Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Nur-Sultan (Astana) 2 2021 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 février au 6 mars 2021 à Nur-Sultan au Kazakhstan. Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2021 est Tomas Machac.
Kazakhstan - Nur-Sultan - 28 Février 2021 - 6 Mars 2021 - Indoor
7 Mar - 08h05 | Tomas Machac | bat | Sebastian Ofner | 4-6 6-4 6-4 |
6 Mar - 07h45 | Tomas Machac | bat | Prajnesh Gunneswaran | 6-3 1-6 6-2 |
6 Mar - 09h30 | Sebastian Ofner | bat | Taro Daniel | 6-3 6-4 |
5 Mar - 06h05 | Prajnesh Gunneswaran | bat | James Duckworth | 6-4 2-6 7-6 |
5 Mar - 06h05 | Tomas Machac | bat | Soon Woo Kwon | 6-2 6-1 |
5 Mar - 09h00 | Sebastian Ofner | bat | Frederico Ferreira Silva | 7-6 4-6 7-5 |
5 Mar - 11h45 | Taro Daniel | bat | Tung-lin Wu | 6-2 6-1 |
4 Mar - 06h10 | Soon Woo Kwon | bat | Peter Polansky | 7-6 6-4 |
4 Mar - 08h40 | Tomas Machac | bat | Mackenzie McDonald | 6-4 6-1 |
4 Mar - 06h10 | James Duckworth | bat | Vladyslav Manafov | 6-2 6-7 7-5 |
Prajnesh Gunneswaran | bat | Tatsuma Ito | 6-3 2-0 ab. | |
3 Mar - 10h20 | Sebastian Ofner | bat | Timofey Skatov | 6-3 7-6 |
3 Mar - 14h15 | Frederico Ferreira Silva | bat | Ramkumar Ramanathan | 6-4 7-5 |
3 Mar - 12h25 | Taro Daniel | bat | Denis Istomin | 6-2 6-4 |
4 Mar - 10h05 | Tung-lin Wu | bat | Viktor Troicki | 6-3 7-6 |
1er Mar - 09h15 | Frederico Ferreira Silva | bat | Mikhail Kukushkin | 6-3 7-5 |
1er Mar - 10h00 | Ramkumar Ramanathan | bat | Hugo Grenier | 6-4 3-6 6-3 |
1er Mar - 11h05 | Denis Istomin | bat | Alexandre Muller | 6-3 3-1 ab. |
1er Mar - 12h05 | Tatsuma Ito | bat | Denis Yevseyev | 6-4 2-6 6-3 |
1er Mar - 12h10 | Sebastian Ofner | bat | Evgeny Donskoy | 6-2 6-4 |
2 Mar - 05h10 | Timofey Skatov | bat | Dmitry Popko | 6-4 6-4 |
2 Mar - 05h35 | Prajnesh Gunneswaran | bat | Julian Lenz | 3-6 6-2 6-3 |
2 Mar - 07h15 | Vladyslav Manafov | bat | Aleksandr Nedovyesov | 7-5 6-3 |
2 Mar - 07h30 | Taro Daniel | bat | Ryan Peniston | 6-2 6-4 |
2 Mar - 09h05 | Soon Woo Kwon | bat | Blaz Rola | 7-5 6-2 |
2 Mar - 10h55 | Mackenzie McDonald | bat | Brayden Schnur | 6-3 4-6 6-4 |
2 Mar - 12h15 | Peter Polansky | bat | Ulises Blanch | 7-6 4-3 ab. |
2 Mar - 13h15 | Viktor Troicki | bat | Emil Ruusuvuori | 6-4 6-2 |
3 Mar - 05h10 | Tomas Machac | bat | Henri Laaksonen | 7-5 6-2 |
3 Mar - 05h10 | Tung-lin Wu | bat | Martin Klizan | 6-3 4-6 7-6 |
3 Mar - 07h15 | James Duckworth | bat | Alibek Kachmazov | 6-4 5-7 7-5 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
1er Mar - 05h10 | Tung-lin Wu | bat | Bogdan Bobrov | 7-5 7-5 |
1er Mar - 05h10 | Vladyslav Manafov | bat | Julian Lenz | 6-7 7-5 6-4 |
1er Mar - 07h20 | Alibek Kachmazov | bat | Ulises Blanch | 6-2 4-6 6-3 |
1er Mar - 07h55 | Ryan Peniston | bat | Otto Virtanen | 6-1 6-3 |
Ulises Blanch | bat | Yan Bondarevskiy | 7-6 6-3 |
Alibek Kachmazov | bat | Alexander Metreveli | 6-4 2-0 ab. |
Tung-lin Wu | bat | Danil Ozernoy | 6-1 6-0 |
Bogdan Bobrov | bat | Grigoriy Lomakin | 6-4 6-3 |
Julian Lenz | bat | Dostanbek Tashbulatov | 6-4 6-3 |
Vladyslav Manafov | bat | Sergey Fomin | 6-3 6-3 |
Ryan Peniston | bat | Artur Khairutdinov | 6-0 6-1 |
Otto Virtanen | bat | Dominik Palan | 7-6 6-7 7-5 |