Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Koblenz - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats complets

Koblenz 2019

AllemagneAllemagne - 14 Janvier 2019 - 20 Janvier 2019 - Dur


Finale

Gianluca MagerbatRoberto Ortega-Olmedo2-6 7-6 6-2


Demi-finales

Gianluca MagerbatTallon Griekspoor6-3 2-6 6-4
Roberto Ortega-OlmedobatPavel Kotov7-5 3-6 6-3


Quarts de finale

Tallon GriekspoorbatKaichi Uchida6-3 7-5
Gianluca MagerbatAlexey Vatutin7-5 4-2 ab.
Pavel KotovbatCarlos Taberner5-7 7-5 6-1
Roberto Ortega-OlmedobatMikael Ymer6-7 6-1 6-3


Huitièmes de finale

Tallon GriekspoorbatCasper Ruud3-6 6-1 6-2
Kaichi UchidabatAdam Pavlasek6-2 3-6 7-6
Alexey VatutinbatUladzimir Ignatik6-4 6-7 7-6
Gianluca MagerbatFilip Horansky7-6 6-3
Carlos TabernerbatKenny De Schepper7-5 6-2
Pavel KotovbatThiemo De Bakker6-2 7-6
Mikael YmerbatRoman Safiullin6-2 5-7 6-1
Roberto Ortega-OlmedobatYannick Maden6-4 3-6 6-3


Seizièmes de finale

Casper RuudbatRaul Brancaccio6-4 4-6 6-3
Tallon GriekspoorbatMichal Przysiezny6-0 2-6 6-3
Adam PavlasekbatTak Khunn Wang3-6 6-3 6-4
Kaichi UchidabatArthur De Greef7-6 6-4
Alexey VatutinbatGoncalo Oliveira3-6 7-6 6-2
Uladzimir IgnatikbatPeter Torebko7-6 6-3
Filip HoranskybatJohannes Haerteis7-6 6-4
Gianluca MagerbatJames Ward2-6 6-4 6-4
Carlos TabernerbatDaniel Brands7-6 7-5
Kenny De SchepperbatJose Hernandez-Fernandez6-2 6-1
Thiemo De BakkerbatBenjamin Hassan6-1 6-4
Pavel KotovbatAndrea Arnaboldi6-4 7-5
Mikael YmerbatZsombor Piros4-6 7-6 6-2
Roman SafiullinbatTobias Kamke6-0 6-7 6-3
Roberto Ortega-OlmedobatZdenek Kolar6-2 6-4
Yannick MadenbatRiccardo Bonadio6-2 6-2


1er tour

Casper Ruud Bye
Raul BrancacciobatLouis Wessels6-4 7-5
Michal PrzysieznybatJavier Barranco Cosano4-6 6-3 6-2
Tallon Griekspoor Bye
Adam Pavlasek Bye
Tak Khunn WangbatDaniel Masur6-4 6-2
Kaichi UchidabatBernabe Zapata Miralles0-6 6-2 7-5
Arthur De Greef Bye
Alexey Vatutin Bye
Goncalo OliveirabatBastien Presuhn6-2 6-2
Peter TorebkobatKai Lemstra6-1 1-6 6-1
Uladzimir Ignatik Bye
Filip Horansky Bye
Johannes HaerteisbatVaclav Safranek7-6 4-6 6-3
Gianluca MagerbatPeter Heller6-4 6-4
James Ward Bye
Daniel Brands Bye
Carlos TabernerbatJulian Lenz6-4 5-7 6-2
Jose Hernandez-FernandezbatEvgeny Karlovskiy7-6 4-6 7-5
Kenny De Schepper Bye
Thiemo De Bakker Bye
Benjamin HassanbatNino Serdarusic6-4 6-2
Pavel KotovbatLaurynas Grigelis7-6 6-3
Andrea Arnaboldi Bye
Mikael Ymer Bye
Zsombor PirosbatScott Griekspoor-6 6-0 6-2
Roman SafiullinbatSumit Nagal6-2 6-1
Tobias Kamke Bye
Zdenek Kolar Bye
Roberto Ortega-OlmedobatMarek Gengel7-6 6-3
Riccardo BonadiobatRoberto Marcora6-4 6-2
Yannick Maden Bye

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés