Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Columbus II 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 16 juin 2019 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2019 est Mikael Torpegaard.
Etats Unis - 10 Juin 2019 - 16 Juin 2019 - Indoor
16 Jui - 19h55 | Mikael Torpegaard | bat | Ji Sung Nam | 6-1 7-5 |
15 Jui - 17h05 | Ji Sung Nam | bat | Dudi Sela | 6-3 5-3 ab. |
15 Jui - 17h05 | Mikael Torpegaard | bat | Thai-Son Kwiatkowski | 6-4 7-6 |
14 Jui - 17h10 | Thai-Son Kwiatkowski | bat | Emilio Gómez | 2-6 6-0 6-3 |
14 Jui - 19h00 | Mikael Torpegaard | bat | Yasutaka Uchiyama | 6-3 6-3 |
14 Jui - 19h10 | Ji Sung Nam | bat | Zhizhen Zhang | 6-3 6-2 |
14 Jui - 20h30 | Dudi Sela | bat | Joao Menezes | 4-6 6-3 6-1 |
13 Jui - 16h10 | Thai-Son Kwiatkowski | bat | Thiago Seyboth Wild | 3-6 7-5 6-2 |
13 Jui - 16h15 | Emilio Gómez | bat | Collin Altamirano | 7-5 5-7 6-0 |
13 Jui - 19h15 | Joao Menezes | bat | Dennis Novikov | 6-2 4-1 ab. |
13 Jui - 20h05 | Mikael Torpegaard | bat | Tim Smyczek | 6-2 6-1 |
13 Jui - 20h20 | Yasutaka Uchiyama | bat | Carlos Gómez-Herrera | 3-6 6-3 6-4 |
13 Jui - 21h45 | Dudi Sela | bat | Duck Hee Lee | 6-3 6-1 |
13 Jui - 22h35 | Zhizhen Zhang | bat | Francisco Cerundolo | 6-4 6-4 |
13 Jui - 23h40 | Ji Sung Nam | bat | Alejandro González | 6-4 6-2 |
11 Jui - 17h45 | Thiago Seyboth Wild | bat | Aleksandar Kovacevic | 6-4 3-6 7-5 |
11 Jui - 19h50 | Thai-Son Kwiatkowski | bat | Daniel Nguyen | 4-6 6-2 6-4 |
11 Jui - 20h00 | Collin Altamirano | bat | James Kent Trotter | 6-3 6-1 |
11 Jui - 21h30 | Emilio Gómez | bat | Alexis Galarneau | 6-1 6-3 |
12 Jui - 16h10 | Tim Smyczek | bat | Zsombor Piros | 6-3 4-6 6-2 |
12 Jui - 16h10 | Carlos Gómez-Herrera | bat | Filip Peliwo | 6-3 6-4 |
12 Jui - 16h10 | Joao Menezes | bat | Alexander Sarkissian | 6-3 6-7 6-3 |
12 Jui - 18h05 | Zhizhen Zhang | bat | Zhe Li | 6-4 6-4 |
12 Jui - 18h15 | Ji Sung Nam | bat | Jeffrey John Wolf | 6-4 3-6 6-4 |
12 Jui - 18h45 | Dudi Sela | bat | Matias Franco Descotte | 6-3 6-3 |
12 Jui - 20h00 | Yasutaka Uchiyama | bat | Evan Song | 6-7 7-6 6-4 |
12 Jui - 20h15 | Duck Hee Lee | bat | John McNally | 6-3 7-5 |
12 Jui - 20h35 | Alejandro González | bat | Michael Mmoh | 6-2 1-2 ab. |
12 Jui - 21h55 | Mikael Torpegaard | bat | Raymond Sarmiento | 6-4 7-5 |
12 Jui - 22h05 | Dennis Novikov | bat | Donald Young | 7-6 6-2 |
13 Jui - 16h10 | Francisco Cerundolo | bat | Roberto Quiroz | 6-1 6-7 6-0 |