Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Shymkent 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 15 mai 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Emilio Nava.
Kazakhstan - 9 Mai 2022 - 15 Mai 2022 - T. Battue
14 Mai - 07h00 | Emilio Nava | bat | Sebastian Fanselow | 6-4 7-6 |
13 Mai - 06h35 | Sebastian Fanselow | bat | Ergi Kirkin | 7-6 6-4 |
13 Mai - 08h40 | Emilio Nava | bat | Ulises Blanch | 6-3 6-2 |
12 Mai - 06h45 | Ulises Blanch | bat | Alexandar Lazarov | 4-2 ab. |
12 Mai - 07h40 | Emilio Nava | bat | Viktor Durasovic | 6-1 6-2 |
12 Mai - 07h55 | Sebastian Fanselow | bat | Dragos Nicolae Madaras | 6-4 7-6 |
12 Mai - 10h00 | Ergi Kirkin | bat | Evgeny Karlovskiy | 6-3 4-6 6-3 |
11 Mai - 06h00 | Viktor Durasovic | bat | Mikael Torpegaard | 6-4 7-6 |
11 Mai - 06h00 | Ergi Kirkin | bat | Illya Marchenko | 5-7 6-1 6-3 |
11 Mai - 06h00 | Dragos Nicolae Madaras | bat | Nicholas David Ionel | 6-4 6-3 |
11 Mai - 07h30 | Ulises Blanch | bat | Nicolas Alvarez Varona | 7-5 6-7 7-6 |
11 Mai - 07h30 | Sebastian Fanselow | bat | Antoine Bellier | 3-6 6-1 6-2 |
11 Mai - 08h30 | Alexandar Lazarov | bat | Alexander Shevchenko | 3-6 6-4 7-6 |
11 Mai - 09h00 | Emilio Nava | bat | Evan Zhu | 6-4 6-4 |
11 Mai - 10h00 | Evgeny Karlovskiy | bat | Denis Yevseyev | 3-6 6-3 6-2 |
9 Mai - 11h25 | Emilio Nava | bat | Tennys Sandgren | 6-3 6-4 |
10 Mai - 14h00 | Evan Zhu | bat | Denis Istomin | 6-1 3-6 6-1 |
9 Mai - 09h40 | Viktor Durasovic | bat | Beibit Zhukayev | 6-4 6-2 |
9 Mai - 11h35 | Mikael Torpegaard | bat | Kaichi Uchida | 6-3 4-6 6-3 |
10 Mai - 15h00 | Alexander Shevchenko | bat | Eric Vanshelboim | 6-1 6-1 |
10 Mai - 14h50 | Alexandar Lazarov | bat | Yan Bondarevskiy | 4-6 7-6 7-5 |
9 Mai - 09h00 | Ulises Blanch | bat | Yshai Oliel | 7-5 7-6 |
9 Mai - 11h10 | Nicolas Alvarez Varona | bat | Alexander Metreveli | 6-3 6-1 |
Evgeny Karlovskiy | bat | Matteo Donati | 6-3 3-6 6-3 | |
10 Mai - 13h45 | Denis Yevseyev | bat | Sasi Kumar Mukund | 7-5 6-2 |
10 Mai - 11h10 | Ergi Kirkin | bat | Robin Haase | 5-7 6-4 7-6 |
9 Mai - 10h10 | Illya Marchenko | bat | Gabriel Decamps | 6-3 6-1 |
10 Mai - 11h55 | Sebastian Fanselow | bat | Filip Cristian Jianu | 6-3 7-5 |
Antoine Bellier | bat | Evgenii Tyurnev | 6-3 6-7 7-6 | |
Nicholas David Ionel | bat | Grigoriy Lomakin | 6-0 6-2 | |
10 Mai - 11h50 | Dragos Nicolae Madaras | bat | Altug Çelikbilek | 6-3 4-6 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
9 Mai - 06h05 | Eric Vanshelboim | bat | Savriyan Danilov | 6-1 6-2 |
9 Mai - 06h10 | Evan Zhu | bat | Alibek Kachmazov | 7-6 6-1 |
9 Mai - 06h10 | Yan Bondarevskiy | bat | Edoardo Lavagno | 6-3 7-6 |
9 Mai - 07h40 | Alexandar Lazarov | bat | Arjun Kadhe | 6-4 6-2 |
9 Mai - 08h10 | Sebastian Fanselow | bat | Bogdan Ionut Apostol | 6-3 2-1 ab. |
9 Mai - 08h25 | Sasi Kumar Mukund | bat | Ivan Gakhov | 7-5 6-3 |
Edoardo Lavagno | bat | Temirlan Aslan | 6-1 6-0 | |
Yan Bondarevskiy | bat | Martin Borisiouk | 6-4 5-7 6-2 | |
Savriyan Danilov | bat | Gabriel Decamps | w.o. | |
Eric Vanshelboim | bat | Bogdan Bobrov | 6-3 5-7 6-2 | |
Alibek Kachmazov | bat | Nikita Sidorov | 6-2 6-1 | |
Evan Zhu | bat | Petros Tsitsipas | 6-1 6-1 | |
Ivan Gakhov | bat | Sanjar Fayziev | 6-7 6-4 6-2 | |
Sasi Kumar Mukund | bat | Bekzhan Yerezhep | 6-1 6-0 | |
Sebastian Fanselow | bat | Dostanbek Tashbulatov | 7-6 4-6 6-4 | |
8 Mai - 13h15 | Bogdan Ionut Apostol | bat | Timur Maulenov | 6-4 2-6 6-2 |
Alexandar Lazarov | bat | Vladyslav Manafov | 6-3 6-0 | |
Arjun Kadhe | bat | Sergey Fomin | 6-3 4-2 ab. |