Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Italie - 1er Décembre 1994
Gianluca Mager est un joueur de tennis italien, né le 1er Décembre 1994. Ses dernières victoires sont le tournoi de Gran Canaria 2022 et le tournoi de Marbella 2021. Il est actuellement 257ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 18 Victoires / 20 Défaites
Titre : 1 (Gran Canaria)
Finale : 0
Bilan : 20 Victoires / 28 Défaites
Titre : 1 (Marbella)
Finale : 0
Bilan : 33 Victoires / 28 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Rio de Janeiro)
Bilan : 12 Victoires / 15 Défaites
Titres : 3 (Koblenz, Barletta, Biella)
Finale : 0
Bilan : 49 Victoires / 29 Défaites
Orlando du 31 Décembre 2018 au 6 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Alexander Sarkissian | 6-0 3-6 6-3 | |
Columbus du 7 au 13 Janvier 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jeffrey John Wolf | 4-6 6-3 7-5 | |
Koblenz du 14 au 20 Janvier 2019 (Indoor) | ||||
1er tour | bat | Peter Heller | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | James Ward | 2-6 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Filip Horansky | 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Alexey Vatutin | 7-5 4-2 ab. | |
Demi-finales | bat | Tallon Griekspoor | 6-3 2-6 6-4 | |
Finale | bat | Roberto Ortega-Olmedo | 2-6 7-6 6-2 | |
Chennai du 4 au 10 Février 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Collin Altamirano | 6-3 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Andrew Harris | 7-6 7-6 | |
Bangkok du 11 au 17 Février 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Enrique Lopez Perez | 7-5 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | JC Aragone | 7-6 6-7 2-0 ab. | |
Bangkok II du 18 au 24 Février 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yunseong Chung | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Ze Zhang | 6-2 6-7 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | James Duckworth | 4-6 7-6 5-0 ab. | |
Yokohama du 25 Février au 3 Mars 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Chun-hsin Tseng | 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Go Soeda | 3-6 7-5 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Oscar Otte | 6-2 6-4 | |
Marbella du 25 au 31 Mars 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Joao Domingues | 7-5 6-7 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Facundo Bagnis | 2-6 6-4 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Filippo Baldi | 6-4 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Pablo Andújar | 6-3 6-2 | |
Sophia Antipolis du 1er au 7 Avril 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Calvin Hemery | 7-6 4-1 ab. | |
Huitièmes de finale | bat | Pierre-Hugues Herbert | 7-6 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Filip Krajinovic | 7-6 6-4 | |
Barletta du 8 au 14 Avril 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Pavel Kotov | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Thanasi Kokkinakis | w.o. | |
Quarts de finale | bat | Stefano Napolitano | 7-6 6-3 | |
Demi-finales | bat | Viktor Galovic | 6-3 6-4 | |
Finale | bat | Nikola Milojevic | 7-6 5-7 3-2 ab. | |
Bordeaux du 29 Avril au 4 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Laurent Lokoli | 4-6 6-2 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Alessandro Bega | 6-3 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Grégoire Barrère | 6-1 7-6 | |
Aix-en-Provence du 6 au 12 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | James Ward | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Enzo Couacaud | 7-5 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Quentin Halys | 6-7 6-4 6-4 | |
Roland Garros Hommes du 20 Mai au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Enrique Lopez Perez | 7-6 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Santiago Giraldo | 4-6 7-6 3-0 ab. | |
Vicenza du 27 Mai au 3 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Julian Ocleppo | 6-4 5-7 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Federico Coria | 1-6 6-1 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Francesco Forti | 6-1 6-2 | |
Demi-finales | battu par | Alessandro Giannessi | 6-3 6-3 | |
Poznan du 3 au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Christopher Heyman | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Filippo Baldi | 6-1 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Tommy Robredo | 5-7 7-5 6-3 | |
Ikley du 17 au 23 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Soon Woo Kwon | 4-6 6-2 6-0 | |
Wimbledon Hommes du 24 Juin au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Aleksandr Nedovyesov | 6-3 5-7 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Enzo Couacaud | 6-3 6-4 | |
Ludwigshafen du 1er au 7 Juillet 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Pedro Cachin | 6-3 5-7 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Yannick Hanfmann | 6-1 6-2 | |
Braunschweig du 8 au 14 Juillet 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Lucas Miedler | 7-5 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Thiago Monteiro | 7-6 4-6 7-6 | |
San Benedetto del Tronto du 15 au 21 Juillet 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Francesco Forti | 6-3 6-2 | |
Hambourg du 20 au 28 Juillet 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tobias Kamke | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Julian Lenz | 6-2 6-7 7-5 | |
US Open Hommes du 19 Août au 9 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Noah Rubin | 6-2 6-3 | |
Gênes du 2 au 8 Septembre 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Julian Lenz | 7-5 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Salvatore Caruso | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Thiago Monteiro | 4-6 6-4 6-4 | |
Szczecin du 9 au 15 Septembre 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Kacper Zuk | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jeremy Jahn | 6-1 2-6 6-4 | |
Biella du 16 au 22 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Oriol Roca Batalla | 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Peter Heller | 6-4 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Tommy Robredo | 6-1 6-7 6-1 | |
Demi-finales | bat | Jaume Antoni Munar Clar | 6-4 6-2 | |
Finale | bat | Paolo Lorenzi | 6-0 6-7 7-5 | |
Mouilleron-Le-Captif du 7 au 13 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Steven Diez | 6-1 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Henri Laaksonen | 7-6 6-1 | |
Stockholm du 13 au 20 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Simon Yitbarek | 6-2 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Dennis Novak | 6-1 7-5 | |
Seizièmes de finale | bat | Pablo Andújar | 5-7 6-1 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Pablo Carreño Busta | 6-3 7-6 | |
Hambourg du 21 au 27 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jan Choinski | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Botic van de Zandschulp | 6-3 6-2 | |
Bratislava 2 du 4 au 10 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Zdenek Kolar | 7-6 6-4 | |
Ortisei du 11 au 17 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Lorenzo Musetti | 6-4 7-5 | |
Maia du 18 au 24 Novembre 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Zdenek Kolar | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Roberto Marcora | 3-6 6-2 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
Glasgow du 30 Avril au 6 Mai 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | JC Aragone | 7-5 6-3 | |
Aix-en-Provence du 7 au 13 Mai 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ernests Gulbis | 7-5 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Elliot Benchetrit | 6-4 3-6 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Bernard Tomic | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Internazionali BNL d'Italia du 13 au 21 Mai 2017 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Aljaz Bedene | 6-7 6-4 3-0 ab. | |
Biella du 31 Juillet au 6 Août 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Matteo Viola | 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Andrea Arnaboldi | 6-4 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 4 Défaites
Bergame du 8 au 14 Février 2016 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Igor Sijsling | 6-7 6-2 7-5 | |
Barletta du 11 au 17 Avril 2016 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alessandro Giannessi | 6-4 7-6 | |
Biella du 25 au 31 Juillet 2016 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | João Souza | 7-5 6-7 6-4 | |
Ortisei du 7 au 13 Novembre 2016 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Salvatore Caruso | 6-4 6-4 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 19 au 30 Janvier 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | G. Mager - L. Musetti | battus par | D. Altmaier - T. Monteiro | 4-6 6-4 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 3 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 10 au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | G. Mager - Y. Nishioka | battus par | P. Herbert - N. Mahut | 6-2 6-3 |
Wimbledon Hommes Doubles du 1er au 10 Juillet 2021 (Gazon) | ||||
1er tour | L. Djere - G. Mager | battus par | R. Ram - J. Salisbury | 6-1 6-2 |
US Open Hommes Doubles du 1er au 12 Septembre 2021 (Dur) | ||||
1er tour | F. Coria - G. Mager | battus par | R. Galloway - A. Lawson | 6-1 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Roland Garros Hommes Doubles du 30 Septembre au 11 Octobre 2020 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | G. Mager - A. Ramos Viñolas | battus par | M. Arévalo - J. O'Mara | 6-1 6-2 |