Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Banja Luka - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Bosnie-Herzégovine

Le Tournoi de Banja Luka 2021 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 6 au 12 septembre 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Juan Manuel Cerundolo.

Résultats complets

Banja Luka 2021

Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine - 6 Septembre 2021 - 12 Septembre 2021 - T. Battue


Finale

12 Sep - 13h00Juan Manuel CerundolobatNikola Milojevic6-3 6-1


Demi-finales

11 Sep - 06h00Nikola MilojevicbatAndrej Martin6-2 6-4
11 Sep - 08h35Juan Manuel CerundolobatTomas Martin Etcheverry6-3 6-3


Quarts de finale

10 Sep - 05h10Nikola MilojevicbatZdenek Kolar6-3 6-0
10 Sep - 06h45Andrej MartinbatCarlos Gómez-Herrera7-6 6-3
10 Sep - 09h45Juan Manuel CerundolobatChun-hsin Tseng6-2 6-0
10 Sep - 12h10Tomas Martin EtcheverrybatMarko Topo6-3 7-6


Huitièmes de finale

8 Sep - 07h00Zdenek KolarbatDimitar Kuzmanov7-5 6-2
8 Sep - 07h30Carlos Gómez-HerrerabatSumit Nagal7-5 6-3
8 Sep - 10h10Nikola MilojevicbatPedja Krstin6-1 1-1 ab.
8 Sep - 11h35Andrej MartinbatJonathan Mridha6-3 7-5
9 Sep - 05h10Tomas Martin EtcheverrybatNino Serdarusic4-6 7-6 6-1
9 Sep - 08h05Marko TopobatVitaliy Sachko6-1 3-6 7-6
9 Sep - 10h55Chun-hsin TsengbatMirza Basic6-2 6-4
9 Sep - 12h40Juan Manuel CerundolobatMatija Pecoticw.o.


Seizièmes de finale

6 Sep - 06h30Pedja KrstinbatNicolas Moreno de Alboran6-2 3-6 6-2
6 Sep - 06h30Nikola MilojevicbatVladan Tadic6-0 6-3
6 Sep - 10h25Dimitar KuzmanovbatAlexander Shevchenko3-6 6-4 6-1
6 Sep - 10h35Carlos Gómez-HerrerabatDanilo Petrovic6-1 6-0
6 Sep - 12h35Zdenek KolarbatMiljan Zekic6-3 6-1
7 Sep - 04h05Andrej MartinbatManuel Guinard0-0 ab.
7 Sep - 04h10Tomas Martin EtcheverrybatDavid Poljak6-2 7-5
7 Sep - 04h10Sumit NagalbatNicolas Alvarez6-1 6-2
7 Sep - 05h00Vitaliy SachkobatNerman Fatic5-7 6-4 6-1
7 Sep - 05h20Nino SerdarusicbatMartin Cuevas6-2 6-4
7 Sep - 06h05Jonathan MridhabatDominic Stephan Stricker6-2 6-3
7 Sep - 07h00Juan Manuel CerundolobatMalek Jaziri1-6 6-3 6-4
7 Sep - 07h35Matija PecoticbatMarko Tepavac4-6 6-3 7-6
7 Sep - 10h00Chun-hsin TsengbatAlexey Vatutin6-1 6-4
7 Sep - 10h45Marko TopobatDanilo Petrovic4-6 7-6 6-2
7 Sep - 13h10Mirza BasicbatVit Kopriva6-3 4-6 7-6


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

6 Sep - 05h00Jonathan MridhabatElmar Ejupovic2-6 6-2 6-2
6 Sep - 05h00Martin CuevasbatAldin Setkic7-6 2-6 6-3
6 Sep - 05h00Marko TepavacbatDragos Nicolae Madaras7-5 1-6 7-6
6 Sep - 06h30David PoljakbatMircea-Alexandru Jecan6-3 6-4


Qualifications - 1er Tour

5 Sep - 05h05Martin CuevasbatNicolae Frunza6-4 7-6
5 Sep - 05h05Aldin SetkicbatMarco Bortolotti7-5 6-4
5 Sep - 05h10Jonathan MridhabatMarkus Eriksson6-3 6-2
5 Sep - 06h55Mircea-Alexandru JecanbatVasil Kirkov6-4 6-4
5 Sep - 07h10Dragos Nicolae MadarasbatAlexander Weis6-3 6-0
5 Sep - 07h25Elmar EjupovicbatAndrej Nedic3-6 6-3 6-0
5 Sep - 08h35David PoljakbatMoez Echargui2-6 6-3 6-2
5 Sep - 09h35Marko TepavacbatDanijal Muminovic6-2 6-3

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés