Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Heilbronn 2022 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 15 mai 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Daniel Altmaier.
Allemagne - 9 Mai 2022 - 15 Mai 2022 - T. Battue
14 Mai - 16h15 | Daniel Altmaier | bat | Andrej Martin | 3-6 6-1 6-4 |
13 Mai - 14h50 | Andrej Martin | bat | Jonas Forejtek | 7-6 6-3 ab. |
13 Mai - 17h00 | Daniel Altmaier | bat | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-3 2-6 6-4 |
12 Mai - 12h00 | Jonas Forejtek | bat | Alexander Ritschard | 5-7 6-3 6-3 |
12 Mai - 12h00 | Andrej Martin | bat | Bernabe Zapata Miralles | 7-5 6-2 |
12 Mai - 14h00 | Daniel Altmaier | bat | Thiago Agustin Tirante | 6-3 6-2 |
12 Mai - 16h05 | Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Chun-hsin Tseng | 5-7 6-3 6-4 |
11 Mai - 11h00 | Jonas Forejtek | bat | Facundo Bagnis | 7-6 2-6 6-3 |
11 Mai - 11h00 | Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Benjamin Hassan | 6-2 4-6 6-2 |
11 Mai - 11h00 | Alexander Ritschard | bat | Miljan Zekic | 6-1 6-1 |
11 Mai - 13h20 | Chun-hsin Tseng | bat | Henri Squire | 6-1 6-2 |
11 Mai - 14h00 | Thiago Agustin Tirante | bat | Camilo Ugo Carabelli | 6-2 6-1 |
11 Mai - 14h30 | Bernabe Zapata Miralles | bat | Rudolf Molleker | 6-4 6-4 |
11 Mai - 15h40 | Andrej Martin | bat | Oleksii Krutykh | 6-3 6-4 |
11 Mai - 16h10 | Daniel Altmaier | bat | Constant Lestienne | 6-1 6-4 |
9 Mai - 15h10 | Alexander Ritschard | bat | Radu Albot | 6-3 6-3 |
9 Mai - 15h15 | Chun-hsin Tseng | bat | Ernesto Escobedo | 6-2 6-3 |
9 Mai - 16h30 | Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Jelle Sels | 6-3 6-4 |
9 Mai - 16h55 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Marc-Andrea Hüsler | 3-6 6-3 7-6 |
9 Mai - 18h05 | Bernabe Zapata Miralles | bat | Marius Copil | 6-7 6-4 6-4 |
10 Mai - 11h05 | Thiago Agustin Tirante | bat | Max Hans Rehberg | 3-6 6-4 6-4 |
10 Mai - 11h10 | Andrej Martin | bat | Egor Gerasimov | 6-4 7-5 |
10 Mai - 11h10 | Facundo Bagnis | bat | Mitchell Krueger | 6-2 6-4 |
10 Mai - 12h50 | Rudolf Molleker | bat | Nicola Kuhn | 6-4 4-6 6-4 |
10 Mai - 13h10 | Jonas Forejtek | bat | Bjorn Fratangelo | 6-1 6-7 7-6 |
10 Mai - 13h50 | Henri Squire | bat | Zizou Bergs | 7-6 4-6 6-4 |
10 Mai - 15h15 | Benjamin Hassan | bat | Dominic Stephan Stricker | 7-6 2-0 ab. |
10 Mai - 15h40 | Oleksii Krutykh | bat | Gilles Simon | 6-2 6-1 |
10 Mai - 15h45 | Miljan Zekic | bat | Sumit Nagal | 6-3 1-5 ab. |
10 Mai - 16h45 | Daniel Altmaier | bat | Facundo Mena | 6-2 6-3 |
10 Mai - 17h10 | Constant Lestienne | bat | Pedro Cachin | 6-3 1-6 6-1 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
9 Mai - 11h40 | Sumit Nagal | bat | Alexis Gautier | 6-4 2-0 ab. |
9 Mai - 11h40 | Rudolf Molleker | bat | Miljan Zekic | 6-3 7-6 |
9 Mai - 11h40 | Oleksii Krutykh | bat | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-4 6-4 |
9 Mai - 13h05 | Jonas Forejtek | bat | Matthias Bachinger | 6-2 6-0 |
9 Mai - 13h45 | Henri Squire | bat | Johannes Haerteis | 6-4 2-1 ab. |
9 Mai - 13h50 | Benjamin Hassan | bat | Julian Lenz | 4-6 6-4 4-2 ab. |
8 Mai - 15h40 | Jonas Forejtek | bat | Christopher Heyman | 7-6 6-1 |
8 Mai - 17h40 | Matthias Bachinger | bat | Berk Ilkel | 6-0 6-1 |
8 Mai - 14h30 | Miljan Zekic | bat | Thomas Fancutt | 6-0 6-3 |
8 Mai - 13h55 | Rudolf Molleker | bat | Ruben Bemelmans | 6-4 3-6 7-6 |
8 Mai - 13h40 | Sumit Nagal | bat | Yannik Kelm | 6-2 6-1 |
Alexis Gautier | bat | Yanki Erel | 6-4 7-6 | |
8 Mai - 16h55 | Johannes Haerteis | bat | Alexey Vatutin | 6-3 6-4 |
8 Mai - 17h10 | Henri Squire | bat | Saketh Myneni | 6-2 6-4 |
8 Mai - 14h55 | Julian Lenz | bat | Dan Alexandru Tomescu | 7-6 6-4 |
8 Mai - 16h05 | Benjamin Hassan | bat | Elmar Ejupovic | 6-4 6-1 |
Nikolas Sanchez Izquierdo | bat | Liam Gavrielides | 7-6 6-3 | |
Oleksii Krutykh | bat | Victor Vlad Cornea | 6-7 6-1 6-4 |