Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Ikley 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 19 juin 2022 . Le tournoi se joue sur gazon. Le vainqueur de l'édition 2022 est Zizou Bergs.
Grande Bretagne - 13 Juin 2022 - 19 Juin 2022 - Gazon
19 Jui - 12h10 | Zizou Bergs | bat | Jack Sock | 7-6 2-6 7-6 |
18 Jui - 12h00 | Zizou Bergs | bat | Alexei Popyrin | 6-2 7-5 |
18 Jui - 13h55 | Jack Sock | bat | Constant Lestienne | 7-5 2-6 6-4 |
17 Jui - 12h00 | Constant Lestienne | bat | Pierre-Hugues Herbert | 4-6 6-2 3-2 ab. |
17 Jui - 13h45 | Jack Sock | bat | Jirí Veselý | 7-6 3-6 7-6 |
17 Jui - 14h15 | Zizou Bergs | bat | Andreas Seppi | 6-2 5-7 6-3 |
17 Jui - 16h45 | Alexei Popyrin | bat | Gijs Brouwer | 6-0 7-5 |
Andreas Seppi | bat | Nuno Borges | 6-4 7-5 | |
16 Jui - 16h50 | Zizou Bergs | bat | Daniel Cox | 7-6 6-4 |
16 Jui - 17h40 | Gijs Brouwer | bat | John Millman | 6-4 6-2 |
Alexei Popyrin | bat | Sebastian Ofner | 6-7 7-6 7-6 | |
15 Jui - 14h55 | Constant Lestienne | bat | Fernando Verdasco | 6-3 7-5 |
15 Jui - 12h15 | Pierre-Hugues Herbert | bat | Vasek Pospisil | 6-3 7-6 |
15 Jui - 13h45 | Jack Sock | bat | Daniel Masur | 6-2 7-6 |
15 Jui - 18h00 | Jirí Veselý | bat | Hugo Grenier | 6-3 6-7 6-3 |
13 Jui - 16h10 | Pierre-Hugues Herbert | bat | Henri Laaksonen | 6-4 6-2 |
13 Jui - 16h15 | Fernando Verdasco | bat | Mikhail Kukushkin | 6-0 0-0 ab. |
13 Jui - 16h50 | Constant Lestienne | bat | Arthur Fery | 4-6 7-5 6-3 |
13 Jui - 17h15 | Jirí Veselý | bat | Altug Çelikbilek | 7-6 6-1 |
13 Jui - 17h45 | Jack Sock | bat | Michael Mmoh | 6-3 6-3 |
14 Jui - 12h05 | Hugo Grenier | bat | Ramkumar Ramanathan | 7-6 7-5 |
14 Jui - 12h05 | Sebastian Ofner | bat | Jesper De Jong | 7-6 6-3 |
14 Jui - 12h10 | John Millman | bat | Felix Gill | 6-3 6-3 |
14 Jui - 13h30 | Vasek Pospisil | bat | Aidan McHugh | 6-3 6-4 |
14 Jui - 13h40 | Daniel Masur | bat | Ernesto Escobedo | 6-7 6-3 6-3 |
14 Jui - 13h50 | Andreas Seppi | bat | Rinky Hijikata | 6-4 6-1 |
14 Jui - 14h00 | Nuno Borges | bat | Jordan Thompson | 6-4 7-5 |
14 Jui - 15h20 | Alexei Popyrin | bat | Borna Gojo | 7-6 7-6 |
14 Jui - 15h45 | Daniel Cox | bat | Charles Broom | 7-6 7-6 |
14 Jui - 16h15 | Gijs Brouwer | bat | Lucas Pouille | 7-5 6-4 |
14 Jui - 17h15 | Zizou Bergs | bat | Jurij Rodionov | 5-7 7-5 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
13 Jui - 12h05 | Charles Broom | bat | Jason Jung | 7-6 6-4 |
13 Jui - 12h10 | Rinky Hijikata | bat | Lukas Lacko | 3-6 6-3 6-4 |
13 Jui - 14h00 | Daniel Cox | bat | Antoine Bellier | 6-4 4-6 6-2 |
13 Jui - 14h05 | Daniel Masur | bat | Borna Gojo | 6-7 7-6 7-6 |
13 Jui - 14h20 | Zizou Bergs | bat | Anton Matusevich | 6-3 6-2 |
13 Jui - 15h30 | Gijs Brouwer | bat | Alexei Popyrin | 6-4 6-2 |
12 Jui - 18h00 | Alexei Popyrin | bat | Mats Rosenkranz | 7-6 7-5 |
12 Jui - 18h00 | Gijs Brouwer | bat | Lukas Rosol | 7-6 6-2 |
12 Jui - 15h00 | Charles Broom | bat | Gilles Simon | 6-4 6-1 |
12 Jui - 15h00 | Jason Jung | bat | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-4 1-6 7-5 |
12 Jui - 16h30 | Zizou Bergs | bat | Ruben Bemelmans | 7-6 6-4 |
12 Jui - 15h30 | Anton Matusevich | bat | Antoine Hoang | 7-6 6-2 |
12 Jui - 14h00 | Daniel Cox | bat | Geoffrey Blancaneaux | 3-6 6-6 ab. |
12 Jui - 15h00 | Antoine Bellier | bat | Duje Ajdukovic | 6-3 6-2 |
12 Jui - 16h30 | Borna Gojo | bat | Andrea Vavassori | 6-3 6-1 |
12 Jui - 16h30 | Daniel Masur | bat | Luca Pow | 6-2 6-1 |
12 Jui - 13h30 | Lukas Lacko | bat | Alexander Ritschard | 6-3 6-2 |
Rinky Hijikata | bat | Illya Marchenko | 6-3 6-7 7-6 |