |
15 Oct - 16h15 | Mattia Bellucci | bat | Jurij Rodionov | 7-6 2-6 6-2 |
14 Oct - 11h05 | Matteo Arnaldi | bat | Grégoire Barrère | 6-4 6-0 |
14 Oct - 12h20 | Jurij Rodionov | bat | Roberto Marcora | 6-4 6-3 |
14 Oct - 14h00 | Ugo Humbert | bat | Valentin Royer | 6-0 6-2 |
14 Oct - 15h15 | Mattia Bellucci | bat | Salvatore Caruso | 6-3 6-1 |
Matteo Arnaldi | bat | Harold Mayot | 6-2 6-3 | |
Grégoire Barrère | bat | Lukas Rosol | 6-3 7-5 | |
13 Oct - 14h00 | Ugo Humbert | bat | Stefano Travaglia | 6-4 5-7 6-3 |
Valentin Royer | bat | Nick Hardt | 6-3 6-4 | |
13 Oct - 14h20 | Jurij Rodionov | bat | Oleksii Krutykh | 7-6 6-2 |
Roberto Marcora | bat | Fernando Verdasco | 7-6 6-2 | |
13 Oct - 18h40 | Salvatore Caruso | bat | Nicholas David Ionel | 3-6 6-0 7-6 |
13 Oct - 16h35 | Mattia Bellucci | bat | Hugo Grenier | 6-4 7-6 |
11 Oct - 12h00 | Matteo Arnaldi | bat | Alexander Shevchenko | 6-1 6-2 |
12 Oct - 10h20 | Harold Mayot | bat | Federico Gaio | 6-4 6-4 |
11 Oct - 13h10 | Lukas Rosol | bat | Alexander Ritschard | 6-4 7-6 |
Grégoire Barrère | bat | Luca Van Assche | 6-1 7-6 | |
Ugo Humbert | bat | Laurent Lokoli | 6-1 6-3 | |
Stefano Travaglia | bat | Adrian Andreev | 6-4 6-7 6-4 | |
12 Oct - 16h50 | Nick Hardt | bat | Jurgen Briand | 3-6 7-5 6-3 |
Valentin Royer | bat | Geoffrey Blancaneaux | 7-6 6-3 | |
Jurij Rodionov | bat | Mikhail Kukushkin | 6-3 7-5 | |
Oleksii Krutykh | bat | Miljan Zekic | 6-3 6-0 | |
12 Oct - 12h55 | Roberto Marcora | bat | Clément Tabur | 6-3 6-4 |
12 Oct - 15h40 | Fernando Verdasco | bat | Dan Added | 6-1 6-1 |
12 Oct - 19h20 | Nicholas David Ionel | bat | Jack Sock | 6-4 5-4 ab. |
12 Oct - 14h45 | Salvatore Caruso | bat | Frederico Ferreira Silva | 6-2 6-7 7-6 |
12 Oct - 12h05 | Mattia Bellucci | bat | Louis Wessels | 6-4 7-6 |
12 Oct - 12h30 | Hugo Grenier | bat | Jesper De Jong | 5-7 6-2 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Federico Gaio | bat | Adrian Andreev | 6-7 6-3 6-3 | |
Nicholas David Ionel | bat | Mathias Bourgue | 7-6 2-6 6-3 | |
11 Oct - 10h05 | Mattia Bellucci | bat | Elliot Benchetrit | 7-5 6-4 |
11 Oct - 10h10 | Salvatore Caruso | bat | Steven Diez | 6-3 6-2 |
10 Oct - 19h05 | Valentin Royer | bat | Maxime Chazal | 6-3 6-4 |
Clément Tabur | bat | Ugo Blanchet | 0-6 7-6 6-3 |
10 Oct - 11h00 | Nicholas David Ionel | bat | Mathys Erhard | 6-2 6-4 |
10 Oct - 11h00 | Mathias Bourgue | bat | Terence Atmane | 7-6 6-2 |
10 Oct - 11h25 | Valentin Royer | bat | Calvin Hemery | 6-3 6-3 |
10 Oct - 12h25 | Clément Tabur | bat | Nicolas Tepmahc | 6-4 6-4 |
10 Oct - 12h55 | Ugo Blanchet | bat | Robin Bertrand | 6-2 6-3 |
10 Oct - 13h00 | Maxime Chazal | bat | Arthur Fils | 4-6 7-5 6-4 |
10 Oct - 14h20 | Elliot Benchetrit | bat | Gian Marco Moroni | 6-3 0-0 ab. |
10 Oct - 14h25 | Mattia Bellucci | bat | Alexandre Aubriot | 6-2 6-2 |
10 Oct - 15h40 | Adrian Andreev | bat | Martin Cuevas | 6-4 6-3 |
10 Oct - 15h45 | Steven Diez | bat | Mikail Alimli | 6-0 6-1 |
10 Oct - 15h50 | Salvatore Caruso | bat | Mathieu Scaglia | 6-4 6-3 |
10 Oct - 17h00 | Federico Gaio | bat | Kyrian Jacquet | 1-6 6-3 7-6 |