Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Santo Domingo - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Dominicaine

Le Tournoi de Santo Domingo 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 13 octobre 2019 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2019 est Juan Pablo Varillas Patino-Samudio.

Résultats complets

Santo Domingo 2019

République DominicaineRépublique Dominicaine - 7 Octobre 2019 - 13 Octobre 2019 - T. Battue


Finale

14 Oct - 01h45Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatFederico Coria6-3 2-6 6-2


Demi-finales

12 Oct - 23h05Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatThiago Monteiro6-4 6-2
13 Oct - 01h05Federico CoriabatHugo Dellien6-3 6-1


Quarts de finale

11 Oct - 23h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatFacundo Bagnis6-3 6-3
11 Oct - 23h05Thiago MonteirobatAlejandro Tabilo6-3 6-2
12 Oct - 00h30Federico CoriabatGuilherme Clezar6-2 6-3
12 Oct - 01h05Hugo DellienbatAlessandro Giannessi6-3 6-1


Huitièmes de finale

11 Oct - 02h50Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatFederico Delbonis3-6 6-3 6-4
10 Oct - 23h05Facundo BagnisbatFederico Gaio7-6 6-2
10 Oct - 21h05Thiago MonteirobatOscar Jose Gutierrez6-3 7-5
11 Oct - 01h05Alejandro TabilobatMario Vilella Martinez3-6 6-0 6-3
10 Oct - 21h05Federico CoriabatFederico Zeballos7-6 6-3
11 Oct - 01h10Guilherme ClezarbatJoao Menezes6-3 6-2
11 Oct - 23h05Alessandro GiannessibatGuido Andreozzi3-6 6-6 ab.
11 Oct - 03h10Hugo DellienbatAndrea Collarini6-4 6-4


Seizièmes de finale

10 Oct - 00h15Federico DelbonisbatGian Marco Moroni3-6 7-6 7-5
9 Oct - 20h05Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatDaniel Elahi Galan Riveros6-2 6-3
8 Oct - 21h40Federico GaiobatRenzo Olivo6-4 1-0 ab.
8 Oct - 20h40Facundo BagnisbatDiego Hidalgo6-3 6-2
9 Oct - 02h30Thiago MonteirobatVictor Estrella Burgos6-2 6-2
9 Oct - 01h10Oscar Jose GutierrezbatPedja Krstin7-5 6-4
8 Oct - 19h10Mario Vilella MartinezbatMaxime Hamou6-2 6-1
8 Oct - 19h10Alejandro TabilobatSumit Nagal6-7 6-0 2-0 ab.
9 Oct - 23h15Federico CoriabatJose Hernandez-Fernandez6-4 6-1
9 Oct - 23h20Federico ZeballosbatPedro Martinez Portero1-6 7-5 6-4
9 Oct - 20h05Joao MenezesbatFacundo Mena6-2 4-6 6-0
10 Oct - 05h00Guilherme ClezarbatLeonardo Mayer6-3 1-6 7-6
9 Oct - 22h30Guido AndreozzibatOrlando Luz6-4 6-3
9 Oct - 21h35Alessandro GiannessibatThiago Seyboth Wild6-1 6-4
9 Oct - 22h10Andrea CollarinibatNicolas Alvarez6-7 6-4 6-1
9 Oct - 01h05Hugo DellienbatGonzalo Villanueva6-2 6-3


1er tour

Federico Delbonis Bye
8 Oct - 03h20Gian Marco MoronibatGonzalo Escobar6-3 6-1
8 Oct - 23h00Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatAlejandro González6-2 7-5
Daniel Elahi Galan Riveros Bye
Federico Gaio Bye
7 Oct - 23h15Renzo OlivobatNick Hardt6-2 3-6 6-1
8 Oct - 00h55Diego HidalgobatPedro Cachin7-6 6-3
Facundo Bagnis Bye
Thiago Monteiro Bye
8 Oct - 01h40Victor Estrella BurgosbatMarcelo Arévalo7-5 7-5
8 Oct - 01h20Oscar Jose GutierrezbatGastão Elias6-4 6-3 4-4 ab.
Pedja Krstin Bye
Mario Vilella Martinez Bye
7 Oct - 23h30Maxime HamoubatJeremy Jahn2-6 6-4 2-0 ab.
7 Oct - 21h10Alejandro TabilobatCarlos Gómez-Herrera6-4 6-4
Sumit Nagal Bye
Federico Coria Bye
8 Oct - 23h30Jose Hernandez-FernandezbatMaxime Chazal6-1 6-3
7 Oct - 21h10Federico ZeballosbatPeter Bertran2-6 6-1 6-1
Pedro Martinez Portero Bye
Facundo Mena Bye
7 Oct - 23h00Joao MenezesbatPedro Sakamoto6-2 7-6
8 Oct - 19h10Guilherme ClezarbatJuan Pablo Ficovich6-4 6-3
Leonardo Mayer Bye
Guido Andreozzi Bye
8 Oct - 21h00Orlando LuzbatRoberto Cid Subervi2-6 6-3 6-1
8 Oct - 04h10Thiago Seyboth WildbatJose Olivares6-3 6-4
Alessandro Giannessi Bye
Andrea Collarini Bye
8 Oct - 03h55Nicolas AlvarezbatJordi Arconada6-3 6-0
7 Oct - 21h10Gonzalo VillanuevabatAndrés Molteni4-6 6-4 6-2
Hugo Dellien Bye

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés