Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Matsuyama 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 13 novembre 2022 à Matsuyama au Japon. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2022 est Seong-Chan Hong.
Japon - Matsuyama - 7 Novembre 2022 - 13 Novembre 2022 - Dur
13 Nov - 05h05 | Seong-Chan Hong | bat | Tung-lin Wu | 6-3 6-2 |
12 Nov - 02h35 | Tung-lin Wu | bat | Nam Hoang Ly | 6-2 7-5 |
12 Nov - 04h15 | Seong-Chan Hong | bat | Shintaro Mochizuki | 6-1 2-6 6-3 |
11 Nov - 02h10 | Tung-lin Wu | bat | Kaichi Uchida | 7-6 6-7 6-4 |
11 Nov - 02h10 | Nam Hoang Ly | bat | Yu Hsiou Hsu | 6-2 7-6 |
11 Nov - 04h10 | Seong-Chan Hong | bat | Jason Jung | 6-1 6-4 |
11 Nov - 05h00 | Shintaro Mochizuki | bat | Nicholas David Ionel | 6-4 6-7 7-6 |
9 Nov - 02h10 | Nam Hoang Ly | bat | Koki Matsuda | 6-4 6-3 |
9 Nov - 02h10 | Tung-lin Wu | bat | Hiroki Moriya | 1-6 7-5 6-1 |
9 Nov - 02h10 | Kaichi Uchida | bat | Sho Shimabukuro | 7-5 7-6 |
9 Nov - 04h15 | Yu Hsiou Hsu | bat | Benoît Paire | 6-4 2-1 ab. |
10 Nov - 02h00 | Seong-Chan Hong | bat | Nino Serdarusic | 6-4 6-2 |
10 Nov - 02h05 | Jason Jung | bat | Li Tu | 6-2 6-2 |
10 Nov - 02h05 | Shintaro Mochizuki | bat | Damir Dzumhur | 5-7 7-6 6-4 |
10 Nov - 04h55 | Nicholas David Ionel | bat | Frederico Ferreira Silva | 6-4 7-5 |
8 Nov - 03h25 | Koki Matsuda | bat | Shuichi Sekiguchi | 6-7 7-6 3-2 ab. |
Nam Hoang Ly | bat | Yuichi Sugita | 6-7 6-3 6-4 | |
8 Nov - 05h55 | Yu Hsiou Hsu | bat | Sho Katayama | 7-5 6-4 |
8 Nov - 03h35 | Benoît Paire | bat | Dane Sweeny | 4-6 6-4 7-5 |
Kaichi Uchida | bat | Yasutaka Uchiyama | 6-3 7-6 | |
8 Nov - 02h10 | Sho Shimabukuro | bat | Zdenek Kolar | 6-3 6-1 |
Hiroki Moriya | bat | Yusuke Kusuhara | 6-1 6-1 | |
8 Nov - 02h10 | Tung-lin Wu | bat | Rio Noguchi | 6-2 6-3 |
8 Nov - 06h00 | Damir Dzumhur | bat | Ergi Kirkin | 3-6 6-3 6-2 |
8 Nov - 02h10 | Shintaro Mochizuki | bat | Filip Cristian Jianu | 6-3 6-4 |
8 Nov - 03h50 | Nicholas David Ionel | bat | Yuta Shimizu | 6-4 5-7 6-2 |
8 Nov - 05h25 | Frederico Ferreira Silva | bat | Naoki Nakagawa | 6-3 6-3 |
Li Tu | bat | Ramkumar Ramanathan | 6-3 7-6 | |
8 Nov - 03h35 | Jason Jung | bat | Yosuke Watanuki | 7-5 6-4 |
8 Nov - 02h10 | Seong-Chan Hong | bat | Sasi Kumar Mukund | 6-2 6-1 |
8 Nov - 05h25 | Nino Serdarusic | bat | Rinky Hijikata | 6-3 5-7 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
7 Nov - 02h25 | Ergi Kirkin | bat | Naoki Nakagawa | 4-6 6-2 6-1 |
7 Nov - 02h25 | Sasi Kumar Mukund | bat | Rimpei Kawakami | 6-2 6-2 |
7 Nov - 02h30 | Seong-Chan Hong | bat | Shinji Hazawa | 6-3 6-4 |
7 Nov - 02h40 | Shuichi Sekiguchi | bat | Makoto Ochi | 7-5 7-5 |
7 Nov - 04h25 | Koki Matsuda | bat | Yuta Shimizu | 6-0 6-3 |
7 Nov - 04h55 | Jason Jung | bat | Ji Sung Nam | 6-3 6-4 |
6 Nov - 01h05 | Shinji Hazawa | bat | Yuki Mochizuki | 1-6 7-6 6-2 |
6 Nov - 01h05 | Ergi Kirkin | bat | Renta Tokuda | 4-6 6-3 7-5 |
6 Nov - 01h05 | Naoki Nakagawa | bat | Ryota Tanuma | 6-3 6-4 |
6 Nov - 01h10 | Seong-Chan Hong | bat | Kentaro Otsuka | 6-0 6-1 |
6 Nov - 02h20 | Rimpei Kawakami | bat | Naoya Komoda | 6-0 6-3 |
6 Nov - 02h50 | Koki Matsuda | bat | Arjun Kadhe | 7-6 6-2 |
6 Nov - 03h30 | Sasi Kumar Mukund | bat | Keisuke Saitoh | 6-3 6-2 |
6 Nov - 03h50 | Jason Jung | bat | Shunsuke Nakagawa | 6-1 6-1 |
6 Nov - 03h55 | Makoto Ochi | bat | Savriyan Danilov | 6-4 6-4 |
6 Nov - 04h25 | Ji Sung Nam | bat | Jonathan Mridha | 7-6 6-3 |
6 Nov - 05h10 | Shuichi Sekiguchi | bat | Beibit Zhukayev | 4-6 6-3 7-6 |
6 Nov - 05h10 | Yuta Shimizu | bat | Yusuke Takahashi | 5-7 6-0 6-1 |