Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Sibiu - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Le Tournoi de Sibiu 2021 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 septembre au 3 octobre 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Stefano Travaglia.

Résultats complets

Sibiu 2021

RoumanieRoumanie - 27 Septembre 2021 - 3 Octobre 2021 - T. Battue


Finale

3 Oct - 14h00Stefano TravagliabatThanasi Kokkinakis7-6 6-2


Demi-finales

2 Oct - 10h00Thanasi KokkinakisbatMarc-Andrea Hüsler6-2 6-1
2 Oct - 11h30Stefano TravagliabatSumit Nagal6-4 0-6 6-0


Quarts de finale

1er Oct - 10h10Marc-Andrea HüslerbatFranco Agamenone7-6 6-4
1er Oct - 11h25Sumit NagalbatGeoffrey Blancaneaux7-6 6-3
1er Oct - 13h05Thanasi KokkinakisbatAlex Molcan6-2 7-6
1er Oct - 14h25Stefano TravagliabatZdenek Kolar6-0 5-7 7-6


Huitièmes de finale

30 Sep - 12h55Stefano TravagliabatYan Bondarevskiy6-3 6-2
Zdenek KolarbatStefan Palosi7-5 7-5
30 Sep - 10h55Geoffrey BlancaneauxbatDamir Dzumhur6-2 4-6 6-2
30 Sep - 13h35Sumit NagalbatJiri Lehecka7-5 6-3
30 Sep - 13h10Thanasi KokkinakisbatErgi Kirkin6-1 6-1
30 Sep - 14h15Alex MolcanbatVit Kopriva1-6 6-0 6-4
Marc-Andrea HüslerbatYshai Oliel6-4 6-1
Franco AgamenonebatVitaliy Sachko7-6 7-5


Seizièmes de finale

28 Sep - 10h35Stefano TravagliabatLukas Rosol6-3 6-3
28 Sep - 12h30Yan BondarevskiybatVlad Andrei Dancu6-2 6-3
28 Sep - 12h15Stefan PalosibatNicholas David Ionel7-5 6-1
30 Sep - 09h10Zdenek KolarbatMarius Copil7-5 6-4
28 Sep - 10h50Damir DzumhurbatPetros Tsitsipas6-2 6-0
28 Sep - 09h05Geoffrey BlancaneauxbatElmar Ejupovic6-1 6-3
28 Sep - 11h10Jiri LeheckabatFilip Cristian Jianu7-6 6-2
28 Sep - 09h05Sumit NagalbatLucas Miedler6-3 6-1
Thanasi KokkinakisbatMaximilian Marterer6-4 6-3
Ergi KirkinbatAlexey Vatutin7-5 4-6 6-1
Vit KoprivabatDanilo Petrovic7-5 7-5
Alex MolcanbatRiccardo Bonadio6-4 6-2
28 Sep - 12h00Marc-Andrea HüslerbatJelle Sels6-3 6-3
28 Sep - 09h05Yshai OlielbatJay Clarke7-6 6-4
Franco AgamenonebatVictor Vlad Cornea6-1 7-6
Vitaliy SachkobatRadu Albot6-3 6-3


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

27 Sep - 09h00Yan BondarevskiybatOleg Prihodko7-6 6-4
27 Sep - 09h00Stefan PalosibatKai Wehnelt7-6 6-7 6-2
27 Sep - 09h00Yshai OlielbatElmar Ejupovic6-3 7-5
27 Sep - 10h30Nicholas David IonelbatNicolae Frunza4-6 6-3 7-6


Qualifications - 1er Tour

26 Sep - 10h10Kai WehneltbatCalvin Hemery6-5 ab.
26 Sep - 11h30Stefan PalosibatDragos Nicolae Madaras6-3 0-0 ab.
26 Sep - 09h35Oleg PrihodkobatUladzimir Ignatik6-3 6-3
26 Sep - 09h35Yan BondarevskiybatDavid Poljak7-5 3-6 6-3
26 Sep - 13h15Nicolae FrunzabatOleksii Krutykh6-2 7-6
26 Sep - 12h50Nicholas David IonelbatMircea-Alexandru Jecan6-2 6-4
26 Sep - 11h10Yshai OlielbatSebastian Gima6-4 6-4
Elmar EjupovicbatVlad Andrei Dumitru6-2 6-2

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés