Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Naples II - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Tournoi de Naples II 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 17 octobre 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Tallon Griekspoor.

Résultats complets

Naples II 2021

ItalieItalie - 11 Octobre 2021 - 17 Octobre 2021 - T. Battue


Finale

17 Oct - 16h35Tallon GriekspoorbatAlexander Ritschard6-3 6-2


Demi-finales

16 Oct - 13h35Tallon GriekspoorbatFlavio Cobolli6-4 6-4
16 Oct - 15h05Alexander RitschardbatFranco Agamenone6-3 6-3


Quarts de finale

15 Oct - 11h10Tallon GriekspoorbatManuel Guinard7-6 3-6 6-3
15 Oct - 12h10Franco AgamenonebatBernabe Zapata Miralles6-3 6-0
15 Oct - 12h45Flavio CobollibatLorenzo Giustino6-4 3-6 7-5
15 Oct - 16h15Alexander RitschardbatGian Marco Moroni0-6 7-6 6-3


Huitièmes de finale

13 Oct - 11h00Flavio CobollibatMatteo Arnaldi6-1 3-6 6-2
13 Oct - 11h00Tallon GriekspoorbatÁlvaro López San Martín6-3 6-3
13 Oct - 12h55Manuel GuinardbatFederico Coria6-2 6-2
13 Oct - 14h20Lorenzo GiustinobatAndrej Martin6-4 5-7 7-5
14 Oct - 11h10Franco AgamenonebatMathias Bourgue5-7 7-6 6-1
14 Oct - 11h10Alexander RitschardbatYannick Hanfmann6-3 4-6 6-4
14 Oct - 13h25Gian Marco MoronibatMarco Cecchinato3-6 6-1 6-4
14 Oct - 15h30Bernabe Zapata MirallesbatAlexandre Muller7-6 6-0


Seizièmes de finale

11 Oct - 14h20Andrej MartinbatMirza Basic6-3 4-6 7-5
11 Oct - 14h25Manuel GuinardbatJacopo Berrettini7-5 6-7 6-4
11 Oct - 16h30Lorenzo GiustinobatNino Serdarusic6-4 6-1
11 Oct - 17h15Flavio CobollibatDuje Ajdukovic7-5 6-3
12 Oct - 10h05Matteo ArnaldibatEvan Furness6-1 6-1
12 Oct - 10h10Mathias BourguebatLuciano Darderi6-2 6-4
12 Oct - 10h10Alexandre MullerbatFilippo Baldi6-1 3-6 6-2
12 Oct - 11h25Bernabe Zapata MirallesbatAndrea Pellegrino6-3 6-1
12 Oct - 11h45Tallon GriekspoorbatBlaz Rola6-2 7-6
12 Oct - 12h20Federico CoriabatAndrea Arnaboldi6-4 6-2
12 Oct - 13h30Álvaro López San MartínbatTimofey Skatov6-3 6-2
12 Oct - 13h35Marco CecchinatobatMarc-Andrea Hüsler4-6 6-3 6-2
12 Oct - 13h55Gian Marco MoronibatJonas Forejtek6-3 6-4
12 Oct - 14h55Alexander RitschardbatJay Clarke6-0 6-1
12 Oct - 15h30Franco AgamenonebatHugo Gaston6-4 2-6 6-3
12 Oct - 16h05Yannick HanfmannbatRaul Brancaccio6-4 5-7 6-2


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

11 Oct - 14h25Álvaro López San MartínbatEvan Furness6-4 6-0
Luciano DarderibatFilip Misolic7-5 6-7 6-2
11 Oct - 13h00Alexander RitschardbatFilip Cristian Jianu6-3 6-3
11 Oct - 15h40Jonas ForejtekbatJavier Barranco Cosano3-6 7-5 6-4


Qualifications - 1er Tour

10 Oct - 15h55Filip MisolicbatMatteo Gigante6-2 6-2
10 Oct - 16h15Filip Cristian JianubatAlexander Weis6-3 4-6 6-3
10 Oct - 17h20Luciano DarderibatRiccardo Bonadio6-3 2-6 6-4
10 Oct - 17h30Alexander RitschardbatArjun Kadhe6-3 6-3
11 Oct - 10h10Javier Barranco CosanobatGiovanni Fonio7-5 6-3
11 Oct - 10h15Evan FurnessbatMassimo Junior Del Carmine6-0 6-1
11 Oct - 10h55Álvaro López San MartínbatLouis Wessels7-6 6-4
11 Oct - 11h20Jonas ForejtekbatMariano Tammaro3-6 6-3 6-2

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés