Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Banja Luka - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Bosnie-Herzégovine

Le Tournoi de Banja Luka 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 15 septembre 2019 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2019 est Tallon Griekspoor.

Résultats complets

Banja Luka 2019

Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine - 9 Septembre 2019 - 15 Septembre 2019 - T. Battue


Finale

15 Sep - 12h10Tallon GriekspoorbatSumit Nagal6-2 6-3


Demi-finales

14 Sep - 13h10Tallon GriekspoorbatPedja Krstin6-4 4-6 7-5
14 Sep - 11h00Sumit NagalbatFilip Horansky7-6 6-2


Quarts de finale

13 Sep - 11h20Tallon GriekspoorbatFacundo Mena6-7 7-5 6-1
13 Sep - 16h10Pedja KrstinbatDmitry Popko6-4 6-4
13 Sep - 14h25Sumit NagalbatFederico Coria6-2 7-5
13 Sep - 11h10Filip HoranskybatAlejandro Tabilo6-2 5-7 6-1


Huitièmes de finale

12 Sep - 10h40Facundo MenabatGian Marco Moroni6-4 6-3
12 Sep - 14h40Tallon GriekspoorbatGuilherme Clezar6-4 6-3
12 Sep - 14h10Dmitry PopkobatMarko Miladinovic7-6 3-6 6-2
12 Sep - 11h50Pedja KrstinbatCarlos Berlocq6-2 6-4
12 Sep - 10h40Sumit NagalbatMatija Pecotic6-1 6-1
12 Sep - 13h05Federico CoriabatDanylo Kalenichenko7-6 6-0
12 Sep - 10h40Filip HoranskybatAndrea Collarini3-6 6-3 6-3
12 Sep - 12h25Alejandro TabilobatZdenek Kolar6-0 5-7 6-1


Seizièmes de finale

11 Sep - 14h45Gian Marco MoronibatRobin Haase6-1 6-4
11 Sep - 10h10Facundo MenabatCamilo Ugo Carabelli6-4 6-3
11 Sep - 14h20Guilherme ClezarbatRogerio Dutra Da Silva6-3 6-1
11 Sep - 11h45Tallon GriekspoorbatFabien Reboul7-5 4-6 6-3
11 Sep - 16h10Marko MiladinovicbatNikola Milojevic6-2 6-2
11 Sep - 11h20Dmitry PopkobatGenaro Alberto Olivieri6-2 6-1
11 Sep - 10h10Pedja KrstinbatRiccardo Balzerani6-2 6-4
11 Sep - 12h10Carlos BerlocqbatAndrea Arnaboldi7-6 7-6
11 Sep - 10h05Sumit NagalbatIvan Nedelko6-3 7-6
10 Sep - 15h45Matija PecoticbatChristopher O'Connell6-3 5-7 7-6
10 Sep - 15h35Danylo KalenichenkobatDanilo Petrovic3-6 7-5 7-6
10 Sep - 14h25Federico CoriabatVaclav Safranek3-6 6-1 6-1
10 Sep - 14h25Filip HoranskybatBaptiste Crepatte6-1 6-2
10 Sep - 14h10Andrea CollarinibatCorentin Denolly5-0 ab.
11 Sep - 10h10Alejandro TabilobatMatej Sabanov6-2 6-0
11 Sep - 11h50Zdenek KolarbatFilippo Baldi6-4 6-2


1er tour

Robin Haase Bye
9 Sep - 17h35Gian Marco MoronibatNemanja Malesevic6-3 6-0
10 Sep - 10h10Camilo Ugo CarabellibatAlexander Erler6-4 3-6 6-3
Facundo Mena Bye
Rogerio Dutra Da Silva Bye
10 Sep - 10h10Guilherme ClezarbatJelle Sels6-2 6-3
10 Sep - 12h40Fabien ReboulbatJaume Pla Malfeito7-6 6-3
Tallon Griekspoor Bye
Nikola Milojevic Bye
10 Sep - 12h10Marko MiladinovicbatTomas Martin Etcheverry6-2 5-7 7-6
10 Sep - 10h10Genaro Alberto OlivieribatSadio Doumbia1-6 7-5 6-4
Dmitry Popko Bye
Pedja Krstin Bye
10 Sep - 12h35Riccardo BalzeranibatMichael Geerts7-6 6-1
9 Sep - 16h25Andrea ArnaboldibatLucas Gerch6-3 7-5
Carlos Berlocq Bye
Sumit Nagal Bye
10 Sep - 10h10Ivan NedelkobatMatias Zukas6-1 7-5
9 Sep - 17h05Matija PecoticbatGoran Radanovic6-0 6-3
Christopher O'Connell Bye
Danilo Petrovic Bye
9 Sep - 15h05Danylo KalenichenkobatJacopo Berrettini6-3 6-1
9 Sep - 15h35Vaclav SafranekbatJuan Pablo Ficovich6-3 1-6 6-3
Federico Coria Bye
Filip Horansky Bye
9 Sep - 15h35Baptiste CrepattebatMiljan Zekic6-4 1-1 ab.
9 Sep - 16h30Corentin DenollybatYuta Shimizu6-4 2-6 6-4
Andrea Collarini Bye
Alejandro Tabilo Bye
10 Sep - 12h00Matej SabanovbatNino Serdarusic6-1 4-6 6-2
9 Sep - 10h55Zdenek KolarbatFilip Krolo6-0 6-0
Filippo Baldi Bye

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés