Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Tenerife - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Tournoi de Tenerife 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 7 novembre 2021 à Tenerife en Espagne. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2021 est Tallon Griekspoor.

Résultats complets

Tenerife 2021

EspagneEspagne - Tenerife - 1er Novembre 2021 - 7 Novembre 2021 - Dur


Finale

7 Nov - 12h30Tallon GriekspoorbatFeliciano López6-4 6-4


Demi-finales

6 Nov - 14h10Tallon GriekspoorbatFernando Verdasco7-6 6-7 6-3
6 Nov - 17h05Feliciano LópezbatAndrey Kuznetsov6-1 7-6


Quarts de finale

5 Nov - 12h10Tallon GriekspoorbatAltug Çelikbilek6-3 7-5
5 Nov - 13h15Fernando VerdascobatNuno Borges6-3 7-6
5 Nov - 14h00Andrey KuznetsovbatJoão Sousa7-6 6-3
5 Nov - 14h55Feliciano LópezbatRyan Peniston6-2 6-7 6-1


Huitièmes de finale

Tallon GriekspoorbatYan Bondarevskiy6-4 6-4
Altug ÇelikbilekbatChun-hsin Tseng5-7 6-3 7-6
3 Nov - 15h15Fernando VerdascobatLorenzo Giustino6-2 6-2
3 Nov - 16h30Nuno BorgesbatElias Ymer7-5 6-4
4 Nov - 13h20João SousabatManuel Guinard7-5 6-0
4 Nov - 11h35Andrey KuznetsovbatQuentin Halys6-3 7-6
4 Nov - 13h45Ryan PenistonbatMichael Geerts7-5 4-6 7-6
4 Nov - 14h55Feliciano LópezbatFrederico Ferreira Silva7-6 6-3


Seizièmes de finale

1er Nov - 12h50Chun-hsin TsengbatJay Clarke6-2 7-6
1er Nov - 14h30Elias YmerbatHiroki Moriya7-6 6-4
1er Nov - 14h55Nuno BorgesbatKimmer Coppejans1-6 6-2 6-2
1er Nov - 17h00Altug ÇelikbilekbatTimofey Skatov6-3 6-0
1er Nov - 17h05Tallon GriekspoorbatErgi Kirkin6-2 6-2
2 Nov - 11h05Yan BondarevskiybatMarc Polmans5-7 6-3 6-0
2 Nov - 11h05Ryan PenistonbatJoris De Loore5-7 6-3 6-3
2 Nov - 11h05Manuel GuinardbatThomas Fabbiano6-2 3-6 6-4
2 Nov - 13h30Frederico Ferreira SilvabatNicholas David Ionel6-1 6-0
2 Nov - 13h45Lorenzo GiustinobatDaniel Rincon6-3 7-5
2 Nov - 14h00Andrey KuznetsovbatFilip Cristian Jianu6-4 6-2
2 Nov - 14h55Michael GeertsbatEmilio Gómez7-5 6-4
2 Nov - 15h40Fernando VerdascobatGian Marco Moroni6-1 5-7 6-2
2 Nov - 15h40Quentin HalysbatAlexander Shevchenko6-7 6-4 6-2
3 Nov - 17h00João SousabatVladyslav Orlov5-7 6-3 7-6
3 Nov - 18h10Feliciano LópezbatDalibor Svrcina6-4 1-6 6-4


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

1er Nov - 11h10Alexander ShevchenkobatMiguel Damas6-1 7-5
1er Nov - 11h10Vladyslav OrlovbatAlexis Gautier7-5 6-0
1er Nov - 11h35Nicholas David IonelbatElliot Benchetrit6-2 6-4
1er Nov - 13h00Yan BondarevskiybatFilip Cristian Jianu1-6 6-1 6-4


Qualifications - 1er Tour

31 Oct - 11h35Elliot BenchetritbatDaniel Michalski4-6 6-1 6-2
31 Oct - 11h40Nicholas David IonelbatMohamed Aziz Dougaz6-1 6-3
31 Oct - 11h45Alexis GautierbatAdria Soriano Barrera7-5 4-6 7-5
31 Oct - 13h05Filip Cristian JianubatLucas Gerch6-3 6-1
31 Oct - 13h55Miguel DamasbatJakub Paul6-2 2-6 6-2
31 Oct - 13h55Vladyslav OrlovbatGeorgii Kravchenko7-6 6-2
31 Oct - 15h55Alexander ShevchenkobatIvan Marrero Curbelo6-3 6-2
31 Oct - 16h35Yan BondarevskiybatThomaz Bellucci7-5 6-1

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés