Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Sibiu - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Le Tournoi de Sibiu 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 22 septembre 2019 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2019 est Danilo Petrovic.

Résultats complets

Sibiu 2019

RoumanieRoumanie - 16 Septembre 2019 - 22 Septembre 2019 - T. Battue


Finale

22 Sep - 16h00Danilo PetrovicbatChristopher O'Connell6-4 6-2


Demi-finales

21 Sep - 14h05Christopher O'ConnellbatJelle Sels4-6 6-4 6-2
21 Sep - 11h30Danilo PetrovicbatAlex Molcan6-3 6-3


Quarts de finale

20 Sep - 11h30Christopher O'ConnellbatVit Kopriva7-5 6-3
20 Sep - 10h05Jelle SelsbatVaclav Safranek6-2 6-2
20 Sep - 11h35Danilo PetrovicbatLaurent Lokoli6-4 7-6
20 Sep - 13h15Alex MolcanbatBlaz Rola6-4 6-7 6-4


Huitièmes de finale

19 Sep - 12h25Christopher O'ConnellbatPedro Sousa6-4 6-1
19 Sep - 12h15Vit KoprivabatFederico Coria5-7 6-2 7-5
19 Sep - 13h10Jelle SelsbatZdenek Kolar6-4 6-4
19 Sep - 11h55Vaclav SafranekbatNino Serdarusic6-1 6-2
19 Sep - 10h05Danilo PetrovicbatJuan Pablo Varillas Patino-Samudio7-6 6-3
19 Sep - 10h10Laurent LokolibatNikolas Sanchez Izquierdo6-4 7-5
19 Sep - 10h05Alex MolcanbatFilip Cristian Jianu2-6 6-4 7-6
19 Sep - 13h55Blaz RolabatPedja Krstin6-1 3-6 6-1


Seizièmes de finale

18 Sep - 13h00Pedro SousabatPetr Nouza6-3 6-1
17 Sep - 12h55Christopher O'ConnellbatMaxime Hamou6-7 7-6 6-2
17 Sep - 11h15Vit KoprivabatFacundo Argüello7-5 6-1
17 Sep - 10h30Federico CoriabatJavier Barranco Cosano6-1 6-2
18 Sep - 14h05Jelle SelsbatPedro Martinez Portero6-4 6-2
18 Sep - 13h20Zdenek KolarbatDmitry Popko6-1 6-2
18 Sep - 10h35Nino SerdarusicbatTallon Griekspoor6-3 6-4
17 Sep - 12h30Vaclav SafranekbatRudolf Molleker6-3 6-4
17 Sep - 13h20Danilo PetrovicbatRobin Haase6-3 6-2
17 Sep - 15h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatJoao Domingues6-3 6-3
18 Sep - 11h25Nikolas Sanchez IzquierdobatBernabe Zapata Miralles6-2 6-4
18 Sep - 12h05Laurent LokolibatSergio Martos Gornes6-1 6-2
18 Sep - 09h10Alex MolcanbatNikola Milojevic5-7 6-1 6-3
18 Sep - 09h05Filip Cristian JianubatFilip Horansky7-6 6-3
18 Sep - 09h05Pedja KrstinbatMichal Dembek6-4 6-2
18 Sep - 10h30Blaz RolabatFabien Reboul6-3 4-6 6-3


1er tour

Pedro Sousa Bye
16 Sep - 09h05Petr NouzabatPavel Nejedly3-6 6-3 6-3
16 Sep - 12h50Maxime HamoubatAdam Pavlasek6-3 6-4
Christopher O'Connell Bye
Facundo Argüello Bye
16 Sep - 11h05Vit KoprivabatPeter Torebko6-2 7-6
16 Sep - 11h15Javier Barranco CosanobatFabrizio Ornago3-6 6-3 7-5
Federico Coria Bye
Pedro Martinez Portero Bye
17 Sep - 09h05Jelle SelsbatJaroslav Pospisil7-5 6-3
17 Sep - 11h10Zdenek KolarbatSadio Doumbia6-4 6-2
Dmitry Popko Bye
Tallon Griekspoor Bye
16 Sep - 16h00Nino SerdarusicbatJürgen Zopp6-2 7-6
16 Sep - 11h50Vaclav SafranekbatDragos Dima6-2 6-4
Rudolf Molleker Bye
Robin Haase Bye
16 Sep - 14h10Danilo PetrovicbatUladzimir Ignatik7-6 6-4
16 Sep - 15h35Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatJules Okala6-1 6-3
Joao Domingues Bye
Bernabe Zapata Miralles Bye
16 Sep - 14h10Nikolas Sanchez IzquierdobatPol Toledo Bague6-2 6-1
16 Sep - 10h20Laurent LokolibatAdrian Bodmer7-5 6-3
Sergio Martos Gornes Bye
Nikola Milojevic Bye
16 Sep - 15h40Alex MolcanbatVictor Vlad Cornea6-1 7-6
17 Sep - 09h05Filip Cristian JianubatMatej Sabanov6-4 6-2
Filip Horansky Bye
Pedja Krstin Bye
16 Sep - 13h10Michal DembekbatMircea-Alexandru Jecan2-6 6-4 6-3
17 Sep - 09h05Fabien ReboulbatCarlos Taberner0-6 6-4 6-2
Blaz Rola Bye

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés