Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Santiago II - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chili

Le Tournoi de Santiago II 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 10 octobre 2021 . Le tournoi se joue sur une surface synth├ętique en dur. Le vainqueur de l'édition 2021 est Juan Pablo Varillas Patino-Samudio.

Résultats complets

Santiago II 2021

ChiliChili - 4 Octobre 2021 - 10 Octobre 2021 - Dur


Finale

10 Oct - 23h15Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatSebastian Baez6-4 7-5


Demi-finales

9 Oct - 20h10Sebastian BaezbatNicolás Jarry6-4 6-4
10 Oct - 00h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatFrancisco Cerundolo6-3 6-7 6-3


Quarts de finale

8 Oct - 16h05Sebastian BaezbatFacundo Mena6-3 6-1
Nicolás JarrybatHugo Dellien7-6 6-4
8 Oct - 17h40Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatGerald Melzer6-1 6-3
9 Oct - 00h30Francisco CerundolobatGonzalo Lama7-6 6-4


Huitièmes de finale

6 Oct - 16h10Francisco CerundolobatAlexis Gautier6-4 6-2
6 Oct - 18h05Gonzalo LamabatGoncalo Oliveira6-4 3-6 7-5
6 Oct - 18h05Sebastian BaezbatNick Chappell5-7 6-4 6-1
6 Oct - 22h55Facundo MenabatNicolas Kicker6-4 6-4
7 Oct - 16h05Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatJulian Lenz6-2 6-4
7 Oct - 17h50Gerald MelzerbatThiago Agustin Tirante6-4 6-2
7 Oct - 20h10Nicolás JarrybatFacundo Diaz Acosta6-7 7-5 6-4
7 Oct - 23h20Hugo DellienbatCamilo Ugo Carabelli6-2 4-6 6-2


Seizièmes de finale

4 Oct - 18h55Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatHernan Casanova7-6 7-6
4 Oct - 21h45Facundo MenabatRoberto Cid Subervi6-4 6-7 7-5
5 Oct - 00h35Nick ChappellbatDiego Fernandez Flores6-3 3-6 7-5
5 Oct - 03h35Sebastian BaezbatDalibor Svrcina6-2 7-5
5 Oct - 16h05Francisco CerundolobatCristian Rodriguez6-3 3-6 6-2
5 Oct - 16h05Thiago Agustin TirantebatJuan Ignacio Londero6-2 6-3
5 Oct - 16h05Alexis GautierbatMatheus Pucinelli De Almeida4-6 6-1 6-3
5 Oct - 17h50Hugo DellienbatLucas Catarina4-6 6-3 6-3
5 Oct - 18h35Julian LenzbatVictor Nunez6-0 6-2
5 Oct - 18h55Goncalo OliveirabatOliver Crawford6-4 6-2
5 Oct - 19h50Gonzalo LamabatFelipe Meligeni Alves4-6 6-3 6-4
5 Oct - 20h25Nicolas KickerbatJuan Manuel Cerundolo6-0 6-1
5 Oct - 20h40Gerald MelzerbatGuido Andreozzi6-2 6-4
5 Oct - 22h00Camilo Ugo CarabellibatNicolas Alvarez7-5 6-1
5 Oct - 22h45Facundo Diaz AcostabatMarcelo Tomas Barrios Vera6-3 5-7 6-1
6 Oct - 01h20Nicolás JarrybatJuan Pablo Ficovich6-4 6-4


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

4 Oct - 16h10Alexis GautierbatMathieu Perchicot6-2 6-7 6-0
4 Oct - 17h10Facundo Diaz AcostabatCristian Rodriguez6-2 6-2
4 Oct - 18h10Oliver CrawfordbatJonathan Mridha7-5 6-3
4 Oct - 18h40Nicolas AlvarezbatCarlos Gómez-Herrera6-3 1-6 6-4


Qualifications - 1er Tour

3 Oct - 16h00Oliver CrawfordbatDaniel Antonio Nunez7-5 6-2
3 Oct - 16h00Alexis GautierbatRafael Matos6-3 6-2
3 Oct - 17h30Mathieu PerchicotbatNicolas Bruna6-0 6-2
3 Oct - 17h30Cristian RodriguezbatNicolas Villalon Valdes6-2 6-4
3 Oct - 19h00Facundo Diaz AcostabatDiego Hidalgo6-3 7-6
3 Oct - 19h00Nicolas AlvarezbatMatias Soto7-6 6-1
3 Oct - 20h30Jonathan MridhabatEvan King6-3 3-6 6-0
3 Oct - 20h30Carlos Gómez-HerrerabatGilbert Soares Klier Júnior3-6 6-2 6-3

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés