Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Santiago 2021 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 21 mars 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Sebastian Baez.
Chili - 15 Mars 2021 - 21 Mars 2021 - T. Battue
21 Mar - 20h35 | Sebastian Baez | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-3 7-6 |
20 Mar - 17h40 | Marcelo Tomas Barrios Vera | bat | Felipe Meligeni Alves | 7-6 1-1 ab. |
20 Mar - 19h15 | Sebastian Baez | bat | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-1 7-6 |
19 Mar - 15h05 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Nicolás Jarry | 6-2 6-4 |
19 Mar - 15h05 | Sebastian Baez | bat | Camilo Ugo Carabelli | 6-2 6-1 |
19 Mar - 17h05 | Marcelo Tomas Barrios Vera | bat | Gonzalo Lama | 7-6 7-6 |
19 Mar - 17h05 | Felipe Meligeni Alves | bat | Nicolas Kicker | 6-1 7-5 |
17 Mar - 19h30 | Gonzalo Lama | bat | Roberto Carballés Baena | 2-6 7-6 7-6 |
17 Mar - 17h10 | Marcelo Tomas Barrios Vera | bat | Kimmer Coppejans | 6-4 6-4 |
18 Mar - 15h05 | Felipe Meligeni Alves | bat | Pedro Sousa | 6-4 6-2 |
18 Mar - 18h50 | Nicolas Kicker | bat | Elliot Benchetrit | 6-2 6-4 |
17 Mar - 17h25 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Daniel Altmaier | 6-4 3-6 6-3 |
Sebastian Baez | bat | Gonzalo Villanueva | 7-5 6-2 | |
18 Mar - 17h10 | Nicolás Jarry | bat | Nicolas Alvarez | 6-3 6-4 |
18 Mar - 15h10 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Andrej Martin | 6-4 6-7 6-4 |
15 Mar - 16h10 | Sebastian Baez | bat | Holger Vitus Nodskov Rune | 6-2 6-4 |
15 Mar - 18h10 | Daniel Altmaier | bat | Guido Andreozzi | 6-4 6-3 |
15 Mar - 18h20 | Marcelo Tomas Barrios Vera | bat | Christian Lindell | 4-6 6-1 7-6 |
15 Mar - 21h05 | Gonzalo Lama | bat | Tomas Martin Etcheverry | 6-4 6-2 |
16 Mar - 14h05 | Kimmer Coppejans | bat | Orlando Luz | 6-3 6-1 |
16 Mar - 14h05 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Martin Cuevas | 6-4 6-0 |
16 Mar - 14h10 | Gonzalo Villanueva | bat | Andrea Collarini | 6-4 6-4 |
16 Mar - 16h10 | Roberto Carballés Baena | bat | Thomaz Bellucci | 2-6 6-2 7-6 |
16 Mar - 16h10 | Elliot Benchetrit | bat | Geoffrey Blancaneaux | 6-4 6-4 |
16 Mar - 16h20 | Nicolas Alvarez | bat | Pedro Sakamoto | 3-6 6-4 6-3 |
16 Mar - 18h25 | Pedro Sousa | bat | Rafael Matos | 6-4 6-3 |
16 Mar - 19h25 | Felipe Meligeni Alves | bat | Joao Menezes | 5-7 6-3 7-5 |
16 Mar - 20h15 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Renzo Olivo | 6-4 3-6 7-5 |
16 Mar - 20h50 | Nicolas Kicker | bat | Jozef Kovalík | 6-2 6-3 |
17 Mar - 15h05 | Andrej Martin | bat | Goncalo Oliveira | 7-6 7-5 |
17 Mar - 15h10 | Nicolás Jarry | bat | Alejandro Tabilo | 6-3 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
15 Mar - 14h05 | Martin Cuevas | bat | Hanamichi Carvajal | 6-3 7-5 |
15 Mar - 14h10 | Joao Menezes | bat | Rafael Matos | 6-2 6-4 |
15 Mar - 14h10 | Gonzalo Villanueva | bat | Carlos Gómez-Herrera | 6-4 6-3 |
15 Mar - 16h10 | Nicolas Kicker | bat | Sergio Galdós | 6-2 6-1 |
Joao Menezes | Bye | |||
14 Mar - 15h05 | Rafael Matos | bat | Luis David Martinez | 6-2 6-3 |
14 Mar - 19h10 | Nicolas Kicker | bat | Facundo Mena | 6-4 3-6 7-6 |
14 Mar - 19h10 | Sergio Galdós | bat | Michel Vernier | 6-4 0-6 6-4 |
14 Mar - 15h10 | Carlos Gómez-Herrera | bat | Victor Nunez | 6-4 6-2 |
14 Mar - 15h05 | Gonzalo Villanueva | bat | Daniel Antonio Nunez | 3-6 6-3 7-6 |
14 Mar - 17h20 | Hanamichi Carvajal | bat | Thiago Agustin Tirante | w.o. |
14 Mar - 17h10 | Martin Cuevas | bat | Benjamin Ignacio Torres Fernandez | 6-1 6-1 |