Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Inde - 14 Janvier 1997
Sasi Kumar Mukund est un joueur de tennis indien, né le 14 Janvier 1997. Il a joué son dernier match durant le tournoi de ZhangJiaGang 2023. Il est actuellement 486ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 14 Victoires / 18 Défaites
Maharashtra Open du 31 Décembre 2022 au 8 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Flavio Cobolli | 6-4 7-5 | |
Nonthaburi 2 du 9 au 15 Janvier 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Mats Moraing | 6-4 6-4 | |
Chennai du 13 au 19 Février 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sidharth Rawat | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jason Jung | 4-6 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Max Purcell | 6-2 6-2 | |
Bengaluru du 20 au 26 Février 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Andrew Paulson | 6-1 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Jason Jung | 7-5 6-4 | |
Pune du 27 Février au 5 Mars 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Max Purcell | 3-6 6-3 6-0 | |
Séoul du 24 au 30 Avril 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Woobin Shin | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Edan Leshem | 0-6 7-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Yasutaka Uchiyama | 6-4 6-7 6-0 | |
Gwangju du 1er au 7 Mai 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Egor Gerasimov | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Omar Jasika | 6-2 6-2 | |
Busan du 8 au 14 Mai 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Tatsuma Ito | 5-7 6-4 6-4 | |
Little Rock du 29 Mai au 4 Juin 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Donald Young | 6-1 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Adam Walton | 6-7 6-4 6-4 | |
Tyler du 5 au 11 Juin 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Michael Zheng | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Adam Walton | 6-4 6-3 | |
Cali du 19 au 25 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 7-6 7-6 | |
Eastbourne du 24 Juin au 2 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Luca Van Assche | 6-4 6-0 | |
Bloomfield Hills du 3 au 9 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ezekiel Clark | 7-5 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Ozan Baris | 2-6 6-1 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Ethan Quinn | 7-5 4-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Alexis Galarneau | 4-6 6-2 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Tennys Sandgren | 7-5 6-4 | |
Chicago du 10 au 16 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Tristan Schoolkate | 6-4 6-1 | |
Newport du 16 au 23 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Evan Zhu | 4-6 6-2 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Altug Çelikbilek | 7-5 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Ethan Quinn | 6-3 6-1 | |
Washington du 29 Juillet au 6 Août 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Bruno K. Kuzuhara | 6-4 6-2 | |
Rogers Cup du 5 au 14 Août 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Radu Albot | 6-2 7-5 | |
ZhangJiaGang du 28 Août au 3 Septembre 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Mikalai Haliak | 6-3 7-5 |
Titre : 0
Finale : 1 (Forli)
Bilan : 29 Victoires / 28 Défaites
Forli du 3 au 9 Janvier 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Patrik Niklas-Salminen | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Francesco Vilardo | 6-2 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Francesco Forti | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Denis Yevseyev | 6-3 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Elliot Benchetrit | 6-3 7-6 | |
Demi-finales | bat | Zsombor Piros | 6-3 7-6 | |
Finale | battu par | Luca Nardi | 6-3 6-1 | |
Forli 2 du 10 au 16 Janvier 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Evan Furness | 7-6 6-0 | |
Tata Open Maharashtra du 30 Janvier au 6 Février 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Altug Çelikbilek | 6-3 6-3 | |
Bangalore du 7 au 13 Février 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Adil Kalyanpur | 6-2 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Borna Gojo | 6-3 6-2 | |
Bangalore 2 du 14 au 20 Février 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Abhinav Sanjeev Shanmugam | 6-2 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Manish Sureshkumar | 7-5 1-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Sidharth Rawat | 6-4 6-4 | |
Saint-Brieuc du 28 Mars au 3 Avril 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Lilian Breut | 6-3 2-6 6-0 | |
San Luis Potosi du 11 au 17 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Juncheng Shang | 6-3 4-6 6-3 | |
Aguascalientes du 18 au 24 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mohamed Aziz Dougaz | 6-1 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Shintaro Mochizuki | 7-6 6-3 | |
Morelos du 25 Avril au 1er Mai 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Fajing Sun | 7-5 6-2 | |
Shymkent du 9 au 15 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Bekzhan Yerezhep | 6-1 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Ivan Gakhov | 7-5 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Denis Yevseyev | 7-5 6-2 | |
Shymkent II du 16 au 22 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | bat | Vladyslav Manafov | 6-3 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Beibit Zhukayev | 6-1 7-6 | |
Little Rock du 30 Mai au 5 Juin 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Michail Pervolarakis | 6-4 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Strong Kirchheimer | 6-2 6-3 | |
Orlando du 6 au 12 Juin 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Gilbert Soares Klier Júnior | 6-4 6-2 | |
Cali du 27 Juin au 3 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Juan Pablo Patino Velasco | 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Juan Bautista Otegui | 3-6 7-6 6-0 | |
Bogota du 4 au 10 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Juan Sebastian Osorio | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Ignacio Monzon | 6-1 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Viktor Durasovic | 6-7 6-2 6-2 | |
Rome USA du 11 au 17 Juillet 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Kaito Uesugi | 4-6 7-6 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Michail Pervolarakis | 6-3 4-6 6-3 | |
Indianapolis du 18 au 24 Juillet 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Yu Hsiou Hsu | 7-6 7-5 | |
Lexington du 1er au 7 Août 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Mikael Torpegaard | 3-6 6-0 4-1 ab. | |
Huitièmes de finale | battu par | Roman Safiullin | 6-3 7-6 | |
Columbus II du 19 au 25 Septembre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nicolas Mejia | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jordan Thompson | 6-3 6-3 | |
Gwangju du 3 au 9 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | bat | Ji Hoon Son | 6-1 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Seong-Chan Hong | 4-6 6-1 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Emilio Gómez | 6-4 6-2 | |
Séoul du 10 au 16 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jason Jung | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Li Tu | 7-5 7-5 | |
Busan du 17 au 23 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Duck Hee Lee | 6-1 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Naoki Nakagawa | 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Christopher O'Connell | 6-4 6-2 | |
Playford du 24 au 30 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Yu Hsiou Hsu | 6-4 6-2 | |
Sydney du 31 Octobre au 6 Novembre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | James Duckworth | 4-6 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Mark Whitehouse | 3-6 6-2 6-0 | |
Matsuyama du 7 au 13 Novembre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Keisuke Saitoh | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Rimpei Kawakami | 6-2 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Seong-Chan Hong | 6-2 6-1 | |
Kobe du 14 au 20 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Seita Watanabe | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Naoki Nakagawa | 6-3 7-6 | |
Yokkaichi du 21 au 27 Novembre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Naoki Nakagawa | 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Yunseong Chung | 6-1 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 17 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 7 Défaites
Bendigo du 12 au 18 Janvier 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Yoshihito Nishioka | 5-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Marcos Giron | 6-4 6-3 | |
Bangkok II du 20 au 26 Janvier 2020 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Duck Hee Lee | 6-1 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Paolo Lorenzi | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Dmitry Popko | 7-5 6-4 | |
Maharashtra Open du 1er au 9 Février 2020 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Taro Daniel | 6-2 7-6 | |
Bengaluru du 10 au 16 Février 2020 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Blaz Kavcic | 2-6 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Ilya Ivashka | 7-5 6-3 | |
Koblenz du 17 au 23 Février 2020 (Indoor) | ||||
1er tour | bat | Filip Cristian Jianu | 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Lucas Miedler | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Yannick Hanfmann | 7-5 6-4 | |
Pau du 24 Février au 1er Mars 2020 (Indoor) | ||||
1er tour | bat | Arthur De Greef | 6-7 7-6 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Lukas Lacko | 6-4 7-6 | |
Sibiu du 21 au 27 Septembre 2020 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Juan Manuel Cerundolo | 6-4 7-6 |
Titre : 0
Finale : 1 (Baotou)
Bilan : 22 Victoires / 33 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 7 Défaites
Maharashtra Open du 30 Décembre 2017 au 7 Janvier 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Ricardo Ojeda Lara | 6-2 6-1 | |
Bangkok II du 8 au 14 Janvier 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Yusuke Takahashi | 6-2 5-7 6-0 | |
Chennai du 12 au 17 Février 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Gerard Granollers-Pujol | 6-3 6-2 | |
Taipei du 9 au 15 Avril 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Lloyd Harris | 6-4 7-6 | |
Anning du 23 au 29 Avril 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Quentin Halys | 3-6 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Duck Hee Lee | 6-2 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Jordan Thompson | 6-2 6-4 | |
Karshi du 7 au 12 Mai 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Sanjar Fayziev | 4-6 6-2 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Nikola Milojevic | 6-3 0-6 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Cem Ilkel | 3-6 6-2 6-3 | |
Pune du 19 au 24 Novembre 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Saketh Myneni | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Jay Clarke | 5-7 6-4 4-1 ab. | |
Quarts de finale | battu par | Radu Albot | 6-3 4-6 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Chennai du 2 au 8 Janvier 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Nicolas Kicker | 6-7 6-3 7-5 | |
Taipei du 17 au 23 Avril 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Vasek Pospisil | 7-5 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Pune du 24 au 30 Octobre 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Sadio Doumbia | 4-6 6-4 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Bangkok du 25 au 31 Août 2014 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Chaleechan Tanasugarn | 3-6 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Luca Vanni | 7-6 6-2 | |
Pune du 20 au 26 Octobre 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | N. Vijay Sundar Prashanth | 7-6 3-6 6-1 |