Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Portoroz - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovénie

Le Tournoi de Portoroz 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 18 août 2019 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2019 est Aljaz Bedene.

Résultats complets

Portoroz 2019

SlovénieSlovénie - 12 Août 2019 - 18 Août 2019 - Dur


Finale

18 Aoû - 20h10Aljaz BedenebatViktor Durasovic7-5 6-3


Demi-finales

17 Aoû - 21h20Aljaz BedenebatBlaz Rola6-3 6-2
17 Aoû - 19h10Viktor DurasovicbatConstant Lestienne3-6 6-1 6-1


Quarts de finale

16 Aoû - 20h20Aljaz BedenebatLukas Klein6-3 4-6 7-6
16 Aoû - 18h40Blaz RolabatRoman Safiullin6-2 6-1
16 Aoû - 18h45Viktor DurasovicbatZdenek Kolar6-4 7-6
16 Aoû - 17h10Constant LestiennebatArtem Dubrivnyy6-4 3-0 ab.


Huitièmes de finale

15 Aoû - 19h45Aljaz BedenebatSasi Kumar Mukund6-2 6-2
15 Aoû - 16h10Lukas KleinbatFilip Horansky1-6 6-4 6-3
15 Aoû - 18h15Blaz RolabatAldin Setkic6-1 6-4
15 Aoû - 18h10Roman SafiullinbatCarlos Gómez-Herrera6-2 6-4
15 Aoû - 16h10Viktor DurasovicbatAltug Çelikbilek6-3 6-2
15 Aoû - 18h20Zdenek KolarbatSergiy Stakhovsky6-2 3-6 6-3
15 Aoû - 20h30Constant LestiennebatMatteo Viola6-0 6-1
15 Aoû - 16h05Artem DubrivnyybatTomas Lipovsek Puches7-6 6-3


Seizièmes de finale

14 Aoû - 18h45Aljaz BedenebatIllya Marchenko5-7 6-4 6-2
13 Aoû - 11h35Sasi Kumar MukundbatEvan King4-6 7-5 6-3
13 Aoû - 11h15Lukas KleinbatDanilo Petrovic6-3 6-4
14 Aoû - 15h40Filip HoranskybatTomas Martin Etcheverry7-6 6-1
14 Aoû - 21h45Blaz RolabatTeimuraz Gabashvili7-5 6-2
14 Aoû - 15h40Aldin SetkicbatKenny De Schepper4-1 ab.
14 Aoû - 10h45Carlos Gómez-HerrerabatEvgeny Karlovskiy6-1 6-2
14 Aoû - 12h15Roman SafiullinbatAntoine Cornut-Chauvinc6-7 6-4 6-2
14 Aoû - 11h50Altug ÇelikbilekbatAlexey Vatutin7-6 6-3
14 Aoû - 11h20Viktor DurasovicbatLucas Miedler7-5 6-3
14 Aoû - 16h45Zdenek KolarbatTobias Simon6-2 6-4
14 Aoû - 18h05Sergiy StakhovskybatAlessandro Bega6-1 7-5
14 Aoû - 10h10Constant LestiennebatJulian Ocleppo6-1 6-2
14 Aoû - 15h40Matteo ViolabatMiljan Zekic6-0 6-3
14 Aoû - 18h50Artem DubrivnyybatLuca Vanni7-6 4-6 6-4
14 Aoû - 10h10Tomas Lipovsek PuchesbatLorenzo Giustino6-4 6-4


1er tour

Aljaz Bedene Bye
12 Aoû - 21h00Illya MarchenkobatHugo Nys6-4 6-2
12 Aoû - 11h20Evan KingbatLucas Catarina7-5 1-0 ab.
Sasi Kumar Mukund Bye
Danilo Petrovic Bye
12 Aoû - 11h55Lukas KleinbatAndrea Vavassori6-4 6-1
12 Aoû - 17h40Tomas Martin EtcheverrybatJurij Rodionov6-7 6-2 6-2
Filip Horansky Bye
Blaz Rola Bye
12 Aoû - 21h45Teimuraz GabashvilibatEdan Leshem4-6 6-1 6-0
12 Aoû - 20h00Aldin SetkicbatSven Lah6-4 6-3
Kenny De Schepper Bye
Evgeny Karlovskiy Bye
13 Aoû - 10h10Carlos Gómez-HerrerabatIgor Sijsling6-2 6-3
12 Aoû - 19h15Antoine Cornut-ChauvincbatNik Razborsek6-4 3-6 6-4
Roman Safiullin Bye
Alexey Vatutin Bye
12 Aoû - 11h30Altug ÇelikbilekbatMaxime Hamou6-4 6-1
13 Aoû - 10h10Viktor DurasovicbatNicolás Barrientos6-2 3-6 6-1
Lucas Miedler Bye
Zdenek Kolar Bye
12 Aoû - 17h40Tobias SimonbatQuentin Robert6-3 7-5
12 Aoû - 10h10Alessandro BegabatTom Jomby6-3 6-0
Sergiy Stakhovsky Bye
Constant Lestienne Bye
13 Aoû - 12h00Julian OcleppobatMatias Zukas2-6 6-1 7-6
12 Aoû - 22h00Miljan ZekicbatTom Kocevar-Desman4-6 7-6 6-3
Matteo Viola Bye
Luca Vanni Bye
12 Aoû - 19h15Artem DubrivnyybatMike Urbanija6-3 6-4
13 Aoû - 10h10Tomas Lipovsek PuchesbatZvonimir Oreskovic6-1 6-0
Lorenzo Giustino Bye

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés