Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Bergame 2022 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 31 octobre au 6 novembre 2022 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2022 est Otto Virtanen.
Italie - 31 Octobre 2022 - 6 Novembre 2022 - Indoor
6 Nov - 16h50 | Otto Virtanen | bat | Jan-Lennard Struff | 6-2 7-5 |
5 Nov - 16h40 | Jan-Lennard Struff | bat | Jurij Rodionov | 2-6 6-4 6-2 |
5 Nov - 19h00 | Otto Virtanen | bat | Nuno Borges | 6-4 7-5 |
4 Nov - 11h05 | Jurij Rodionov | bat | Yannick Hanfmann | 4-6 6-4 6-4 |
4 Nov - 15h45 | Jan-Lennard Struff | bat | Matteo Arnaldi | 4-6 6-1 6-4 |
4 Nov - 17h40 | Otto Virtanen | bat | Dominic Stephan Stricker | 6-4 7-6 |
4 Nov - 19h30 | Nuno Borges | bat | Andrea Vavassori | 6-4 6-4 |
2 Nov - 18h05 | Yannick Hanfmann | bat | Alexander Shevchenko | 7-6 4-6 6-0 |
3 Nov - 12h25 | Jurij Rodionov | bat | Altug Çelikbilek | 6-2 6-4 |
3 Nov - 19h20 | Matteo Arnaldi | bat | Liam Broady | 6-4 1-6 6-3 |
3 Nov - 17h10 | Jan-Lennard Struff | bat | Luca Nardi | 6-4 7-6 |
2 Nov - 20h25 | Dominic Stephan Stricker | bat | Vit Kopriva | 6-4 7-5 |
2 Nov - 16h10 | Otto Virtanen | bat | Zhizhen Zhang | 6-4 7-6 |
Andrea Vavassori | bat | Borna Gojo | 6-1 6-2 | |
Nuno Borges | bat | Dennis Novak | 6-3 4-2 ab. |
1er Nov - 11h40 | Alexander Shevchenko | bat | Kamil Majchrzak | 6-4 7-5 |
Yannick Hanfmann | bat | Zsombor Piros | 5-7 6-2 6-2 | |
1er Nov - 10h10 | Altug Çelikbilek | bat | Alibek Kachmazov | 6-4 2-6 7-5 |
1er Nov - 18h10 | Jurij Rodionov | bat | Fernando Verdasco | 6-2 6-3 |
2 Nov - 13h35 | Matteo Arnaldi | bat | Grégoire Barrère | 6-3 6-1 |
1er Nov - 14h35 | Liam Broady | bat | Zizou Bergs | 7-5 4-1 ab. |
1er Nov - 16h10 | Jan-Lennard Struff | bat | Flavio Cobolli | 6-1 6-2 |
1er Nov - 20h10 | Luca Nardi | bat | Tomas Machac | 7-5 7-6 |
31 Oct - 21h20 | Dominic Stephan Stricker | bat | Tim Van Rijthoven | 3-6 6-4 6-4 |
31 Oct - 17h05 | Vit Kopriva | bat | Dimitar Kuzmanov | 4-6 6-2 6-1 |
1er Nov - 12h40 | Otto Virtanen | bat | Manuel Guinard | 6-4 7-5 |
1er Nov - 13h20 | Zhizhen Zhang | bat | Giulio Zeppieri | 3-6 6-3 6-4 |
2 Nov - 11h25 | Andrea Vavassori | bat | Nicolás Jarry | 7-6 7-6 |
2 Nov - 10h10 | Borna Gojo | bat | Evgeny Karlovskiy | 7-5 6-0 |
1er Nov - 10h10 | Dennis Novak | bat | Cem Ilkel | 6-2 6-4 |
Nuno Borges | bat | Jozef Kovalík | 7-5 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
31 Oct - 11h05 | Cem Ilkel | bat | Illya Marchenko | 7-6 6-2 |
31 Oct - 11h05 | Alibek Kachmazov | bat | Jason Murray Kubler | 4-6 7-6 6-1 |
31 Oct - 13h25 | Altug Çelikbilek | bat | Giovanni Oradini | 7-5 6-2 |
31 Oct - 13h45 | Andrea Vavassori | bat | Valentin Royer | 4-6 6-3 6-2 |
31 Oct - 14h20 | Otto Virtanen | bat | Antoine Bellier | 7-6 6-2 |
31 Oct - 14h45 | Evgeny Karlovskiy | bat | Marius Copil | 3-6 6-3 6-4 |
30 Oct - 11h10 | Jason Murray Kubler | bat | Alexandar Lazarov | 6-4 7-6 |
30 Oct - 11h10 | Alibek Kachmazov | bat | Alexey Vatutin | 7-5 5-7 7-6 |
30 Oct - 13h20 | Cem Ilkel | bat | Alexander Ritschard | 6-1 6-3 |
30 Oct - 14h20 | Illya Marchenko | bat | Mate Valkusz | 6-2 6-3 |
30 Oct - 14h50 | Altug Çelikbilek | bat | Kenny De Schepper | 7-6 5-7 7-6 |
30 Oct - 15h50 | Giovanni Oradini | bat | Hamad Medjedovic | 3-6 7-6 6-4 |
30 Oct - 17h30 | Andrea Vavassori | bat | Leonardo Borrelli | 6-1 6-1 |
30 Oct - 18h30 | Valentin Royer | bat | Vitaliy Sachko | 6-1 3-6 6-2 |
30 Oct - 19h00 | Antoine Bellier | bat | Filiberto Fumagalli | 6-3 6-2 |
30 Oct - 19h45 | Evgeny Karlovskiy | bat | Francesco Maestrelli | 6-3 2-6 6-1 |
30 Oct - 20h50 | Marius Copil | bat | Oleksii Krutykh | 6-4 6-2 |
30 Oct - 22h10 | Otto Virtanen | bat | Henri Squire | 6-4 7-6 |